Автор Тема: Есть ли шанс встать на очередь.  (Прочитано 12225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

desgroy

  • Гость
Есть ли шанс встать на очередь.
« : января 09, 2014, 01:01:20 am »
Доброго времени суток, читаю Ваши вопросы и удивляюсь - у людей хоть какое то жилье свое есть и все мало :laugh:
Господа, буду очень признателен ответом и советом как быть, что бы получить помощь молодой семье или хоть что нибудь, вот моя история:
1994г. Наша семья (Мать одиночка 2 детей и бабушка) приехали в Рязань с Курильских островов из за стихийных бедствий (самое интересное что в 90-х это не считалось стихийным бедствием).
Мать встала на очередь в получении жилья в 95 году как мать одиночка 2 детей. Очередь поначалу двигалась, затем перестала. В 2004 году мать с сестрой уехали заграницу плюнув на все это дело. Жилье нам так и не предоставили.
Мне 25 лет и жене 26 лет, своего жилья ни у кого нет. Прописан был у нее в пгт. в мордовивии (дом 20кв.м - 4 человека прописаны). Сейчас оба выписаны от туда, дом продали родители - они проживают в другом доме 25 кв.м).
Мы проживаем 2 года в Москве с временной регистрацией. В Мордовии я никогда не проживал, сами знаете что штамп в паспорте для кредитов и тп должен стоять, вот и прописался.
Жена соцработник - врач терапевт в больнице.
Как быть в такой ситуации, что можете подсказать, какие есть шансы в помощи нашего О ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА?
Ну и так же куда можно обратиться и что предоставить.
Заранее благодарю за Ваши ответы и советы.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #1 : января 09, 2014, 12:07:59 pm »
desgroy писал(а):
Цитировать
Доброго времени суток, читаю Ваши вопросы и удивляюсь - у людей хоть какое то жилье свое есть и все мало :laugh:
Господа, буду очень признателен ответом и советом как быть, что бы получить помощь молодой семье или хоть что нибудь, вот моя история:
1994г. Наша семья (Мать одиночка 2 детей и бабушка) приехали в Рязань с Курильских островов из за стихийных бедствий (самое интересное что в 90-х это не считалось стихийным бедствием).
Мать встала на очередь в получении жилья в 95 году как мать одиночка 2 детей. Очередь поначалу двигалась, затем перестала. В 2004 году мать с сестрой уехали заграницу плюнув на все это дело. Жилье нам так и не предоставили.
Мне 25 лет и жене 26 лет, своего жилья ни у кого нет. Прописан был у нее в пгт. в мордовивии (дом 20кв.м - 4 человека прописаны). Сейчас оба выписаны от туда, дом продали родители - они проживают в другом доме 25 кв.м).

вы ухудшили свои жилусловия ст.53 жк рф

Цитировать
Мы проживаем 2 года в Москве с временной регистрацией. В Мордовии я никогда не проживал, сами знаете что штамп в паспорте для кредитов и тп должен стоять, вот и прописался.
Жена соцработник - врач терапевт в больнице.
Как быть в такой ситуации, что можете подсказать, какие есть шансы в помощи нашего О ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА?
Ну и так же куда можно обратиться и что предоставить.
Заранее благодарю за Ваши ответы и советы.

пусть жена как соцработник пытается стать на учет, учетное дело заводится по определенному адресу с постоянной регистрацией. вроде  была такая программа, но для того чтобы получить жилье по соцнайму надо официально проработать и прожить в Москве более 10 лет.
обращаться в УДЖП по месту жительства.

http://housing.mos.ru/
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #2 : января 09, 2014, 12:20:34 pm »
desgroy писал(а):
Цитировать
Мы проживаем 2 года в Москве с временной регистрацией.

На учёт нуждающихся в жилье в Москве ставят только жителей Москвы, причём проживших в Москве не менее 10 лет. Место жительства в Москве подтверждается регистрацией по месту жительства (а не по месту пребывания).

Оффлайн Кристина Юрьевна Подольская

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Нужна консультация опытных!
« Ответ #3 : января 20, 2014, 11:05:51 am »
Добрый день!Ситуация в следующем: муж москвич (31 год) прописан в квартире родителей (мама, папа, сестра и ее сын). Квартира общей площадью где-то кв. 60. Ни у одного из членов семьи жил.площади больше нет. Я (23 года) прописана в тамбовской области. В собственности так же нет своего жилья. Женаты 1.5 года.
Итак к делу: сестра мужа встала на очередь по программе \\\"мать одиночка\\\" стоит уже 10 лет, в феврале 2014 г. обещают дать ответ - получит что-то или нет. Вот теперь у нас встал вопрос, а можем ли мы с мужем встать на очередь по программе: молодая семья или улучшение жил.условий? Если да, то ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Куда пойти, с какими документами!? :unsure:

С уважением, Кристина

Оффлайн Лидия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
RE: Нужна консультация опытных!
« Ответ #4 : января 20, 2014, 11:45:39 am »
Вы с мужем не сможете встать на очередь как нуждающиеся, потому что вас нет постоянной регистрации в Москве 10 лет.
ОО с февраля 2005 г.
04.2013 сдали документы на субсидию...
08.2013 получили письмо о предоставлении субсидии в порядке очередности и даты подачи заявления

Оффлайн Кристина Юрьевна Подольская

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #5 : января 20, 2014, 11:57:59 am »
С этим понятно, спасибо за ответ! А может ли муж подать документы на расселение? Или может есть еще какие-либо программы, под которые мы можем попасть?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #6 : января 20, 2014, 12:30:02 pm »
Подольская , никаких программ по расселению в Москве нет. Если сестру с сыном отселят, то на родителей и вашего мужа в квартире останется 60 кв.м., что даже более нормы предоставления (3х18). Приватизируйте квартиру, продавайте, покупайте родителям однушку, а оставшиеся средства можете использовать на первоначальный взнос на ипотеку. :)

Оффлайн Кристина Юрьевна Подольская

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #7 : января 20, 2014, 12:44:06 pm »
Спасибо за ответы! Не на тех родителей нарвались)))) \\\'(

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #8 : марта 20, 2014, 04:39:05 pm »
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться можем ли мы с мужем встать на очередь по программе молодая семья.
В мае 2014 года будет год как мы женаты. Оба Москвичи. Я прописана в квартире моих родителей, 45 метров на 4 человека (я, мама, папа, брат) квартира не приватизированная. Муж прописан в квартире своих родителей, 54 метра на 4 человека (муж, его брат, мама и папа), квартира приватизирована на их 4-х. Являемся ли мы нуждающимися?
Заранее спасибо.:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #9 : марта 20, 2014, 05:31:05 pm »
marfa581 писал(а):
Цитировать
Являемся ли мы нуждающимися?

Не являетесь, поскольку занимаете жилое помещение  общей площадью более учётной нормы, т.е. более 10 кв.м. на чел.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Есть ли шанс встать на очередь.
« Ответ #10 : марта 21, 2014, 11:06:50 am »
Спасибо за ответ.

Tiny URL: