Автор Тема: ДЖП и ЖФ саботирует программу МСДЖ (письменный отказ от очереди, шантаж, угрозы ит.д.со стороны ДЖП)  (Прочитано 160027 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Всем привет!
Реши выделить эту проблему в отдельную тему, так как многие МС столкнулись с незаконными действиями ДЖП в отношении  программы МСДЖ.
Предлагаю здесь писать о своих ситуациях по МС, кто как борется с беззаконием ДЖП, каких результатов добились. Также обменивается опытом, и разбирать законодательство.
У  моей супруги и моих детей ситуация на сегодняшний день такая:
Очередники с 2000 г.  (8 человек) проживают в трёх комнатной квартире общей площадью 83.3 кв.м.
Мать , Отец, Сын (совершеннолетний), Дочь  её Сын (совершеннолетний), Дочь и её не совершеннолетние дети Сын и Дочь.
Дочь и её не совершеннолетние дети Сын и Дочь участники программы МСДЖ (3 человека), когда давали смотровой сотрудники ДЖП, сказали что оставшиеся очередники, которые не участники программы МСДЖ остаются на очереди, снимают с очереди только участников МСДЖ.
По  МСДЖ дают трёх комнатную квартиру общей площадью 78.9 кв.м., дело идёт к заключению договора и тут началось. Вызывают нас и объявляют что оставшиеся очередники должны написать и подписать заявление отказ от очереди в противном случае (пошёл шантаж) это будет расценено как отказ от предоставляемой квартиры, вплоть до снятия нас с программы МСДЖ.
Разговор с начальником ДЖП СЗАО ни к чему не привёл, позиция ДЖП не изменилась.
В данной ситуации мы написали жалобы на действие сотрудников ДЖП:
На имя начальника ДЖП СЗАО (ответ ждём)
Отправили жалобу на горячую линию в Мэрию, жалоба направлена ДЖП (ответ ждём)
Отправили жалобу на сайт президента РФ, жалоба направлена в прокуратуру (ответ ждём)
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
У нас свами проблема та же)))Друзья по несчастью!!)))

Я на других ветках писала уже свою ситуацию!
На общей очереди 4 чел с 1998 года,на МС с 2009,2года предлагали МС квартиру оставляя других очередников на месте и не снимая с очереди,а как согласились на кв,так понеслась!)Хотя...они дали 2 смотровые,мы покатались нам понр,согласились,нам сказали какие доки везти,начали привозить понемногу и принимали без всяких проблем....потом походу сверху или хз откуда было распоряжение,что жирно будет столько квартир раздаривать и начался бред,полилась чушь!У нас это все происходит на Малышева.
Они объяснить ничего не могут толком..перекидывают из кабинета в кабинет,говорят что в статье 29 написано что снимаются все с очереди,я говорю:\\\"Правильно тех кого обеспечивают(сами или госуд.) те снимаются!\\\"  Они на это молчат..
Говорят начальник не пропустит вам квартиру оставляя родителей на месте и на учете...ой...ппц!!!
Причем еще так сказали мне:\\\"А вы что думаете,что если вам дали смотровую то вы получите квартиру???....я там аж офигела,короче вывод такой,что когда дают смотровую,то так чисто над нами поржать,поездийте,посмотрите,помечтайте в конце концов!

После всего этого мы продолжаем им довозить документы,говоря что вы не имеете права,пишите отказ будем судиться,они говорят:\\\"Довозите документы,вам никто не запрещает!\\\"(еще так обиженно,губки надув!!)))
В итоге мы решили довезти все документы ,нам осталось 2 бумажки,в конце месяца отвезем все!

Мы написала 2 заявления на имя Макарова,также писали Собянину и Медведеву.Посмотрим на дальнейшее развитие...
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Анастасия88 писал(а):
Мы написала 2 заявления на имя Макарова,также писали Собянину и Медведеву.Посмотрим на дальнейшее развитие...[/quote]

Вам ответ пришол куда направлены жалобы? как у нас.

Самое главное, что нет  внятного ответа на чём основывается их позиция ДЖП (заставлять писать заявления об отказе).
В законе 29 четко прописано:
 Статья 15. Снятие жителей города Москвы с жилищного учета
        7)при подаче в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы личного заявления о снятии с жилищного учета или в случае предоставления им жилого помещения в соответствии с настоящим Законом;
только участники МС снимаются с очереди это по программе МСДЖ.

Согласно  ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП \\\"О третьем этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г.
        Подраздел 3. Улучшение жилищных условий молодых семей путем
приобретения жилья из жилищного фонда города Москвы
        Право на улучшение жилищных условий путем приобретения жилья из жилищного фонда города Москвы имеют граждане - заявители Программы первой группы.
1. Условия купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа для молодых семей первой группы
6. С момента государственной регистрации договора участник снимается с жилищного учета по месту жительства.

Оставшихся очередников не участников МСДЖ, ДЖП должно пересмотреть по статье 15 закона 29
Статья 15.
    1. Жители города Москвы снимаются с жилищного учета:
     2) при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города Москвы жилых помещений;
     основания предоставления это 18 кв.м. на очередника.
Статья 14. Сохранение за жителями города Москвы права состоять на жилищном учете
     Право состоять на жилищном учете сохраняется за жителями города Москвы:
     1) до предоставления им жилых помещений для заключения соответствующих договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, купли-продажи жилого помещения из жилищного фонда города Москвы с рассрочкой платежа или использованием заемных (кредитных) средств либо предоставления субсидий;
    или
     2) до выявления предусмотренных статьей 15 настоящего Закона оснований для снятия их с жилищного учета.
На что ДЖП сошлётся в ответах, вот это вопрос.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Анастасия88 писал(а):
Цитировать
Как они вам угрожали?


на счёт угроз вы правы  это эмоции это я перестарался, в основном шантаж.
хотя если посмотреть на это с другой стороны
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В настоящее время слово \\\"шантаж\\\" нередко используется в широком смысле - как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ждем результата!Ответы ожидаются через 2 недели...

На форумах много подобных историй,а финал никто не пишет(

Идеи посещают с камерой к ним доки довезти!
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
У нас тоже похожая ситуация. Пишем во все инстанции-толку нет! Из УДЖП по ВАО прих офиц ответ,что они на комиссии решили,что распоряжение преф оставить без изменений, а правовое управление в ДЖП пишет: \\\"СНЯТЬ ВСЕХ С ОЧЕРЕДИ.\\\" Даже инспектор от нас устала уже,говорит,что достали,площадь списали,за нее отчитались,а все кочевряжутся!!! Решили с депутатом написать запрос начальнику правового управления, что она ответит интересно.

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
iricka писал(а):
Цитировать
У нас тоже похожая ситуация. Пишем во все инстанции-толку нет! Из УДЖП по ВАО прих офиц ответ,что они на комиссии решили,что распоряжение преф оставить без изменений, а правовое управление в ДЖП пишет: \\\"СНЯТЬ ВСЕХ С ОЧЕРЕДИ.\\\" Даже инспектор от нас устала уже,говорит,что достали,площадь списали,за нее отчитались,а все кочевряжутся!!! Решили с депутатом написать запрос начальнику правового управления, что она ответит интересно.


а на что ссылаются на какие статьи закона, в ответе?

напишите сюда http://letters.kremlin.ru/  (наша жалоба отсюда ушла в прокуратуру).

или по почте
Адрес для отправки жалоб обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
А можно узнать,вы писали на стр президента и вам пришел ответ,что передано на рассмотрение в прокуратуру?или я что-то неправильно поняла...??
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Да, совершенно верно, нам по почте пришло уведомление что наш вопрос (жалоба) направлена в прокуратуру для разбирательства.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
у нас такая же проблема, жалобы отправили Путину, Медведеву и в УДЖП.
Ждем ответы..
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
из личного опыта знаю что все жалобы рано или поздно попадают в ДЖП.
и они все время стоят на своем .
варианта два : либо идти в суд либо, если чуствуете свою правоту, идти к начальнику ДЖП и отстаивать свою точку зрения.

в суд лучше подавать по 25 гл. ГПК

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/344374/?page=2

в моем случае жена развелась с бывшим мужем и ДЖП Москвы считало развод намеренным ухудшением. до сих пор судимся. но уже стали в очередь по платной программе, так как бывший муж выписался на улицу.

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/356081/?page=2
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
рvd
а вам ДЖП мотивировал на основе чего они требуют подписать оставшихся не участников по МС отказ от очереди?
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
вот вам отказ из ДЖП на запрос из приемной Путина В.В.

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/324793/?page=1

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/324794/?page=1

Бывший муж по предыдущему месту регистрации не имел самостоятельного права пользования и прав собственности , так как развелся с членом семьи собственника в 2000 году, а выписался по требованию собственника в 2009
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Здравствуйте! у меня такой вопрос.
МЫ:я, мой сын, папа, мама, и сестра 17 лет, стоим на общей очереди с 93 года, на молодую семью я с сыном встала в 2011, я не замужем!мне обещали что получу по МС 2-ку на себя и сына, но площади по МС нет и я спрашила, могу я получить вместе с сыном по СИ, мне сказали, что теперь дают квартиры со снятием с очереди всех очередников и мы можем взять в дополнение к комнате в комуналке 17кв. трёшку 79.
но я хочу с сыном отдельно получить, почему раньше давали отдельно, а сейчас всем вместе.
у меня ряд вопросов:
могу ли я сыном взять хотябы однушку по СИ, без снятия с учета всех?
на какой закон они опираются, говоря что сейчас нужно давать квартиры со снятием с учета всех очередников?
есть вариант взять недостоющую площадь, не трёшку, а две однушки?
ОО - 93,
МС - 2011

Tiny URL: