Автор Тема: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?  (Прочитано 5207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« : сентября 16, 2010, 01:57:16 pm »
Мне 29 лет, Мужу 27 лет, Сыну 4 года. Оба прописаны в Москве с рождения. Я прописана у своих родителей в квартире 75 кв.м. (в этой квартире прописано 5 человек Я, Сестра, Дочь сестры, Мама и Папа) не приватизированная. Муж прописан тоже у своих родителей в квартире 54 кв. м. (в его квартире прописано тоже 5 человек Он, Брат, Мама, Папа и наш сын) приватизированная, но мой муж в доли не состоит т.е. приватизированна она на 3-х человек (Мама, Папа, Брат) Т.к. приватизация была произведена очень давно когда на не совершеннолетних не приватизировались квартиры. Есть ли шансы у нас на улучшение. По метражу я понимаю, что нет. Но в планах 2-й ребенок. Голову ломаю будет ли шанс улучшить жилищный вопрос или нет. Одни говорят нет шансов, другие, что якобы и щас можно начать этим заниматся. :unsure:
Спасибо!

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 4
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #1 : сентября 17, 2010, 11:52:17 am »
Рожайте 2-го ребенка, прописывайте к мужу. У вас получится с учетом вашей доли (75/5 = 15 м2)  69/7 =9,86 м. на человека. Возможно пройдете :)
Тут есть один подводный камень: в расчетах используется площадь жилого помещения (а не общая площадь жилого помещения, см ст1. Основные понятия закона №29), которая берется с учетом площади балконов, лоджий, веранд и террас. Это конечно площадь не большая, но несколько метров здесь могут сыграть не в вашу пользу.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #2 : сентября 17, 2010, 11:57:33 am »
У нас (в квартире мужа) нет балкона (1-й этаж). А что касается квартиры моих родителей, то там их аж 2. И ещё....моя  площадь тоже учитывается? не смотря на то, что она не приватизированная?:blink:
Спасибо?

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 4
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #3 : сентября 17, 2010, 12:22:22 pm »
Да, будет учитываться площадь по вашей прописке, приватизирована или нет - не важно. Площадь квартиры разделят на число прописанных - это будет та площадь, в отношении которой вы имеете право самостоятельного пользования. Соответственно площадь двух балконов / 5 тоже ваша :)

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #4 : сентября 17, 2010, 12:26:07 pm »
Могут посчитать так: 75:5чел= 15 метров приходится на ВАС
54м2+15м2 ваша доля : 6чел. (семья мужа и Вы, если нет братьев и сестер у которых уже есть дети и супруги, т.к. площадь их тоже учтут) = 11,5м2/чел. на сегодня. Если родите еще одного, то 69м2 : 7чел = около 9,85м2. Тогда есть шансы встать!

А могут и так: 75+54/(5чел в той кв.+5 чел. в этой+1планир.ребенок)=11,72м2.

Надо учитывать детально какая доля приходится на Вас, точный метраж квартиры, т.к. эти балконы и лоджии в самом деле здорово влияют. Правда, сидя в очереди в ДЕП, слышал как люди просто напросто вызывают ПЕРЕЗАМЕРЩИКОВ квартиры и предоставляют данные, чтобы внесли изменения в БТИ (не уточнял через суд или путем написания заявления и приложения документов этой Организации, которая делала измерения, т.к. они все имеют лицензии на этот вид деятельности. сейчас же куча независиммых контор, агенств недвижимости и тп.). А обычно, мы даже и не удосиживаемся за 30-40 лет сделать перезамеры родительских площадей, хотя когда делаем ремонты обращаем внимание, комната КРИВАЯ, обои идут внахлест, плитку фиг уложишь, на потолке так вообще ЗАДНИЦА, из-за того что все ГУЛЯЕТ.
А эти несколько десятков сантиметров в разных комнатах и на общих площадях выливаются в 1-2 метра, которые как раз при учете на постановку выливаются в излишки на каждого человека в виде 0,3-0,5м.
Не могу корректировать текст этот, но думаю, ччто ОЗАБОЧЕННЫЕ метражом меня поймут:huh:


Еще раз пишу, хоть и грубо выглядит, для тех, кто решает свой ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС:

Прежде чем ЖЕНИТЬСЯ или РАЗВОДИТЬСЯ, либо ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ с одного места на другое (это не касается только несовершеннолетних детей и очередников-супругов в др.районах Москвы, которые не ухудшают ситуации по 29закону) - хорошенько ДУМАЙТЕ!

И еще касаемо полученного наследства очередников за столько лет ожидания, ну мало ли от дедушки и бабушки достался кому-то из очередников дом в деревне ИЖС, где можно жить и регистрироваться, комната/квартира. Если у нотариуса заявили, а это положено после смерти в течение 6 месяцев сделать, и потом оформили права собственности в ЕГРП - получили СВИДЕТЕЛЬСВТВО о СОБСТВЕННОСТИ, то обязательно площадь ВЫСВЕТИТСЯ и ее обязательно тоже приплюсуют, когда принесете документы свежие при согласии на смотровой талон (тут тож есть свои неб.нюансики, т.к. это зависит от того когда обновляли последний раз, от округа и программы по кой идете)

Т.к. будет учитываться площадь супругов не только при постановке на учет, учитывается ценз оседлости жизни в Москве, но еще и когда согласитесь на смотровой. ВЫ будете обязаны опять принести свежие документы, что не было изменений.
А то как приплюсуют всю площадь со всех и Вам объявляют, что Ваша СЕМЬЯ СНЯТА С ОЧЕРЕДИ!

****************************ушел в работу, а то блин ПРИКАЗ нарушаю об использовании инета:angry:  не в целях орг-ии
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #5 : сентября 17, 2010, 01:01:58 pm »
Короче пипец. У Мужа есть брат, он жена и есть дочь. Жена и дочь прописаны в Воскресенске у бабушки. У меня есть сестра, она замужем у неё дочь, у её мужа трешка 75 кв. м. Как я поняла. Рожай мне не рожай. Ничего я не получу. Так как у всех такие хоромы, которые приплюсовываются к моей площади. Я ведь правильно понимаю? Жены брата и мужа сестры тоже считается? Я в шоке......
Спасибо

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #6 : сентября 17, 2010, 01:04:28 pm »
Если вставать будет муж, то будут запрашивать принести документы Единый Жилищный от ВАС, где зарегистрированы, и только собственность приходящася на ВАС до 1998г. и после (братья и сестра ваши не учитываются), потому что не Ваша семья встает на учет. А с семьи мужа, где есть брат, потребуют единый жилищный с места жительства его жены и ребенка и также справки из ЕГРП о собственности на них, ну и теже справки на маму, папу, вашего с мужем ребенка.
Отслеживайте меняющееся законодательство и когда родите, все-так и советую ПОПЫТАТЬСЯ!!!

За СПРОС не дадут в НОС!
Может к тому времени нормы на постановку изменятся. Все в нашей жизни может быть
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #7 : сентября 17, 2010, 01:09:00 pm »
Фуууу. Слава богу. Т.к. с моей стороны там ничего не светит.
Последний вопрос. Какая площадь у брата будет запрашиваться? Он прописан у нас, а его жена с дочкой в Воскресенске.
Извините за тупость. Но хочется уже разобраться
Спасибо

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 4
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #8 : сентября 17, 2010, 01:20:04 pm »
Проще говоря  будут учитываться все жил.площади, которые есть в собственности у  прописанных в квартире, а также их супруг(ов) и несовершеннолетних детей вне зависимости от их прописки (если не в собственности, то смотрят на скольких метрах прописаны).

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #9 : сентября 17, 2010, 01:22:33 pm »
Если муж с рождения прописан в той квартире, то разницы никакой нет, что на него нет доли при приватизации. Тогда было упущение в законодательстве по поводу несовершеннолетних детей, когда ввели приватизацию.  Много пьянчуг понапродавали квартиры, имея большие семьи. Очень много оповещалось в СМИ и по телевизору. У нас так выселилось семейство алкашей с 5 детьми, где они щас и в какой деревне проживают, т.к. старшим детям должно быть лет эдак по 25.  никто не слышал и не видел их более.

Ваш муж обладает всеми правами пользования до конца ЖИЗНИ своей там, и никакой собственник не может его ВЫШвырнуть при продаже квартиры.

Еще раз пишу он С РОЖДЕНИЯ там зарегистрирован и просто не вошел в число собственников, т.к. был мелким - это потом внесли коррективы в законы. А т,о что не участвовал в приватизации, то может хоть сейчас обратиться в СУД и доли перераспределят на 4. Ваш сын будет при распределении только в доле своего отца, т.е. мужа, потому что на момент приватизации он еще не был рожден.

Много судебных склок было с приблизительно где-то конца 90-х годов, когда квартиру ЛЮДИ продавали покупателю, а она оказывалась с ОБРЕМЕНЕНИЕМ. т.е. Покупатель терял деньги и хату,  т.к. либо несовершеннолетнего ребенка не внесли в те лохматые года, когда началась приватизация в долю, либо родственничек находился в заключении либо в учреждении типа ПСИХБОЛЬНИЦЫ либо ребенок на время был сдан в интернат. Эти отсутствующие временно как бы снимались с регистрации по месту жительства, но потом в любой момент они объявлялись, т.к. обладали правами пользования, но в силу определенных обстоятельств их заслали в определенные структуры на государственное обеспечение.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #10 : сентября 17, 2010, 01:30:24 pm »
Спасибо вам огромное. Всё поняла. Теперь нужно узнать, что там у брата и начинать действовать (если светит после инфо от него))))
Извините за назойливость....:P  А если случится так, что по метрожам не проходим. Есть какой либо вариант чтоб купить квартиру по льготной цене или обмен сделать (нам не хватает одной комнаты) двушку на трешку например. Я узнавала, если это делать по коммерческой цене, то мне как минимум нужно готовить  от 1 до 2 млн. руб. Это просто на обмен. Я не потяну по банку. Т.к. процент заоблочный. Получается, что чють ли не 2 млн. банку даришь((((( за всё время выплат((((
Спасибо:blush:

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #11 : сентября 17, 2010, 01:37:32 pm »
Писал на своих постах ранее, даже позавчера кому то ссылку давал про госслужащих или молодого специалиста. Можно попытаться найти работу в государственных структурах, в МВД, метрополитене, таможенных органах и т.п.
У них свои какие-то какие-то поощрения/гарантии и т.п. Но там надо знать детали и тонкости.
Госслужащие могут получить субсидию (или как она там обзывается ссуда) ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, сколько бы он мест работы не поменял в различных госучреждениях. Но это надо рыть информацию в этом направлении. А мне это ни к чему.

Про договор МЕНЫ надо узнавать в ЦАЖе на Больничном пер. д.7. И в ДЕПе, если не ошибаюсь, есть кабинеты отдельные, в которых консультируют по этому вопросу. Тонкости не знаю, но документы действующие сегодня по данному вопросу, найти не проблема на сайте Департамента жилищной политики http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207249 забивайте в поиск слово МЕНА или МЕНЫ и читаете, что найдете. А потом откидываете старые редакции и используете действующие на сег.день.

Но к этому моменту должны быть все согласны в квартире мужа, доли собственности приведены в нормальное состояние. Накрай подавать в суд на принудительный обмен, если не согласны.

Можно действовать самостоятельно через агентство недвижимости и т.п., а не через ЦАЖ.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться. Есть шанс или нет?
« Ответ #12 : сентября 17, 2010, 01:39:57 pm »
Всё поняла. Спасибо за адрес. Удачи!!!!! ;) Буду что то решать.:silly:

Tiny URL: