Автор Тема: Сколько будет регистрироваться право собственности???!  (Прочитано 8239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина1986

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Кто может подсказать, что делать? У меня договор купли-продажи с рассрочкой платежа, я все выплатила, часть списали за рождение детей. В январе 2015 года отдала документы на регистрацию, а мне говорят: раньше, чем через полгода не звоните даже! А у меня регистрации нет, уфмс отказывает, на том основании что нет права собственности,на работе из-за этого проблемы ,карту зарплатную не делают, оформили с трудом..Все проблемы связаны с этой регистрацией права.. Хотя по закону 10 рабочих дней ...Что делать?? Это опять цаж воду мутит? Кто сталкивался?? Как решить проблему??

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
А у Вас приняли какие-то документы? А расписку в принятии или что-то подобное дали?
Вообще напишите лучше письменное обращение (можно бумажное, можно и электронное на официальном сайте, можно и 2 варианта сразу) в ЦАЖ или ДЖП (или как он по новому называется), на письмо обязаны дать ответ, с которым уже можно хоть в суд, хоть в прокуратуру, хоть на ТВ идти, а слова к делу не пришьёшь. Раньше надо было бы написать. Если не сложно, напишите развитие Вашей ситуации в дальнейшем.

Оффлайн Екатерина1986

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Да, написала заявление на регистрацию права , в приложении все документы все указала , которые прикладываю. Штамп поставили , никаких взаиморасчетов , протоколов не подписали с нами, и еще даже на очередь не поставили на передачу документов в рег.палату. может кто-то еще сталкивался с такой проблемой в ЦАЖе?

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
На понятно, почему регистрировать-то не хотят? Есть договор купли-продажи, есть соглашение о порядке пользования квартирой? Может попробуйте написать обращение на руководство УФМС?

П.С. Был на прошлой неделе в ЦАЖе, спросил про сроки регистрации прав собственности после выкупа - действительно сказали, что в области  от 6 до 9 месяцев. И связано это с тем, что якобы берут ограниченное кол-во заявлений в день. И про прописку тоже спросил, сказали, что народ прописывается, особых проблем нет.


Tiny URL: