Автор Тема: ВАО  (Прочитано 123612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #60 : февраля 21, 2011, 04:33:40 pm »
Нам № учетного дела присвоили спустя где-то месяц! Постоянно приходилось звонить и спрашивать присвоен № или нет.
ВАО
Нужд. в содейств. г.- декабрь 2008
МС -февраль2010
08/2010 Солнечногорск - отказ

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #61 : февраля 26, 2011, 07:02:45 pm »
Кому-нибудь давали в нашем джп смотровые в бдд,НО со снятием с очереди для постоянного проживания????????
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Света

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #62 : февраля 27, 2011, 03:10:57 pm »
Подскажите, пожалуйста, что  такое номер учетного дела? Мы тоже признаны нуждающимися в содействии. Я отвезла заявление в наш ДЖП и мне сказали ждите. И все. Я больше и не ездила. Прям не знаю, чего делать.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #63 : февраля 27, 2011, 04:01:10 pm »
Сливки писал(а):
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, что  такое номер учетного дела? Мы тоже признаны нуждающимися в содействии. Я отвезла заявление в наш ДЖП и мне сказали ждите. И все. Я больше и не ездила. Прям не знаю, чего делать.


Поэтому и сказали ждите! у вас на извещении из управы номер регистрационный есть? наверное нет. раньше дело сразу в управе заводили и номер присваивали,а теперь дело ДЖП заводит!!! вы звоните и спрашивайте присвоили номер вашему делу или нет!!! А чего ждать сказали??????
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ВАО
« Ответ #64 : февраля 27, 2011, 05:02:59 pm »
Сливки писал(а):
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, что  такое номер учетного дела? Мы тоже признаны нуждающимися в содействии. Я отвезла заявление в наш ДЖП и мне сказали ждите. И все. Я больше и не ездила. Прям не знаю, чего делать.

Номер учетного дела присваивается при постановке на жилищный учет. Состоит из года постановки и порядкового номера в пределах этого года.
Например 1991-0345, 2003-0036 и т.д.
Посмотрите как это выглядит.
Вот например по ссылке на сайт управы- там есть слева в колонке списки граждан. состоящих на жилищном учете, откроете и увидите, как это выглядит в базе данных.

http://prvernad.zao.mos.ru/

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: ВАО
« Ответ #65 : февраля 27, 2011, 05:05:10 pm »
Сливки писал(а):
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, что  такое номер учетного дела? Мы тоже признаны нуждающимися в содействии. Я отвезла заявление в наш ДЖП и мне сказали ждите. И все. Я больше и не ездила. Прям не знаю, чего делать.

У нас номер учетного дела указан в извещении из управы о признании нас НВС. Мы тоже из ВАО.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #66 : февраля 27, 2011, 05:37:50 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Сливки писал(а):
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, что  такое номер учетного дела? Мы тоже признаны нуждающимися в содействии. Я отвезла заявление в наш ДЖП и мне сказали ждите. И все. Я больше и не ездила. Прям не знаю, чего делать.

Номер учетного дела присваивается при постановке на жилищный учет. Состоит из года постановки и порядкового номера в пределах этого года.
Например 1991-0345, 2003-0036 и т.д.
Посмотрите как это выглядит.
Вот например по ссылке на сайт управы- там есть слева в колонке списки граждан. состоящих на жилищном учете, откроете и увидите, как это выглядит в базе данных.

http://prvernad.zao.mos.ru/


интересно... у нас такой СИ-21-327/0... это номер??????????
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ВАО
« Ответ #67 : февраля 27, 2011, 05:45:13 pm »
cirly
откуда дровишки?
Что за номер? Да еще и с оторванным многоточием хвостом.
Номер ипотечного договора по  СИ Вы привели или что?

Спрашивали выше про номер учетного дела очередника, кот. формируется из даты постановки на учет и порядкового номера подачи заявления в пределах этого года. Под эти номером очередник в базе данных.

В соответствии с НПА ДЖП ведет еще и раздельный учет заявителей участников разных жилищных программ.
По субсидиям учет отд. подавших заявление на субсидию,  по СИ,  по МС есть свой отд. реестр заявителей.
В пределах этих отдельных реестров участников разных жилищных программ тоже располагаются заявители в порядке постановки на очередь. И предлагают способ улучшения жил. условий очередникам-заявителям в рамках каждой отд. программы тоже в порядке очереди в соотв. с НПА.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #68 : февраля 27, 2011, 06:01:09 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
cirly
откуда дровишки?
Что за номер? Да еще и с оторванным многоточием хвостом.
Номер ипотечного договора по  СИ Вы привели или что?

Спрашивали выше про номер учетного дела очередника, кот. формируется из даты постановки на учет и порядкового номера подачи заявления в пределах этого года. Под эти номером очередник в базе данных.

В соответствии с НПА ДЖП ведет еще и раздельный учет заявителей участников разных жилищных программ.
По субсидиям учет отд. подавших заявление на субсидию,  по СИ,  по МС есть свой отд. реестр заявителей.
В пределах этих отдельных реестров участников разных жилищных программ тоже располагаются заявители в порядке постановки на очередь. И предлагают способ улучшения жил. условий очередникам-заявителям в рамках каждой отд. программы тоже в порядке очереди в соотв. с НПА.


СИ - это сев измайлово... номер заканчивается на 0! это то что на нашем извещении из управы
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #69 : февраля 27, 2011, 06:02:49 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
cirly
откуда дровишки?
Что за номер? Да еще и с оторванным многоточием хвостом.
Номер ипотечного договора по  СИ Вы привели или что?

Спрашивали выше про номер учетного дела очередника, кот. формируется из даты постановки на учет и порядкового номера подачи заявления в пределах этого года. Под эти номером очередник в базе данных.

В соответствии с НПА ДЖП ведет еще и раздельный учет заявителей участников разных жилищных программ.
По субсидиям учет отд. подавших заявление на субсидию,  по СИ,  по МС есть свой отд. реестр заявителей.
В пределах этих отдельных реестров участников разных жилищных программ тоже располагаются заявители в порядке постановки на очередь. И предлагают способ улучшения жил. условий очередникам-заявителям в рамках каждой отд. программы тоже в порядке очереди в соотв. с НПА.


а тот номер о котором спросили с этого года присваивают в ДЖП,а не в управе!
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ВАО
« Ответ #70 : февраля 27, 2011, 06:06:40 pm »
Понятно. Сев. Измайлово- сокр. название муниципального округа.
А остальное что- мне непонятно.
Это извещение из управы о постановке Вас на жилищный учет пришло и там ровно в таком виде как бы... что?
Так и написано, что это номер учетного дела?
Вряд ли.
Скорее это похоже  на исх. номер корреспонденции из управы, или номер решения исполн. органа власти,  кот. вы поставлены на жил. учет.
А сам номер учетного дела очередника выглядит по другому.
И я знаю, где, кто и каким образом его присваивает.
Спрашивали Вы о своем каком-то номере, выложив его.
А выше вообще спрашивали каким образом формируется номер учетного дела очередника.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #71 : февраля 27, 2011, 08:18:55 pm »
Подскажите, а по МС дают какое-то извещение о вступлении в программу??

Оффлайн Света

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #72 : февраля 27, 2011, 09:15:23 pm »
Ждать сказали 2013 года((( Сейчас мы не имеем права с вами работать!!!
Про номер учетного дела понятно, спасибо!.
Полазила по форумам, и поняла, что на каждого заводится папка с делом в джп, и включают в списки/реестр. Правильно я поняла???
Хочу позвонить в джп, и не могу правильно сформулировать вопрос((( Включили ли нас в списки очередников, не потерялось ли наше заявление? Habi, помогите правильно сформулировать, если несложно.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ВАО
« Ответ #73 : февраля 27, 2011, 09:55:49 pm »
Сливки писал(а):
Цитировать
Ждать сказали 2013 года((( Сейчас мы не имеем права с вами работать!!!
Про номер учетного дела понятно, спасибо!.
Полазила по форумам, и поняла, что на каждого заводится папка с делом в джп, и включают в списки/реестр. Правильно я поняла???
Хочу позвонить в джп, и не могу правильно сформулировать вопрос((( Включили ли нас в списки очередников, не потерялось ли наше заявление? Habi, помогите правильно сформулировать, если несложно.

Если Вы подавали заявление о постановке на жил. учет. то в соотв. с НПА г. Москвы после принятия решения вы должны быть извещены об этом в письменной форме.
Извещение о постановке на жилищный учет явл. офиц. документом, подтвержд.. что соотв. решение принято, и вы- очередник.
Написать должны и номер учетного дела в МО округа.
Во всех Ваших жил. делах, обращениях по жил. вопросам , когда Вы будете писать заявления, именно этот номер вашего учетного дела Вы будете использовать при обращениях.
Вопрос Ваш не очень понятен.
Звонить в отдел жил. учета вы хотите и спросить где извещение о постановке на жил учет? Или извещение вы получили, но не знаете номера учетного дела?
Так позвоните  в отдел жил. учета и спросите.
Если подобного извещения Вы не получили, то обратитесь с письменным заявлением в  управу, УДЖП и потребуйте объяснений, потому что в теч. 30 дней по закону после обращения граждан должно быть принято решение, и не позднее 3 джней с даты принятия решеия должны уведомить о решении заявителя.
 
 Справка:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ 14 июня 2006 года N 29
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ:

 Ч.4.  Ст.2 Уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы обеспечивают свободный доступ к информации о количестве и категориях граждан, принятых на жилищный учет, а также о гражданах, включенных в программу обеспечения жилыми помещениями на текущий год.
     
Ст. 11
7. Уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы в течение 30 рабочих дней со дня подачи заявления рассматривают вопросы о признании заявителей нуждающимися в жилых помещениях и принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании заявления и документов, представленных заявителем, а также документов, истребованных уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы в рамках своих полномочий.
     8. Решение о признании заявителя нуждающимся в жилых помещениях и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимается уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы и утверждается распоряжением руководителя уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы.
     9. Уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдают или направляют заявителю по почте документ, подтверждающий принятие такого решения.    
10. Копию решения о признании заявителя нуждающимся в жилых помещениях и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях заявитель может получить не позднее чем через 10 рабочих дней со дня непосредственного обращения в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы.
Статья 13. Жилищный учет
  2. Жители города Москвы, в отношении которых вынесено решение о признании их нуждающимися в жилых помещениях и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, включаются в список принятых на жилищный учет.
     3. Датой принятия на жилищный учет является дата подачи заявления о признании нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых малоимущим гражданам в соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, по договору социального найма.

 Статья 16. Порядок ведения жилищного учета и перерегистрации жителей города Москвы, принятых на жилищный учет
     1. Ведение жилищного учета и перерегистрацию жителей города Москвы, включенных в список принятых на жилищный учет, осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы.
     2. Порядок ведения документов жилищного учета, составляющих учетное дело, определяют уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы, осуществляющие функции, указанные в части 1 настоящей статьи.
(это ДЖПиЖФ)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=3

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2008 года N 815-ПП
О порядке учета граждан в целях реализации городских жилищных программ
4.1. Ведение учета по всем категориям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется путем формирования списков граждан, состоящих на учете , а также учетных дел граждан, включенных в указанные списки.
  4.14. Начальник отдела по работе с населением управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе города Москвы несет ответственность за организацию и контроль ведения и хранения учетных дел и иной документации отдела. Персональную ответственность за корректность формирования, ведения и внесения изменений в учетное дело несет сотрудник отдела, осуществляющий работу с гражданами.
4.2. В учетных делах граждан, состоящих на учете и подлежащих обеспечению за счет средств федерального бюджета, делается соответствующая пометка. Данные о гражданах в обязательном порядке вносятся в \\\"Реестр участников жилищных программ города Москвы\\\" (далее - Реестр) в электронном виде.
     4.3. Учетное дело гражданина - набор документов, подтверждающих в полном объеме условия, послужившие основанием для принятия и нахождения граждан на:
      - жилищном учете ;
     - учете граждан, признанных нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ;
     - учете участников городских жилищных программ.
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215&nh=&ssect=0&c=%F3%F7%E5%F2

Оффлайн Natali

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #74 : февраля 27, 2011, 10:57:44 pm »
Сливки писал(а):
Цитировать
Ждать сказали 2013 года((( Сейчас мы не имеем права с вами работать!!!



Права может и не имеют, но нам предлагали и Чехов и Солнечногорск. Может никто не брал, поэтому и хотели сбагрить лишь бы раздать, и совершенно их не смущал тот факт, что работать с нами они до 13 года не имеют права.

Tiny URL: