Автор Тема: Встать на очередь ребенку  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Встать на очередь ребенку
« : июля 13, 2012, 11:55:28 pm »
Доброго времени суток.

Хотим поставить дочку на очередь в квартиру матери. Мы не состоим в браке, но отцовство мной признано.
Ребенок прописан в квартиру матери. В жилищном отделе запросили выписку из моей домовой книги.
Мать ребенка с сестрой и своей мамой прописаны на 30,1 м2, у меня в долевой собственности 48,5м2.

Непонятно как теперь действовать. Опасаемся, как бы вобще не сняли с очереди. Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Как будет вестись расчет - трое прописанных в квартире+ребенок+я - тогда выходит по 15 м2 на человека?
Для чего вобще просят мои документы, я ведь не прописан вместе с дочкой и с ее матерь не состою в браке... Понятие \\\"членов семьи\\\" в Законе Москвы №29 написано довольно расплывчато, и я предполагал, что речь идет только о совместно проживающих членах.

Может отказаться от своей доли в пользу родственников и тогда получить выписку из домовой книги?

Заранее благодарен за любые советы!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Встать на очередь ребенку
« Ответ #1 : июля 14, 2012, 09:45:13 am »
fedor.kv писал(а):
Цитировать
у меня в долевой собственности 48,5м2.

Это площадь всей квартиры или размер (в метрах) вашей доли?
Цитировать
Опасаемся, как бы вообще не сняли с очереди.

Снять права не имеют, если на каждого члена семьи будет менее 18 кв.м. общей площади.
Цитировать
Как будет вестись расчет - трое прописанных в квартире+ребенок+я

Общая площадь квартиры очередников + часть общей площади  квартиры (соответствующая вашей доле) и результат ДЖП будет делить на 5 человек.
Цитировать
Для чего вобще просят мои документы, я ведь не прописан вместе с дочкой и с ее матерь не состою в браке... Понятие \\\"членов семьи\\\" в Законе Москвы №29 написано довольно расплывчато, и я предполагал, что речь идет только о совместно проживающих членах.

Нет, не только о совместно проживающих. Отдельно проживающие супруги и несовершеннолетние дети заявителей также являются членами семьи.  А ДЖПиЖФ почему-то считает, что и отдельно проживающие родители несовершеннолетние детей так же являются членами семьи заявителей.  
Цитировать
Может отказаться от своей доли в пользу родственников и тогда получить выписку из домовой книги?

Если перестанете быть собственником, ДЖП всё равно будет учитывать площадь жилого помещения, в котором вы проживаете (зарегистрированы) в качестве члена семьи собственника.

Оффлайн Федор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Встать на очередь ребенку
« Ответ #2 : июля 14, 2012, 10:19:01 am »
Спасибо большое за ответ!

48,5м2 - моя доля квартиры.

Поскажите пожалуйста еще:
Получается ребенка поставят на очередь? Или теперь я член семьи и ставят всех нас на очередь? Даже не нужно прописываться в их квартиру?
Улучшится ли положение если я откажусь от собственности в пользу родственников и пропишусь в другую квартиру или я теперь являюсь членом семьи заявители и любые манипуляции с имуществом будут расцениваться как ухудшение жилищных условий?

Еще раз спасибо.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Встать на очередь ребенку
« Ответ #3 : июля 14, 2012, 10:32:24 am »
fedor.kv писал(а):
Цитировать
Получается ребенка поставят на очередь?  

Должны включить в учётное дело.
Цитировать
Или теперь я член семьи и ставят всех нас на очередь?

Вас на очередь не поставят.
Цитировать
Улучшится ли положение если я откажусь от собственности в пользу родственников и пропишусь в другую квартиру или я теперь являюсь членом семьи заявители и любые манипуляции с имуществом будут расцениваться как ухудшение жилищных условий?

Да не являетесь вы членом семьи заявителей и вашу площадь ДЖП вообще не имеет права учитывать. :)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Встать на очередь ребенку
« Ответ #4 : июля 14, 2012, 11:04:01 am »
подозреваю что работники ДЖП с радостью прилепят вашу долю как отца ребенка

а потом будете бегать по судам два- три года.

телегиным прилепили долю мужа дочери, хотя он собственником не являлся.

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=454180

хотя в законе речь идет именно о супругах.

\\\" 2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства\\\"
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Встать на очередь ребенку
« Ответ #5 : июля 19, 2012, 01:45:47 am »
fedor.kv,
Ребенка зарегили по месту жительства матери? отлично.
 в ДЖПиЖФ. а именно в управление ДЖПиЖФ в округе подать выписку из домовой книги. копию фин-лиц. счета или Единый жилищ. документ. свидет. о рождении ребенка (копию). И написать заявление на имя нач. уДЖП в округе,. что мол вот такая-то семья очередники такого-то года пост. на учет. учетное дело №.... просим внести изменения в учетное дело- внести несоверш. ребенка фио, ... г.р.-  сына (дочь) такой-то ФИО в учетное дело. Доки приложить к заявлению и сдать в приемное окно в УДЖП. себе обязат. оставить второй  экземпляр заявления и  на нем в приемном окне вам шамп поставят входящий с датой. Храните его.
Через 30 дней обратитесь в отдел жилучета проверить, если ответа не будет в письм. виде по почте, внесли ли изменения в учетное дело.
 Если нет, то пишите жалобу в вышестоящий орган- в ДЖПиЖФ на имя руковод. Федосеева- на незаконное бездействие сотр. УДЖП, и на имя Собянина можете фигануть то же.

Про вас ничего не приносите ваще.
Все четко в законе, а не расплывчато.
Члены семьи- все совм. проживающие и зарегенные. а также отдельно проживающие супруги заявителей и несоверш. дети.
вы- совм. не проживаете( не зарегены постоянно) и  вы не являетесь никому из заявителей-очередников- ни супругом. ни несоверш. ребенком. поэтому вы не член семьи. чтобы требовать доки о вашей жилищ. обеспеченности и учитывать вашу площадь.
Пусть ваши  скажут об этом в УДЖП  четко.
и скажут. что сотр. ДЖП   либо некомпетентен- не знает 29 закон, либо знает и умушленно соверш. незаконное действие- требуя доки. кот. вы не обязаны предоставлять.
и если там  сотрудник ДЖп считает себя прравой. то пусть в письм. виде напишет вам и потребует представить такие доки  в отношение Вас от заявителей и обоснует. если сможет свое требование нормой закона.
 И скажите, что как тока она напишет и поставит подпись- вы сразу же отнесете это письмо в прокуртуру, в ДЖП на Газетный. и Собянину пожалуетесь.  и придется рассм. вопрос  либо об аттестации.  ии повышении квалификации сотр. этого УДЖп и этой тети в кофте в частности, либо по админ. кодексу протокол и штраф прокуратура,  либо увольнять за несоответствие к чертовой матери.
Не надо стесняться.
На стеснительных воду возят.
Стеснительным такую пургу метут сотр. ДЖП, и так нарушают закон и  жилищные права граждан,  что глаза мерзнут слушать и читать.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Встать на очередь ребенку
« Ответ #6 : июля 19, 2012, 01:58:16 am »
И ничего не предпринимайте  относительно своей доли собственности.
и не  регистр. постоянно в этой моск. квартире у очередников.

Tiny URL: