Автор Тема: Субсидия на приобретение жилья  (Прочитано 1182378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #15 : мая 24, 2010, 02:42:46 pm »
В комнату можно вложиться только если она в вашей коммунально
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #16 : мая 24, 2010, 03:46:31 pm »
булочка, у меня  тоже знакомые брали субсидию на две семьи, так что это в принципе возможно!!! Правда другой вопрос, что вам скажут в жил отделе, они там личности не постоянные, но вы, если, что, идите к начальству!

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #17 : мая 24, 2010, 04:43:48 pm »
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)
ЛО 2001

Оффлайн Олеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #18 : мая 24, 2010, 07:32:12 pm »
Elle. если не секрет вы квартиру в Москве купили? Денег субсидии хватило?
ОО-2002, ЦАО, МС-2008

Оффлайн Олеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #19 : мая 24, 2010, 07:35:06 pm »
Булочка, мне сказали, что так как квартиру ровно такого метража подобрать сложно, то можно меньше, но не на много-1 метр-максимум 2 (Так нам сказали в ЖО)
ОО-2002, ЦАО, МС-2008

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #20 : мая 24, 2010, 08:04:28 pm »
Булочка, можно, напишите в депе заявление, на то, что вы не против, что метров будет меньше и все!!!

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #21 : мая 24, 2010, 09:03:32 pm »
Спасибо всем за участие))) на следующей неделе к юристу схожу- надеюсь подскажут, что можно \\\"снять\\\" с государства:)
ЛО 2001

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #22 : мая 24, 2010, 09:28:40 pm »
Удачи! Потом напишите, что сказали, интересно!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #23 : мая 24, 2010, 11:51:58 pm »
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

Вы не можете приобрести меньше положеного, т.к. вы вновь будете являться нуждающими в улучшении.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #24 : мая 24, 2010, 11:54:09 pm »
Леся писал(а):
Цитировать
Elle. если не секрет вы квартиру в Москве купили? Денег субсидии хватило?

Нет, купили в МО, на Москву не хватило, т.к. у нас коэффициент 70 проц всего было. Если было бы 100 проц, то смогли бы взять в Москве.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #25 : мая 25, 2010, 12:58:00 am »
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

У меня на 5 метров меньше получилось.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #26 : мая 25, 2010, 01:00:51 am »
Elle писал(а):
Цитировать
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

Вы не можете приобрести меньше положеного, т.к. вы вновь будете являться нуждающими в улучшении.

Можно брать меньше(чтоб не меньше 10.5 кв.м общей площади на человека вышло).У нотариуса пишется заявление,делается копия(заверенная нотариально).Заявление в ДЕП,копию в ГУП.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #27 : мая 25, 2010, 01:02:42 pm »
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

Вы не можете приобрести меньше положеного, т.к. вы вновь будете являться нуждающими в улучшении.

Можно брать меньше(чтоб не меньше 10.5 кв.м общей площади на человека вышло).У нотариуса пишется заявление,делается копия(заверенная нотариально).Заявление в ДЕП,копию в ГУП.

Раз такое дело, извиняюся за дезинформацию)))

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #28 : мая 25, 2010, 03:23:09 pm »
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

Вы не можете приобрести меньше положеного, т.к. вы вновь будете являться нуждающими в улучшении.

Можно брать меньше(чтоб не меньше 10.5 кв.м общей площади на человека вышло).У нотариуса пишется заявление,делается копия(заверенная нотариально).Заявление в ДЕП,копию в ГУП.

Раз такое дело, извиняюся за дезинформацию)))

Elle,у меня к вам вопрос на миллион))) По срокам.Сколько времени проходит с открытия счета в Банке Москвы и перечисления на него субсидии? И сколько времени идет субсидия по продавца?(с момента открытия счета в том же банке Москвы).Мы сегодня договор заключили,положили мою часть денег(что плачу сверх субсидии в ячейку)и одновременно открыли счет на продавца.так мне в банке с самого начала сказали чтоб я им перезвонила через какое то время(как открыла целевой счет-еще 24 апреля-и узнала поступили ли деньги на счет).Как они сказали деньги падают на счет от 2 до 45 дней.У меня сегодня 31 день уже.т.е. по логике деньги могут прийти в любой момент(максимум через 2 недели и в тот же день их переводят на счет продавца-это так в банке говорят.Звонила в ГУП-вообще фигню говорят,что мол деньги идут 30 дней с момента как дам им реквизиты банковского счета продавца.Помогите,плиз! Кто прав? Может в ГУПе мягко намекают на вятку?Спасибо за ответ!Может еще у кого была практика,подскажите)))
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 4
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #29 : мая 25, 2010, 07:04:54 pm »
Asastasia писал(а):
Цитировать
Приватизирована на маму. Мама замужем, плюс там кто-то еще прописан...я все это им слово в слово говорю, на что мне отвечают, что у него там в пользовании 16 кв.метров, он не очередник, поэтому ему жилье не положено. И к тому же его 16 кв.метров приписывают нам, т.е. якобы мы с дочерью этими метрами можем пользоваться... Я постоянно в шоке выхожу из жилотдела!

такс... теперь все ясно....
Естественно вашему мужу жилье не положено ))) в этом они абсолютно правы.... т.к. как я вам писала выше субсидию предоставляют только очередникам.... т.е. вам и тем кто с вами прописан и с кем вы хотите в ъехать в новую квартиру...
А вот то, что они вычитают из положенных вам метров по субсидии метры вашего мужа - это неправильно!!!!!! Мало того , что у него менее нормы (норма 18м, а у него только 16), вычитать должны только излишки площади. Просите их поднять соответствующую документацию и проконсультироваться у более знающих и квадифицированных работников. Давите на то,ч то знаете подобные случаи в других округах...
ОО - с 21.09.2000
МС - с 27.11.2009
30.03.2010 - предложили Люберцы, Чехов, Подольск - отказ
21.05.2010 - подали документы на оформление субсидии... деньги закончились на нас (((
01.09.2011 - обновили и сдали документы на субсидию, ждем сертификат )))
25.10.2011 - получили сертификат! Ура!

Tiny URL: