Автор Тема: Субсидия! Срочно нужна помощь знатаков  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы (признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий) состоим в очереди по программе молодая семья с начала 2009года. В муниципальной квартире 59 кв. м прописаны – Я, мои двое детей 2005 г.р и 2008г.р., моя мать, мой отец, мой брат, сын брата (мой племянник 2007 г.р.). Сейчас я жду третьего ребенка. Мой брат в браке не состоит, мать его сына, бывшая гражданка Украины имеет паспорт гражданки РФ более 10 лет без прописки. Сегодня были в жилищном отделе, там мне сказали, что я могу после рождения третьего ребенка претендовать на субсидию для покупки квартиры, но при этом обязательно должна подтвердить справкой из БТИ р. Украины, что мать сына моего брата, не имеет жилплощади на территории Украины. Так ли это??? И что делать, если мы не общаемся и ни копию своего паспорта, ни какие либо справки мне она предоставлять не собирается??? И разве имеет ли она отношение к нашей очереди на квартиру, если в браке с моим братом она не состоит??? Что делать без указанных от нее документов, сказали, что улучшения жилья нам не видать? Заранее спасибо.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Субсидия! Срочно нужна помощь знатаков
« Ответ #1 : декабря 16, 2012, 07:55:55 pm »
простой вариант- привезти документы из Украины (Выписка с предыдущего места жительства, справка о собственности-платная, справка о ранее выданных паспортах - для субсидии, так как будут делать запросы о имуществе на территории РФ).
так как в ст.1 п.2 закона №29 супруги и несовершеннолетние дети независимо от места жительства являются членами семьи заявителя.
как минимум предоставить в ДЖП пустой паспорт матери. в данном случае при расчете учетной нормы ее не будут считать членом семьи заявителя, так как у нее нет жилья.
если она не предоставит свои документы, то  вам откажут, так как будет собран не полный пакет документов.
в результате надо будет доказывать в судебном порядке, что мать ребенка не является членом семьи заявителя, так как по данному адресу не проживает и заявителем не является и в браке с братом не состояла.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Субсидия! Срочно нужна помощь знатаков
« Ответ #2 : декабря 16, 2012, 08:11:33 pm »
ГОЛОДОВКА МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ http://www.youtube.com/watch?v=ifCsmxDdXhk
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: