Автор Тема: Раздел учетного дела  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Раздел учетного дела
« : августа 27, 2013, 01:51:29 pm »
Всем добрый день.

Возникла у меня такая ситуация, стоим на улучшение жил. условий с 2004 года, поставила на очередь я (заявитель) всех своих родственников (а именно: мать, бабушку, брата и я с ребенком). С некоторго времени у нас разладились отношения и я с ребенком хочу воспользоваться субсидией на покупку жилья, но моя семья не дает согласия. Хочу разделить учетное дело, чтоб могла я без них воспользоваться этой программой. В департаменте жилья сказали, что можно разделить , но только через суд. Кто через это прошел, подскажите пожалуйста реально ли это?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Раздел учетного дела
« Ответ #1 : августа 31, 2013, 12:30:40 am »
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2008 года N 815-ПП
О порядке учета граждан в целях реализации
городских жилищных программ
http://housing.mos.ru/legislation/osnovnye_normativnye_dokumenty/783956/

4.4. Критерием, определяющим единицу учета, является адрес жилого помещения (комнаты в коммунальной квартире, квартиры или индивидуального жилого дома). Все граждане, подавшие заявление о постановке на учет и проживающие по месту жительства на законных основаниях в данном жилом помещении, включаются в одно учетное дело. В этом учетном деле также должна содержаться информация об иных гражданах, проживающих по месту жительства в данном жилом помещении на законных основаниях.

4.6. На каждую единицу учета формируется одно учетное дело. Разделение учетных дел не производится.

-------------------
Вас послали в лес.
вы потеряете время.
В суде представитель ДЖП будет просить суд отказать вам в требовании на основании норм этого НПА.
и суд вам откажет.

Tiny URL: