Автор Тема: подскажите ПОЖАЛУЙСТА  (Прочитано 6407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« : августа 31, 2010, 09:37:59 pm »
Здравствуйте!
Мы с мужем в зарегистрированном браке год. Я москвичка, с постоянной пропиской в квартире 74,5 кв. метров (в которой прописано 5 человек включая меня). Муж прописан в квартире 44 кв. метров (в которой прописано 5 человек,включая его).

Мои вопросы:
1. Муж постоянно зарегистрирован в Москве только 3 года, до этого 9 лет была временная регистрация.Влияет ли это на постановку по программе? Я знаю, что по статьям 264-268 ГПК РФ можно доказать факт постоянного проживания..

2. По месту регистрации мужа прописан ребенок (не наш) меньше трех лет. Считается ли на него жилплощадь?

3. Как вы считаете, поставят ли мужа на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий?

4. Если ограничения по прописке, т.е. сколько можно прописать человек в одну квартиру? (хочу прописаться к мужу)

5. Если я пропишусь к супругу,могу ли я отказаться от жилплощади матери (квартиры 74,5 метров),чтобы встать на очередь?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #1 : сентября 01, 2010, 01:50:19 am »
alisass писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!
Мы с мужем в зарегистрированном браке год. Я москвичка, с постоянной пропиской в квартире 74,5 кв. метров (в которой прописано 5 человек включая меня). Муж прописан в квартире 44 кв. метров (в которой прописано 5 человек,включая его).

Мои вопросы:
1. Муж постоянно зарегистрирован в Москве только 3 года, до этого 9 лет была временная регистрация.Влияет ли это на постановку по программе? Я знаю, что по статьям 264-268 ГПК РФ можно доказать факт постоянного проживания..

2. По месту регистрации мужа прописан ребенок (не наш) меньше трех лет. Считается ли на него жилплощадь?

3. Как вы считаете, поставят ли мужа на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий?

4. Если ограничения по прописке, т.е. сколько можно прописать человек в одну квартиру? (хочу прописаться к мужу)

5. Если я пропишусь к супругу,могу ли я отказаться от жилплощади матери (квартиры 74,5 метров),чтобы встать на очередь?

1.Нужно 10 лет постоянной регистрации в Москве.
2.жилплощадь считается на всех прописанных.
3.нет.
4.прописаться можете-проблем нет.
5.если вы пропишетесь к супругу,квартиру вашей матери считать не будут(если она не у вас в собственности).
P/S А вообще смысла в этом не вижу-на очередь вас все равно не поставят(почему написала выше).
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #2 : сентября 01, 2010, 11:22:48 am »
По метражу не проходите.
***
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #3 : сентября 01, 2010, 01:50:47 pm »
Dovasco писал(а):
Цитировать
По метражу не проходите.
Да и имеете ли вы статус малоимущих для возможности постановки в очередь в качестве нуждающихся в содействии города?

Чтобы быть признанным нуждающимися в содействии города НЕ надо быть малоимущими! Малоимущие не могут участвовать ни в каких программах,а только ждать бесплатного жилья лет 20
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #4 : сентября 01, 2010, 02:51:50 pm »
Поправилась..:)

Только вот эти условия для признания нуждающихся в содействии города.
Цитировать
Жители города Москвы, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, - жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы, соответствующие условиям, установленным пунктами 2-4 статьи 7 настоящего Закона, и подавшие в установленном порядке заявление о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Статья 7
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #5 : сентября 02, 2010, 01:16:47 pm »
Подскажите советом. такая ситуация.
Дано:
1. Мама с фамилией \\\"Е\\\"
2. Папа с сестрой с фамилией \\\"К\\\"
3. Моя семья : я, муж, мой ребенок 2года с одной фамилией \\\"Д\\\".
Все давно прописаны в 2-комн. комунальной квартире, на жилой площади 18,20 . Общая площадь кв. 44,90. За исключением мужа, он прописан в этой кв. постоянно с 02.2009г., до этого с 2006г. в г. Коломна, до этого Украина.  В течении года вторая комната ( не наша) должна нам отойти. Мы очередники с 2000г.

1. Какой метраж положен моей семье ( я с ребенком)
2. Сколько должен быть прописан мой муж, чтобы иметь право голоса на очередь?
3. Моя сестра может преобрести кв. себе по ипотеке, выписаться она сможет только после полной выплаты новой кв. Правильно? И если она купить и выпишется до того, как пожойдет наша очередь, что изменится ?
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #6 : сентября 04, 2010, 07:58:14 pm »
А если к мужу, то пройдем же!

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #7 : сентября 04, 2010, 08:03:21 pm »
Dovasco писал(а):
Цитировать
По метражу не проходите.
***


Если пропишусь к мужу, то пройдем же!????

Мы хотим подать документы на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Скорее всего нам откажут из-за отсутствия постоянной регистрации супруга... Будем оспаривать в суде по статьям 264-268 ГПК РФ...Что думаете?

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #8 : сентября 05, 2010, 10:53:20 am »
alisass писал(а):
Цитировать
Dovasco писал(а):
Цитировать
По метражу не проходите.
***


Если пропишусь к мужу, то пройдем же!????

Мы хотим подать документы на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Скорее всего нам откажут из-за отсутствия постоянной регистрации супруга... Будем оспаривать в суде по статьям 264-268 ГПК РФ...Что думаете?

Если вы пропишитесь к мужу это будет намеренное ухудшение условий и в ближайшие 5 лет на очередь не поставят.
Если докажите в суде факт постоянного проживания мужа,то можете подать документы при условии,что все остальные тоже прописаны не менее 10 лет,НО вас всё равно не поставят,т.к. будут учитывать Вашу площадь, и получится более 10 м2 на человека.Да и на сегодняшний день нуждающимся предлагают только Чехов и Солнечногорск по РЫНОЧНОЙ цене, оно вам надо?
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #9 : сентября 08, 2010, 01:41:31 am »
alisass писал(а):
Цитировать
Dovasco писал(а):
Цитировать
По метражу не проходите.
***


Если пропишусь к мужу, то пройдем же!????

Мы хотим подать документы на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Скорее всего нам откажут из-за отсутствия постоянной регистрации супруга... Будем оспаривать в суде по статьям 264-268 ГПК РФ...Что думаете?

Я вам уже на все вопросы ответила-см.выше.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: подскажите ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #10 : сентября 08, 2010, 10:26:22 am »
alisass ближайшие 7 лет а может и больше, еще неизвестно кто там у вас у мужа прописан и сколько в Москве стать нуждающимися вам не получится.... в любом случае - по закону.   На вашей площади вам надо родить 3х детей ну или чтобы на вашей площади было 8 прописаных (но так как вселение кроме несовершенолетних детей является ухудшением это автоматически будет отодвигать вашу постановку на 5 лет) чтобы вам разрешили получить хоть что-то, но так как у вас большая площадь - получить разрешат не много да и будет дорого все стоить ибо год постановки будет маленький.
Вывод:
за 10 лет (за которые думаю все решится с квартирой) вы сами сможете решить свою проблему жилищную, разменами ипотеками и нкоплениями, а может она уже не будет для вас так актульна ибо в жизни всякое бывает и глобально мыслить и портить себе жизнь после года совместной жизни не стоит.

Не ввязывайтесь в эту авантюру с нашим государством она не так выгодна как может показаться (и была может быть раньше выгодна) а гемороя столько что не рады будет своему выбору.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: