Автор Тема: приватизировать или нет  (Прочитано 5163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
приватизировать или нет
« : октября 21, 2013, 03:46:17 pm »
Господа, помогите советом!
имеем 2х комн муниципальную квартиру 51кв.м. 6 чел прописано, в т.ч. 2е несовершенно летних. Все стоим в очереди в нуждающихся в содействии с 2011 года. Нас 2 семьи свекр-свекровь в разводе, и моя (я, муж, 2е детей)
подходит очередной распоследний срок приватизации...

вопрос: если мы приватизируем эту квартиру, что изменится для нас как для очередников? есть ли какая-то разница муниципальная квартира или в собственности?
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: приватизировать или нет
« Ответ #1 : октября 21, 2013, 04:21:13 pm »
natalosik, останетесь в очереди при приватизации занимаемой муниципалки.
Только при обеспечении в порядке очереди получите в дополнение к занимаемой на правах собственности: субсидию на приобретение, либо купить квартиру по льгот. цене из собств. города, либо наем в БДД. Это способы  улучш. жилусловий для нужд. в содействии, предусм. 29 законом.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: приватизировать или нет
« Ответ #2 : октября 21, 2013, 04:33:20 pm »
ну это понятно. и все это же я получу и сейчас из муниципалки? в чем отличие !!!
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: приватизировать или нет
« Ответ #3 : октября 21, 2013, 04:42:30 pm »
Сейчас из муниципалки вы не получите ничего, ибо только 11 года очередники, а как изменится законодательство через много лет, когда ваша очередь подойдет- ХЗ.
Из муниципалки  занимаемой  очереднику можно получить как в дополнение к ней, так и с освобождением ее.
Например родители остаются занимать по дог. соцнайма ( и потом на двоих и приватизируют), а вы с мужем  и детьми как МС получаете  квартиру для приобретения по МСДЖ на 4 челов в долевую собственность и с освобожд. муниципалки.
Но это не ваша тема, ибо в н.в. вы не имеете возможности купить по МСДЖ.

А если занимаемая в собственности, то можно в дополнение получить. Т.е. купить в собственность еще в порядке очереди по МСДЖ.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: приватизировать или нет
« Ответ #4 : октября 21, 2013, 04:58:20 pm »
так понятнее. по последняя фраза противоречит предыдущему... вы пишите \\\"Но это не ваша тема, ибо в н.в. вы не имеете возможности купить по МСДЖ\\\" и дальше \\\" купить в собственность еще в порядке очереди по МСДЖ\\\". как это понимать. так могу я или не могу купить по МСДЖ, тем более что сейчас эта программа фактически не действует, оно в 2013 заканчивается, дальше ее продлять будут?
в любом случае меня интересует только вариант в дополнении к занимаемой по любой платной программе... что в этом случае мне лучше приватизировать или оставить муниципальной???
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: приватизировать или нет
« Ответ #5 : октября 22, 2013, 12:46:31 pm »
люди! плиз! ответьте попонятнее! что мне делать? приватизировать или нет, надо решать пока свекр трезвый)) а то щас опять как запьет на несколько месяцев, ничего от него не добьешься....
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: приватизировать или нет
« Ответ #6 : октября 22, 2013, 04:26:09 pm »
3 этап МСДЖ по 76-ПП действительно завершен, ибо 76-ПП утратил силу в связи с постановлением от 03.07.2012 №310-ПП .
 В 2012–2016 годах постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011 года № 454-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012–2016 годы) \\\"Жилище\\\"» предусмотрен комплекс механизмов улучшения жилищных условий молодых семей, аналогичный действующему ранее 3 этапу МСДЖ.
 Др. дело, что вы очередники 2011 года, и улучшение жилусловий в порядке очереди.
 И Если ваша семья в реестре зявителей прогр. МСДЖ, то улучшить свои жилищ. условия на условиях этой программы сможете только в порядке очереди, после тех заявителей МСДЖ, кто встал на жилучет ранее вас.
--------------------
Относительно приватизации- это ваше право. а не обязанность.
Приватизируете если, то в будущем как очерединки сможете улучшить жилищ. условия с учетом занимаемой на правах собственности квартиры. В дополнение к ней купить в собственность по КПРП или СИ например.
Или  по договору мены с городом приобрести в собственность  по КПРП квартиру большей площади. Посл. вариант вам, разумеется, неинтересен, с учетом  состава семьи очередников.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: приватизировать или нет
« Ответ #7 : октября 23, 2013, 12:39:42 pm »
еще один вопрос. принципиально ли в каких долях приватизировать имеющуюся квартиру? у нас 6 чел прописано, если мы приватизируем всю квартиру только на нас 4чел, а остальные (свекр и свекровь) откажутся от приватизации в нашу пользу, будет ли это иметь какое-то значение в дальнейшем при получении квартиры от города по возмездной программе. мы хотим в дополнении к занимаемой, со снятием всех с очереди.
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Tiny URL: