Автор Тема: Для тех, кого уже признали Нуждающимся в содействии города Москвы. Давайте делиться новостями.  (Прочитано 18120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
увы в наше стране не подмухлевав жить хорошо вообще нельзя.  Кто мухлюет с метрами а кто с мухлюет на тех кто мухлюет с метрами. Да я и не говрю что кто-то правее кто-то левее в жилищном вопросе, сложно быть правым и хорошим в любом случае ты будешь плохим... для одних потому что что-то получил, для для других что не получил но можешь потратить деньги на квартиру и тем самым \\\"отобрав очередь\\\" у тех кто ждет бесплатной или подешевле.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
наше \\\"заботливое\\\" государство еще даже ветеранов ВОВ не всех обеспечила квартирами, что говорить о молодых специалистах, которые на то и молодые и специалисты, чтобы работать-работать и еще раз работать, как завещал всем известный дедушка, всю жизнь на квартиру
так что тут каждый сам за себя и своих детей, закон джунглей - кто успел, тот и въехал
а читать и правда иногда смешно такие жалобы, что вот мы вчетвером в маленькой трешке, а еще у нас двушка в области, и нам поэтому ничего бесплатно не дают, ха-ха
я письма никакие писать не буду, мне работать надо, чтобы квартиру купить, некогда мне письма писать и милостыню просить, пока там очередь дойдет, а денюжка всегда пригодится, а пока на съемной поживем
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Правильный и верный подход. Если что обломится то деньги пригодятся, если не обломится деньги пойдут на приобретение своими силами. Иначе годы будут идти а воз будет на том же месте.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Недавно прошли перерегистрацию на Дубровке.

А КАК ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СВОЕМ ЖИЛИЩНОМ ОТДЕЛЕ?????

В жилотделе сказали, что приезжать на перерегистрацию через ТРИ года (мы с сентября 2008 признаны нуждающимися в содействии города в приобретении жилья). Ничего толком не объясняют, говорят, что еще сами ничего не знают. А вдруг если придем через три года, нам заявят, что мы не перерегистрировались вовремя и нас сняли с очереди???
НвС 2008
МС 2009

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
karpovalyolya писал(а):
Цитировать
Недавно прошли перерегистрацию на Дубровке.

А КАК ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СВОЕМ ЖИЛИЩНОМ ОТДЕЛЕ?????

В жилотделе сказали, что приезжать на перерегистрацию через ТРИ года (мы с сентября 2008 признаны нуждающимися в содействии города в приобретении жилья). Ничего толком не объясняют, говорят, что еще сами ничего не знают. А вдруг если придем через три года, нам заявят, что мы не перерегистрировались вовремя и нас сняли с очереди???


После того, как нас признали нуждающимися в содействии города, мы , написав заявление на участие в программе в своем жил. отделе. После чего нам сказали, что больше ничего не надо, раслабтесь и ждите. Почитав внимательно форумы, мы всетаки решили съездить на Шарик и написать там заявление на куплю-продажу (без которого вроде как и в программе участвовать нельзя). И хорошо что написали. На очередном приеме в своем жил.отделе, наша тетенька так не в значай сказала, ой а я забыла вам сказать про заявление на Шарик. К тому времени уже около полугода прошло.
Так вот заявление на купле-продажу (на Шарике) нужно перерегистрировать 1 раз в год, т.е. через год, как написали заявление.
А по поводу перерегистрации в жил. отделе нам вообще ничего не говорили. Да и в постановлениях я вроде ничего подобного не читала.
:huh:
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Виталия писал(а):

А по поводу перерегистрации в жил. отделе нам вообще ничего не говорили. Да и в постановлениях я вроде ничего подобного не читала.
:huh:[/quote]

надо раз в год обновлять документы (фин. счет и выписку из домовой)
а то вдруг метров больше стало

ну и глаза мозолить им надо, и заодно узнавать, когда до нас черед дойдет
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Маргареткин писал(а):
Цитировать


надо раз в год обновлять документы (фин. счет и выписку из домовой)
а то вдруг метров больше стало

ну и глаза мозолить им надо, и заодно узнавать, когда до нас черед дойдет


Перед новым годом у меня (по месту моей прописки) выбыл 1 человек (нам это ничем не грозит, даже если я останусь там одна прописана, дабы по метражу мы в любом случае проходим). Мы, как порядочные, взяли там единый жилищный документ и отвезли его в местный жил. отдел (туда где мой муж с ребенком и свекровью стаят на учете нуждающихся в содействии). Наша тетечка нас выслушала, все посмотрела и сказала, что ничего не надо перерегистрировать, раз все равно по метражу проходим.
А глаза мы им и так мозолим. Само сабой пока так получалось (то случится че, то вопросы какие-то).
В любом случае спасибо за инфу.
:silly:
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Маргареткин писал(а):
Цитировать
если кто накропает рыбу письма - я тоже отправлю, куда нужно
самой написать - руки не дойдут

зы: наконец то справочки наши готовы, поедем в ДЖП свой, в пятницу

Оффлайн Леонид

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
В САО НвС предлагают Чехов и Солнечногорск. Но нам, раз нет детей, сказали ничего не дадут пока...
САО
НвС июль 2010
МС  июль 2010
БДД Подольск согласие - октябрь 2012

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
malion писал(а):
Цитировать
В САО НвС предлагают Чехов и Солнечногорск. Но нам, раз нет детей, сказали ничего не дадут пока...

Попробуйте получить не по МС, а по купле продажи с рассрочкой платежа. Условия те же,только рассрочка не на 10 лет, а на 15 лет, и досрочный выкуп не через 3 года, а через 5. И квадратные мерты при рождении ребенка не списываются. А цена будет та же. Смотровые выделяют в жилотделе. Если что написала не правильно исправьте.

Tiny URL: