Автор Тема: Если сестра стоит по МС - предлогали только чехов, она пишет отказы, могу ли я участвовать?  (Прочитано 11618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
Помогите пожалуйста!
У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, мы занимаем одну комнату 18 кв.м, жилой на всех 29.5!Прописаны 5 человек: мама, три дочери (включая меня) и ребенок моей сестры (5 лет) + новорожденный (появиться в декабре)!!!
Мы стоим на общей очереди с 96 года, моя старшая сестра участвует в программе МС с 2010 г, ей предлогали только Чехов, она написала отказ!
Могу ли я после рождения ребенка участвовать в программе по МС, несмотря на то что она уже участвует в ней!???
..Могу ли я вообще притендовать на эту программу??!!..или получить жилье по МС может лишь одна из нас???
Помогите плиз, вопрос не стандартный!
заранее большое спасибо , за любую информацию!
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Участвовать в МСДЖ могут все молодые семьи,которые есть среди ваших очередников.
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Рината

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Marinusik,

Да, можете. У нас в семье учавствовали брат с женой, теперь вот мы с мужем
ЮЗАО
ОО 1991
МC июнь 2010

Чехов - отказ
сентябрь 2010 предложили Красногорск - согласие
конец октября 2010 - документы прошли комиссию
конец ноября 2010 - консультация в ЦАЖ
декабрь 2010 - договор на руках
июнь 2011 - получили ключи
(Красногорский б-р, 13, к.2)

Слава Богу!

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
Sunshine,
 а вы встали на очередь одновременно???..просто мне в ЖД сказали что сначала рассмотрят сестру, а потом меня!...и я вот думаю, а если она так и будет ждать пока начнут Москву давать (она оч надеется и искренне верит в это))),  я все это время должна ждать её или мне начнуть предлагать одновременно с ней??!!
//p.s.  я пока не встала по МС-жду рождение ребенка!
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
Nana

...в ЖД говорят, вы что думаете что все три сестры по льготной цене купите квартиру???!!!!!
....на вас расчитан определенный метраж, сестра берет по МС, значит мне отстается только СИ, а маму вообще снимут с очереди, на что я спросила, как они могут снять если ее не обеспечили жильем и ещё плюс у мамы с сестрой на двоих остается 29 кв.м на двоих??...а если младшая сестра тоже забеременеет и пропишет ребенка???!!!
...я уже ничего не понимаю..((((
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
К сожалению,если берёшь квартиру по СИ,то остальных снимают с очереди,а то,что братья и сёстры брали две квартиры по МС,об этом часто пишут.Может вам на Дубровке проконсультироваться или к начальнику жил.отдела сходить? Инспектора все по-разному говорят,сами толком не знают,мы тоже столкнулись,когда одна одно говорит,другая-другое
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Marinusik, есть программа МС, купля продажа с рассрочкой платежа (почти тоже самое, что и МС, это для тех кто по возрасту не проходят или одинокие), СИ и субсидия. И нигде не сказано, что одной программой могут пользоваться один раз в семье.

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
..про СИ я знаю что с очереди снимают, но мне инспектор сказала, что меня никто не поставит на очередь по МС((
...она сказала для вас единственный вариант по СИ, и то мама не проходит (через 5 лет на пенсию), сестра 19 летняя-у нее ЗП не позволяет, получается я возьму по СИ, а они что навсегда в коммуналке будут((((((
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
Риглик
..а почему же мне так сказали??
...так значит я могу встать на очередь по МС, даже если у меня уже сестра участвует??!..да?!
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Marinusik, пусть они Вам укажут на основании чего они отказывают поставить Вас на очередь по МС. Многие получали, а Вы чем хуже. Может в один год вы не получите с сестрой.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Манусик! Родите ребенка, зарегистрируете и сразу бегите на Шарикоподшипниковскую дом12 и пишите заявление на участие в МС. Дальше обиваете пороги самостоятельно о выдаче смотрового талон (единственное, по какой бы Вам или др.членам Вашей семьи программе предоставили смотровой талон, должны будете собрать подписи со всех членов своей семьи, что они уведомлены, что Вы идете по той или иной программе - но это выдает инспектор список документов, которые требуются).
Если Ваша старшая сестра будет одновременно ходить и выбивать, то могут предложить написать заявление на рассмотрение комиссии для одновременного участия двух семей сразу. Либо кто-то идет в этом году, а другая сестра через год после Вас.

В нашем семействе прошло несколько человек по программам купли-рассрочки платежа в разные этапы и все приобрели или расплачиваются по сей день (Москва только была в 1 этапе, всем остальным дали в разных направлениях нашей обширной Московской области, так что добраться в гости к одному из членов семьи - это проблематично. Все остальные тащатся со всех сторон света через Москву на общественном транспорте, в другую сторону МО;) ). Но зато живут в отдельных квартирах, а не ютятся и не снимают на рынке комнату. А выплачивают за будущее СВОЕ жилье.

Участвовать можете. Но очередность движения такая:  следующий идет на получение по рассрочке простой или по МС после предыдущего человека в составе семьи ровно через год. Либо рассматривает вариант одновременного представления двум очередникам в составе одной большой семьи сначала комиссия округа (она дает рекомендацию) и затем это перенаправляется на комиссию города Москвы (это длится где-то полгода). В год возможно предоставление двух квартир, но должно быть РЕШЕНИЕ от комиссии города по вашей ситуации. Но брать надо или по рассрочке или МС по рассрочке, тогда остальных не снимут.
 В Вашем случае в коммунальной квартире, где имеется одна комната, должен остаться один человек. Либо последние- мама и сестра, приобретают в Московской Области по какой-либо программе и отдают комнату государству, либо оставляют комнату за собой и дополнительно к ней приобретают оставшиеся метры.

Еще: никто не смотрит старшая ты сестра или младшая и год постановки на учет по МС. Кто первый пошел и добился смотрового и имеет на руках возможность оплатить первый взнос и все вытекающие из заключаемого договора платежи, тот и идет по программе. А следующие очередники в семье идут последовательно. Может быть  следующей будет Ваша младшая сестра, которая может претендовать только на простую куплю-рассрочку платежа (т.к. не имеет детей, быть замужем необязательно и доход тоже не надо доказывать) или же добьется жилья в бездотационном доме без снятия с очереди (здесь точно не знаю кому предоставляют, но вроде только семейным или с детями:unsure: ) или компенсацию от города добьется при съеме за жилье. А старшая сестра так и будет копить деньги на первый взнос и вздыхать, тянуть время и стоять до победного на МС.
Те кто после меня на МС встал - прошел вперед меня и уже три года как выплачивает за квартирку, а я только иду. Не пропускали ранее;)

Ваше дело добиваться самой для себя, но при этом думать и уточнять у инспекторов, чтобы не сняли с очереди после Ваших действий всех остальных. Еще раз пишу СУБСИДИЯ и СИ вашей семье пока не подходят, иначе всех остальных снимают с очереди сразу. Двигаться надо только по какой-либо рассрочке платежа постепенно друг за другом. Удачи!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
Риглик
..вообщем ждем малыша- прописываем.....и понеслась....
Спасибо!
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Это почитайте, мало ли кто-то съемом жилья в семье очередников до момента подхода очереди по программе воспользуется, чтоб получить компенсацию от города Москвы:

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10210/

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9847/

а подробности и законодательную базу поищите на этом сайте: http://housing.mos.ru/

 РАСПОРЯЖЕНИЕ от 16 декабря 2009 г. N 2359 [/b и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2007 г. N 1008-ПП  и РАСПОРЯЖЕНИЕ от 15 марта 2010 г. N 300  и ПОСТАНОВЛЕНИЕ  28 июля 2009 г. N 706-ПП и РАСПОРЯЖЕНИЕ 23 марта 2009 г. N520 и т.п.


в последнем постановлении такой пункт:  Предоставлять <<компенсацию>> по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1008-ПП \\\"О предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, <<компенсации>> по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения\\\" следующим категориям граждан, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., крайне нуждающимся в обособленном проживании части семьи или в найме жилого помещения:
     
     - проживающим в квартирах коммунального заселения или общежитиях;
     
     - утратившим право пользования жилым помещением вследствие реализации положений статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации;
     
     - семьям с детьми;
     
     - страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний (в том числе признанным нуждающимися в жилых помещениях), указанным в пункте 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, или гражданам, проживающим совместно с ними;
     
     - имеющим менее 10 кв.м площади жилого помещения на одного члена семьи.\\\".
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Marinusik писал(а):
Цитировать
Риглик
..вообщем ждем малыша- прописываем.....и понеслась....
Спасибо!

Удачи!!! Перед Вами сейчас основная задача - роды, а потом будете штурмовать жилотдел.
Mih, Вы умничка, как всегда вовремяс мудрым советом.
Ведь это тоже вариант.

Tiny URL: