Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Непонятное в законодательстве

члены семьи нанимателя

<< < (2/14) > >>

Павел:
Дымка писал(а):

--- Цитировать ---Я тоже с Вами согласна, у нас сейчас именная такая ситуация, мама вышла замуж 5 лет назад, у ее супруга 3-ка в собственности( до брака приобрел) и права самостоят. пользования в двушке его племянницы( он там прописан, там общая 44,1, т.е у него 22,05) нам все плюсуют и говорят, что у нас перебор... И не переиздают распоряжение Префектуры 2010 года. Префектура распоряжением предоставляет мне и моей дочке двушку, сестре моей однушку и папе остается однушка, а маму снимают с очереди, как обеспеченную... Так ДЕП сейчас уперся в площадь маминого мужа( во всю какая есть) и всю ее к нам плюсует...
--- Конец цитаты ---


http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=473020

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=445046

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=454180

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=267994

в соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ
имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Евгения:
Спасибо, я то это знаю, но инспектор мне твердит обратное, и не переубедишь, я ей уже и про кодекс говорила, а она мне в ответ тычет в ст.1, п.1 29 закона г.Москвы... Спорила с ней мин 5, ну не слышит она, только как заведенная твердит: ст.1, п.1 29 закона...
Иду на прием в след. среду к начальнику отдела, если и она мне будет талдычить то же самое, пойду к начальнику управления... Пишу жалобы на незаконные действия департамента в правительство Москвы.

Павел:
Mory_a писал(а):

--- Цитировать ---очередник86 писал(а):

--- Цитировать ---банзай писал(а):

--- Цитировать ---В моем понимании нуждающиеся - это заявители которые являются очередниками, а не мужья у которых квартиры по 200 кв.м., которые надо отнимать от площади заявителей при предоставлении жилья.
--- Конец цитаты ---

Т.е. вы считаете, что город Москва должен обеспечивать бесплатным или льготным жильём граждан, у которых супруги имеют коттеджи по 200 кв.м., 3-х этажные виллы в Испании или просторные квартиры в Москве? :)
--- Конец цитаты ---



а если с другой стороны посмотреть, сегодня вы супруги, а завтра нет ..... и что эти виллы??? они как были у супруга так и остануться, а ты как была с голой Ж....так и осталась с ней же...
--- Конец цитаты ---


Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=6434

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при
применении Жилищного кодекса Российской Федерации

13. По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в
случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения
право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи
собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это
означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право
пользования  жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35
ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать
их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого
помещения.
По смыслу частей 1 и 4 статьи 31 ЖК РФ, к бывшим членам семьи
собственника жилого помещения относятся лица, с которыми у  собственника  
прекращены семейные отношения. Под прекращением семейных отношений
между супругами следует понимать расторжение брака в органах записи актов
гражданского состояния

Евгения:
Это Вы очень кстати процитировали,спасибо! ПОЧЕМУ?? почему же тогда она всем все складывают? и им это с рук сходит,как такое возможно??

Ульяна:
fectochka писал(а):

--- Цитировать --- почему же тогда она всем все складывают? и им это с рук сходит,как такое возможно??
--- Конец цитаты ---

Потому, что ДЖП работает в соответствии с  московским законом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии