Автор Тема: Я на очереди, жена нет  (Прочитано 5372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я на очереди, жена нет
« : сентября 16, 2010, 01:00:32 am »
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. Моя жена \\\"на очереди\\\" не стоит, а я встал на очередь еще до нашей свадьбы (но после 1 марта 2005, детей нет, 30 и 27 лет. Нам на что-то можно рассчитывать по программе \\\"Молодой семье доступное жилье\\\" после того, как мы будем женаты 1 год?

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 4
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #1 : сентября 16, 2010, 11:13:43 am »
Так как по программе до 2013 года получают квартиры только те, кто встал в очередь до 2005, то вам торопиться не стоит. Имеет смысл расписаться, затем прописать жену к себе, а через 5 лет, т.е к 2015 году, она тоже сможет стать очередником, по возрасту еще пройдете. Плюс к 2013 году вы можете родить ребенка или даже 2-х, они станут очередниками сразу. Если вы останетесь в очередниках один - по программе МСДЖ получите только однушку на двоих.
Плюс надо иметь ввиду, что после регистрации брака потребуют документ о жилплощади жены. Если окажется что у вас стало больше 10м2 на человека - могут снять с очереди, тут надо осторожнее с этим )

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #2 : сентября 16, 2010, 11:32:05 am »
Разрешите Вас поправить:
TDW писал(а):
Цитировать
Так как по программе до 2013 года получают квартиры только те, кто встал в очередь до 2005, то вам торопиться не стоит.

Плюс надо иметь ввиду, что после регистрации брака потребуют документ о жилплощади жены. Если окажется что у вас стало больше 10м2 на человека - могут снять с очереди, тут надо осторожнее с этим )

Согласно постановлению от апреля 2010 по программе могут получить жильё очередники, признанные нуждающимися в содействии города после 1.03.2005, но только в Чехове или Солнечногорске.
Документ потребуют обязательно,но с очереди снимут,если на каждого  будет приходиться более 18м2,а не 10м2. 10м2 - это норма постановки на учёт
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #3 : сентября 16, 2010, 11:36:10 am »
По 3 этапу программы \\\"Молодая семья\\\" один супруг должен быть москвичом и стоять в очереди, а вторая половина может быть хоть из аула, но находящегося на территории Российской Федерации.
Участвовать в данной программе можете только через год после официальной росписи в Загсе. Едете и подаете заявление на Шарикоподшипниковскую 12 (это через ГОД после росписи). Опять же подать заявление надо до наступления 35-летия, а это до 34лет 364дней, ну чтоб более было понятно.
Затем идете к своему инспектору он с Вас запрашивает свежие обновленные документы с места вашего жительства и соответственно с места жительства другого супруга/и. Т.е. обязательно привезете Ед.Жил.Док-т (не один раз, по старому он вроде назывался - выписка из домовой книги и фин-лиц.счета, которые действительны ровно месяц, и документы о собственности из ЕГРП до 1998г. и после, взятые в другом регионе России, т.е. по месту жительства вашей супруги/а откуда она/он родом).
Даже если у Вас нет детей, то положена будет только однушка (по относительно недавно поменяным законам на сегодняшний день полагается НА Очередника по КОМНАТЕ. это ранее, т.е. в 1 и 2 этапе этой программы, давали по комнате на каждого члена МОЛОДой СЕМЬи. Короче, ГАЙКИ подкручивают постоянно не реже чем раз в полгода:angry:
 Если жена будет беременна, а Вы будете уже усиленно биться над предоставлением смотрового талона, учитывается справка из органов здравоохранения, что срок не менее 28 недель. Только в таком случае можете претендовать на двушку или же когда родится ребенок (обязательно прописать к очереднику).
На данный момент у Вас самый высокий коэффициент стояния в очереди равный 1,7 от заявленной государством суммы одного метра квадратного, а на сегодняшний день это порядка +/-25000руб./м2 (плюс или минус варьируется в пределах 3000руб.). Следовательно, м2 обойдется где-то под 40000руб. с небольшим хвостиком. И дают, как выше описала Nana, только Солнечногорск и Чехов.
Либо как писал TDW получение не к спеху, то перерегистрируйте жену, детишек заводите. Но будет учитываться 5 лет после регистрации супруга/и, так как это является намеренным ухудшением условий, и засчитывать и затребовать документы с площади супруга/и будут еще в течении 5 лет.
УДАЧИ!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн ПЭЛАС..

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #4 : сентября 16, 2010, 01:36:02 pm »
А ВОТ ГДЕ СКАЗАНО ЧТО НА КАЖДОГО ОЧЕРЕДНИКА ПО КОМНАТЕ???А НЕ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА МОЛОДОЙ СЕМЬИ???В ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ НАПИСАНО ЧТО НА КАЖДОГО ЧЛЕНА МОЛОДОЙ СЕМЬИ...
ОО-1994 год
Расписались 12.09.09г детей нет, в очереди по МСДЖ еще не стоим!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #5 : сентября 16, 2010, 01:54:42 pm »
не могу сейчас найти. но было какое дополнительное распоряжение-постановление.  и как писал выше, ГАЙКИ постоянно подворачивают во всех программах. правда иногда дают лазейку влезть и тут же ее прикрывают через несколько месяцев (это видимо своих пропускают). кто следит за этим давно, тому это сразу кидается в глаза.

Но многие очередники сейчас при получении квартир подтвердят, что по комнате на очередника.
Народ, киньте ссылку, пожалуйста!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн ПЭЛАС..

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #6 : сентября 16, 2010, 02:12:52 pm »
да посмотреть бы на это распоряжение...
ОО-1994 год
Расписались 12.09.09г детей нет, в очереди по МСДЖ еще не стоим!

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #7 : сентября 16, 2010, 02:27:07 pm »
Я вам больше скажу:теперь и по комнате на очередника не хотят давать.У нас очередники муж и сын.Нам в жил.отделе сказали: берите смотровой на однушку,положено по 18м2 на очередника,а однушки больше 40 м2, двушки около 60,комиссия может не одобрить 60м2 на двоих.Вот так!
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Я на очереди, жена нет
« Ответ #8 : сентября 16, 2010, 03:02:20 pm »
Nana , у нас та же ситуация, я с дочерью очередники, а предлагают только однушки!

Tiny URL: