Автор Тема: Востановиться в очереди  (Прочитано 3945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Востановиться в очереди
« : августа 04, 2013, 04:13:32 pm »
В 1990 стали на очередь, я, родители и сестра(вставали с общежития).
 В 2009 сестра, родила ребенка и берет квартиру по программе молодой семье доступное жилье.
 В 2010я родила ребенка, в 2011 родители получают квартиру( маме дают от медицины)
Я с ребенком остаюсь в 2 комнатах в коммуналке, моя общая площадь 45,1(из них 1,3 лоджия).
В 2013 я еще родила ребенка, могу ли я восстановиться в очереди?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Востановиться в очереди
« Ответ #1 : августа 04, 2013, 07:09:01 pm »
Ирин@ писал(а):
Цитировать
В 1990 стали на очередь, я, родители и сестра(вставали с общежития).
 В 2009 сестра, родила ребенка и берет квартиру по программе молодой семье доступное жилье.
 В 2010я родила ребенка, в 2011 родители получают квартиру( маме дают от медицины)
Я с ребенком остаюсь в 2 комнатах в коммуналке, моя общая площадь 45,1(из них 1,3 лоджия).
В 2013 я еще родила ребенка, могу ли я восстановиться в очереди?

когда вы остались с одним ребенком в коммуналке, вы утратили право быть очередниками, так как стало более 18 кв.м на чел.
на данный момент вы не сможете стать очередниками, так как учетная норма для коммуналок менее 15 кв.м на чел.
на очередь вас не поставят. наверняка еще прибавят площадь отца детей, если он числится в свидетельстве о рождении.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Востановиться в очереди
« Ответ #2 : августа 04, 2013, 09:56:49 pm »
когда вы остались с одним ребенком в коммуналке, вы утратили право быть очередниками, так как стало более 18 кв.м на чел.
на данный момент вы не сможете стать очередниками, так как учетная норма для коммуналок менее 15 кв.м на чел.
на очередь вас не поставят. наверняка еще прибавят площадь отца детей, если он числится в свидетельстве о рождении.

У детей нет отца.
Но в законе срок восстановления в очереди 3 года с момента снятия с нее.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Востановиться в очереди
« Ответ #3 : августа 04, 2013, 10:02:42 pm »
Ирин@ писал(а):
Цитировать
.Но в законе срок восстановления в очереди 3 года с момента снятия с нее.

Закон - в студию! :)

Оффлайн ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Востановиться в очереди
« Ответ #4 : августа 04, 2013, 10:42:58 pm »
Поэтому если Вас сняли с очереди на жилье - будем восстанавливать! В соответствии с законом и судебной практикой!

    Во-первых – получаем письменное распоряжение о том, что сняли с очереди на жилье. Такие распоряжения выносятся либо главой Управы района, либо Префектурой округа.
    Во-вторых – обращаемся в суд для защиты своего нарушенного права, а именно - восстановление очереди на жилье (Вас же сняли с очереди на жилье, не так ли? Значит нужно восстановить очередь на жилье!...)
В случае если Вас и Вашу семью незаконно сняли с очереди на жилье, сняли с очереди на квартиру, либо отказали в постановке на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях — Вы имеете полное право обжаловать принятое в отношении Вас распоряжение ДЖП и ЖФ г. Москвы в порядке, предусмотренным главой  25 ГПК РФ. По вопросу - как восстановить очередь на квартиру? Соответствующее заявление Вы имеете право предъявить либо в районный суд по месту нахождения ДЖП и ЖФ г. Москвы (Пресненский районный суд г. Москвы) либо  - в суд общей юрисдикции (также районный) по месту своего проживания. Государственная пошлина при подаче такого заявления не оплачивается. Для составлении указанного заявления рекомендую Вам обратиться к помощи адвоката. Срок для предъявления такого заявления в суд (срок для обжалования действий органов государственной власти и местного самоуправления)  — три месяца с момента вынесения такого распоряжения.


так а мы не получали распоряжение о том то нас сняли, и еще тот листик о постановке до сих пор у меня.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Востановиться в очереди
« Ответ #5 : августа 05, 2013, 10:36:32 am »
Ирин@ , восстановиться в очереди - это значит оспорить незаконное снятие с жилищного учёта в судебном порядке и встать (на основании решения суда) на жилищный учёт с первоначальной датой постановки. Из предоставленной вами информации не видно, что сняли вас незаконно. После улучшения жилищных условий вашей сестрой и мамой вы остались проживать вдвоём с ребёнком на общей площади 45 кв.м., а норма предоставления на двоих граждан - 36 кв.м. Вы были обеспечены площадью свыше нормы предоставления. И, как я понимаю, к тому времени вы занимали две комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма, а не комнаты в общежитии. Если даже договора соц. найма ещё не было и снятие с учёта было незаконно, то впоследствии, когда ДСН был заключён, снятие с учёта произошло на законных основаниях.
Оспорить незаконное снятие имеете право в течение 3-х месяцев с даты получения извещения о снятии.
Теперь встать на жилищный учёт (заново) вы можете на общих основаниях, если семья будет признана малоимущей и жилищная обеспеченность будет на троих членов семьи менее 45 кв.м. общей площади.
А для начала получИте  в УДЖПиЖФ распоряжение о снятии с жилищного учёта (или в  своей префектуре, если решение было до апреля 2011г.).

Tiny URL: