Где дают квартиры молодым семьям > БАЛАШИХА

Регистрация договоров купли-продажи по программе молодая семья.

<< < (2/9) > >>

Habi:
Lucia, вы- серьезно?
Чтобы написать- надо в компе текст набрать в соотв. с законом об обращениях гражадн, указав должн. лицо и его фио. фио заявителя и его адрес и телефон. изложить суть заявления. распечатать в 2 экз., подписать заявителям и поставить дату. Потом в приемное окно ДЖП на Газетном сдать один экз., а на втором вам поставят вх. штамп ДЖП.
http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/letters.htm
http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/shedule.htm

Арсен:
Я написал в электронную приёмную ДЖП-ответа нет, далее я написал в электронную приёмную правительства Москвы. Прислали  телеграмму с входящим номером обращения и написали, что передали вопрос в ДЖП. Ждите  ответа. Но ответа уже почти 3 месяца нет!!!

Habi:
arsex,
 пишите в ПМ
ПОВТОРНУЮ жалобу, укажите, что обращ. тогда-то по такому-то вопросу, вх. номер такой то, ответа в наруш. закона об обращ. гражан нет НИКАКОГО в теч. 3 мес. уже. Это незаконное бездействие долж. лиц  исполнит. органа власти.
за такие штуки по админ. кодексу- админ. штраф.
Если сильно рассердились на них- может накатать в прокуратуру заяву, что нарушен закон об обращ. граждан- не отвеч. на заявление вообще, касающ. реализ. жил. прав и гражд-прав. отношений между мной и городом Московй, как стороной по договору.
незаконное бездействие и последствия наруш. по админ. кодексу.
Прокуратура может  рассм. в суд. и штраф будет наложен на ленивцев этих беспардонных.
Правовая возможность есть такая. просто граждане не пользуются. предпочитают тихо ныть под одеялом.
если бы все фигарили такие заявы и в реале штрафовали бы долж. лиц. то они бы как подорванные отвечалии на все заяву по существу.

Ирина:
Habi писал(а):

--- Цитировать ---arsex,
 пишите в ПМ
ПОВТОРНУЮ жалобу, укажите, что обращ. тогда-то по такому-то вопросу, вх. номер такой то, ответа в наруш. закона об обращ. гражан нет НИКАКОГО в теч. 3 мес. уже. Это незаконное бездействие долж. лиц  исполнит. органа власти.
за такие штуки по админ. кодексу- админ. штраф.
Если сильно рассердились на них- может накатать в прокуратуру заяву, что нарушен закон об обращ. граждан- не отвеч. на заявление вообще, касающ. реализ. жил. прав и гражд-прав. отношений между мной и городом Московй, как стороной по договору.
незаконное бездействие и последствия наруш. по админ. кодексу.
Прокуратура может  рассм. в суд. и штраф будет наложен на ленивцев этих беспардонных.
Правовая возможность есть такая. просто граждане не пользуются. предпочитают тихо ныть под одеялом.
если бы все фигарили такие заявы и в реале штрафовали бы долж. лиц. то они бы как подорванные отвечалии на все заяву по существу.
--- Конец цитаты ---

А правда если написать ПОВТОРНАЯ ЖАЛОБА,то они не имеют права уже ее никуда спускать,должны сами на нее отвечать? Я где-то слышала....

Habi:
Слышать не надо....
 Надо читать закон об обращениях граждан.от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:
И
постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП «О Регламенте Правительства Москвы»

там тоже про регламент рассм. заявляний. обращения граждан. жалоб. повторных жалоб.
Действительно, повторную жалобу из вышестоящего органа в тот нижестоящий. на кот. гражданини и жалуется. спускать для рассм. нельзя.
Тока надо было первую - именно жалобой озаглавить, а не заявлением,
 чтобы писать потом в случае не ответа ваще, ответа не по существу, или непринятия мер. -  именно повторную жалобу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии