Автор Тема: Имеем ли мы право вступить в программу по улучшению жилищных условий  (Прочитано 6223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Вопрос в следующем: Муж прописан в Москве в муниципальной квартире уже более 10 лет. Так же там прописаны еще 6 человек ( наш сын, его родители, его сестра с двумя детьми). Площадь квартиры 72, 5 кв. м. Я прописана в Пензе в приватизированной на маму квартире, вместе со своей дочерью от первого брака, мамой, и еще с женщиной с ребенком. Т.е. получается что на 45,5 кв. м. прописано 5 человек, а в Москве 72,5кв.м- 7 человек. Можем ли мы признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий, вступить в программу как молодая семья и получить помощь от государства?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Нет
оснований для пост. на жилучет- заним. более учет. нормы  на члена семьи.
А прогр. МС только для очередников.

Оффлайн Дарья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Подскажите, а может быть еще есть какие -нибудь федеральные программы, на которые мы может расчитывать, для того чтобы получить помощь от государства?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Федерал. прогр. МСДЖ тоже для очередников. или тех. кто может стать таковыми при соотв. по учетной норме  в регионе своего проживания.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Daria писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! Вопрос в следующем: Муж прописан в Москве в муниципальной квартире уже более 10 лет. Так же там прописаны еще 6 человек ( наш сын, его родители, его сестра с двумя детьми). Площадь квартиры 72, 5 кв. м. Я прописана в Пензе в приватизированной на маму квартире, вместе со своей дочерью от первого брака, мамой, и еще с женщиной с ребенком. Т.е. получается что на 45,5 кв. м. прописано 5 человек, а в Москве 72,5кв.м- 7 человек. Можем ли мы признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий, вступить в программу как молодая семья и получить помощь от государства?

если сестра мужа родит третьего, то его рождение будет фактом для постановки на учет и получит право на получение 100% субсидии, как многодетная с 3 и более несовершеннолетними
получим
72,5 на 8 заявителей.
даже если будут считать долю супруга, то все равно меньше нормы
(72,5 + (45,5 : 5)): 9 =9,06 кв.м на чел.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
А если меня с моей дочерью пропишут в московскую квартиру, через какое время мы можем подать заявление в признании нас нуждающимися? И сможет ли сестра мужа встать на очередь сразу? И еще один вопрос: прочитала тут но не могу понять что это за программа, мы вроде как подходим
Социальная государственная программа по улучшению жилищных условий «Ипотека молодой семье» предоставляется молодым семьям, жителям Москвы, удовлетворяющим четырём условиям:

Муж и жена младше 35 лет (или один родитель в случае неполной семьи).
Молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и на данный момент стоит в очереди на получение муниципального жилья. Семью называют нуждающейся, если на каждого её члена приходится площадь менее 15 квадратных метров (для жителей Москвы).
Брак должен быть зарегистрирован как минимум год назад. Если меньше – то семья должна быть минимум с одним ребенком.
У семьи должно хватать доходов или средств на ежемесячные выплаты по ипотечному кредиту.
Чтобы семье встать в очередь на получение жилья, ей нужно предоставить следующие документы:

заявление;
паспорт, свидетельство о рождении или другие документы, удостоверяющие личность;
свидетельство о регистрации (или расторжении) брака;
документы, свидетельствующие об имеющихся льготах, которые дают право, например, на получение дополнительной жилой площади или первоочередное получение жилья;
свидетельства о праве на собственность другой недвижимостью.
Этот пакет документов нужно подать в управу района по Вашему месту жительства.

Если молодая семья будет удовлетворять всем требованиям, перечисленным выше, то для участия в программе необходимо подать документы в местные органы самоуправления.

Далее в Росстрое принимается решение о включении Вашей семьи в перечень участников программы. Если решение положительное, семье выдают специальное свидетельство. Денежные средства отправляются на банковский счет в безналичной форме и могут быть потрачены на первоначальный взнос по ипотечному кредиту только этой семьей.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Daria писал(а):
Цитировать
А если меня с моей дочерью пропишут в московскую квартиру, через какое время мы можем подать заявление в признании нас нуждающимися?

через 10 лет сможете, ценз оседлости.

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=2
 
Цитировать
И сможет ли сестра мужа встать на очередь сразу?

если родит, то сразу и станет

 3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
     
     1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
могу только предположить, что есть вариант вашему мужу усыновить несовершеннолетнего ребенка от первого брака и вселить его к себе,
но в этом случае остаетесь без 100 % субсидии, но уже будете очередниками
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: