Автор Тема: Требуется помощь знатоков!  (Прочитано 4032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Требуется помощь знатоков!
« : декабря 02, 2011, 11:56:56 am »
Здравствуйте!
Помогите разобраться с тем, на что можно рассчитывать?
Мои родители являются очередниками 1999 года, у нас льготная очередь. В однокомнатной квартире нас прописано 4(мама, папа, я , брат), общая площадь квартиры 39 кв.м. У моего мужа в трешке прописано 6(его мама, папа, сестра, ее сын, мой муж и наш ребенок), общая площадь 62 кв.м. Скажите мы с мужем и ребенком можем рассчитывать на двушку по программе МС КПРП?и снимут ли моих родителей с очереди? А еще мои родители инвалиды рабочая и нерабочая группа, это может, как то повлиять на районе получения квартиры?, за папой требуется уход, мой брат несовершеннолетний.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #1 : декабря 02, 2011, 01:26:07 pm »
kimberli kimberli, вы не написали- занимаемая однушка муниципалка или в  собственности. и у кого именно.
и почему вы ребенка вселили в квартиру мужа. а не к себе в однушку.
надо к себе вселить и пост. зарегить. потом написать заявление на внесен. изм. в учетное дело- чтобы ребенка вашего внесли в состав очередников.
 Вот вы  с ребенком- оба очередники и могли бы просить двушку.
и с освобождением занимаемой. если заним. - муниципалка. И требовать. чтобы родити броата с очереди не синимали. ибо у них нет по норме предоствления.
если заним. в собственности. тогда в дополнение и всех со снятием с очереди.
Тогда лучше просить по максимуму в дополнение, с учетом. что по возм. программам предост. по комнате на чела. в дополнние к однушке- трешку или 4-комн. например (раз вас пятеро очередников с учетом вселенного ребенка).
Всем в равнодолевую , и выкупать.
Хз готовы на это или  нет, раз брат несоверш.,  а родители инвалиды,  и факт. финанс. нагрузка на вас и вашем муже в итоге окажется.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #2 : декабря 02, 2011, 02:43:36 pm »
Обе квартиры муниципальные, а ребенка прописали к мужу, для того, чтобы он мог встать на очередь тоже!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #3 : декабря 02, 2011, 03:00:40 pm »
Так семья мужа разве очередники?
Вы ведь со своей семьей очередники.
Где логика?

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #4 : декабря 02, 2011, 07:34:00 pm »
А если мы ребенка не перерегистрируем, как молодая семья разве мы ничего не можем получить? я же очередник, а у мужа нет лишнего метража.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #5 : декабря 02, 2011, 08:57:07 pm »
если муж не является очередником, то работникам ДЖП  пофиг что у них не хватает площади до нормы предоставления.
а прописка несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей не является ухудшением и прописав его к себе он будет включен в учетное дело
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #6 : декабря 02, 2011, 10:00:26 pm »
kimberli kimberli писал(а):
Цитировать
Обе квартиры муниципальные, а ребенка прописали к мужу, для того, чтобы он мог встать на очередь тоже!

ребенка прописали, а цели не достигли
62: 6 чел=10.33 больше 10 кв.м на чел.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #7 : декабря 03, 2011, 09:42:01 pm »
Habi подскажите пожалуйста договор у нас на гос. регистрации (сказали будет готов после декабря), а мне надо вступать в наследство на долю в квартире, не отбирут ли у меня квартиру которую дали по КПРП?
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #8 : декабря 04, 2011, 05:56:18 pm »
Натела писал(а):
Цитировать
а мне надо вступать в наследство на долю в квартире, не отбирут ли у меня квартиру которую дали по КПРП?

Вступайте себе спокойно, оформляйте у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а на регистрацию в Росреестр документы отдадите, когда договор КПРП будет уже зарегистрирован.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #9 : декабря 04, 2011, 06:04:38 pm »
Натела,
С какой стати у Вас могут отобрать?
Предоставлена как  очереднику в соответсвии с законом квартира для приобретения по КПРП.
на дату издания распоряжения о предоставлении были проверну основания для предоставления- не утратили ли вы право, были проверны и обновлены все доки.
Оформлен и подписан договор КПРП. Вами оплачен первоначальный взнос. Вами оплачена госпошлина для рег. сделки.
Договор сдан на регистрацию....
Сдан ли ? Или до сих пор валяется в ЦАЖ?
Что значит \\\" (сказали будет готов после декабря)\\\"?
Не сказали....
А сдан договор в Росреестр или нет еще.
Если сдан и есть подтвержд. уведомление с номером  и датой, то будет готово все через 15 дней.
Если не сдан, еще то ХЗ когда сдадут и плюс установл. законом срок регистрации.

Получите зарегеный договор, и будете исполнять по нему обязательства.
После исполнения всех обязательств  вам в собственность будет передана покупаемая квартира.
Перехд права собственности  на выкупленную вами квартиру будет регисться в росреестре в установл. законом порядке. с оплатой госпошлины за это регистрац. действие.

Расторгнуть  заключенный (зарегеный) договор можно только в случаях, уст. условиями договора- по требованию продавца или покупателя. Поэтому читайте внимательно свой договор.

Если кто-то умер из Ваших близких, к сожалению...
То следует обратиться к нотариусу со справкой о смерти, обратиться для открытия наследственного дела.
В срок до 6 мес. со дня смерти наследодателя.
Будет установл. круг наследников - по закону или завещанию, наследственная масса.
Только через 6 мес. с даты открытия наследства (день смерти наследодателя), наследникам будут выданы свидетельства на наследство, кот. будут явл. правоустанавл. документами для регистр. права собственности наследников на наследуемое имущество - жилую недвижимость.
Вот и пойдете в Росреестре- регить свои права собственности на долю в жилом помещении на основании этого свидетельства на наследство.

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #10 : декабря 04, 2011, 06:35:29 pm »
Cпасибо за ответ.  У нас в стране все могут отобрать вот я и решила поинтересоваться. У меня наследство по завещанию. Я спрашивала в ДЖП и в ЦАЖе мне тоже сказали оформлять наследство после регистрации договора. (только я немного не понимаю сейчас регистрируется договор на продажу?, а потом когда выкуплю полностью собственность что ли? Позвонить сказали после 21 декабря договор типа будет зарегистрирован.
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Требуется помощь знатоков!
« Ответ #11 : декабря 10, 2011, 10:53:55 pm »
Добрый день.
Помогите разобраться, можно ли претендовать на СИ.
Я с мамой прописан в одной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. Комната не приватизирована. Стоим на очереди как малоимущие с 2009 года. Стояли на очереди с 1990 г., когда жили в соседней комнате. В 2003 г. освободилась комната большим метражом, и мы её заняли, освободив предыдущую. Это посчитали улучшением жилищных условий и с очереди нас сняли. (Взяв с мамы заявление об отказе от очереди).
В 2009 году встали на очередь повторно как малоимущие ( так как метража все равно не хватает).
Сейчас вариант предлагают только один - ждать когда дадут жилье, т.е. ещё ой как не скоро.
Хотелось бы спросить у знатоков. Можем ли мы написать заявление на получение квартиры по СИ? Какова процедура. Имеют ли право нам отказать? Если можем, то от кого нужно подавать, от нас с мамой или по отдельности? В случае если нам дадут квартиру дадут ли её в дополнение к комнате или взамен?
Все таки есть надежда выкупить квартиры по СИ хоть через 10 лет, чем ждать 30 пока дадут так.

Очень надеемся на ваш совет, так как в ДЖП говорят, что ни на что претендовать не можем, руки опускаются.

Tiny URL: