Автор Тема: Актуальные новости  (Прочитано 50718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #45 : декабря 03, 2012, 10:26:43 am »
Вот именно об этом я и говорю. Они мне еще \\\"тыкают\\\" 20 статьей. На что я ответила, что могу вынуть Закон из сумки и мы будем его читать вместе! Но не пробиваемые они. Срок ответа на мое заявление сегодня, но еще не готово, сказали звонить после обеда.[/quote]

вот вы прям смело с этим отказом пишите иск и в суд ДЖП грубо нарушает закон 100%! согласие вы не даете и точка пусть дают то что положено
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #46 : декабря 03, 2012, 10:28:40 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Вот именно об этом я и говорю. Они мне еще \\\"тыкают\\\" 20 статьей. На что я ответила, что могу вынуть Закон из сумки и мы будем его читать вместе! Но не пробиваемые они. Срок ответа на мое заявление сегодня, но еще не готово, сказали звонить после обеда.
вот вы прям смело с этим отказом пишите иск и в суд ДЖП грубо нарушает закон 100%! согласие вы не даете и точка пусть дают то что положено




Хотелось бы что б они для предотвращения суда нашли однушку и быстренько ее предложили. Но это из области фантастики!
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #47 : декабря 03, 2012, 10:37:36 am »
я тоже жду однушку...но двушку тоже попытаюсь выбить...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Актуальные новости
« Ответ #48 : декабря 03, 2012, 12:20:12 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
,вот например в моем случае я и дочь -  заселяют в однокомнатную...при том что очередника три человека я,дочь,мой папа ... его оставляют на 27 кв.м. на одного! а на нас двоих 36 метров..

Вы с дочерью одного пола? Если да, то в однушку вас могут заселить и без вашего согласия.
Но, на троих очередников, в составе  которых нет супругов, всё-таки можно добиваться 3-х комнат площадью не более 74 кв.м., тем более не за бесплатно. Действительно, получается, абсурд. Бесплатно - можно трёшку с освобождением, а за свои деньги - только однушку в дополнение к комнате.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #49 : декабря 03, 2012, 12:31:18 pm »
согласна но дарить приватизированную комнату государству я не буду, поэтому по любому в дополнение вопрос как будут считать,по закону то я могу как двушку так и однушку требовать?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #50 : декабря 03, 2012, 01:13:49 pm »
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Действительно, получается, абсурд. Бесплатно - можно трёшку с освобождением, а за свои деньги - только однушку в дополнение к комнате.



так не бесплатно, трешку с освобождением можно также приобрести по СИ только

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #51 : декабря 03, 2012, 01:15:40 pm »
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Действительно, получается, абсурд. Бесплатно - можно трёшку с освобождением, а за свои деньги - только однушку в дополнение к комнате.



так не бесплатно, трешку с освобождением можно также приобрести по СИ только.

Подскажите пожалуйста, а если приватизировать комнаты, то вариант с освобождением будет возможен? или к приватизированному жилью можно брать только в дополнение?

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #52 : декабря 03, 2012, 01:27:10 pm »
так не бесплатно, трешку с освобождением можно также приобрести по СИ только.

 в том то и дело что дариш государству свою комнату которую можеш на рынке недвидимости продать в 3 раза дороже, а в замен еще и покупаеш жилье пусть и н акомнату больше!
Подскажите пожалуйста, а если приватизировать комнаты, то вариант с освобождением будет возможен? или к приватизированному жилью можно брать только в дополнение?[/quote]
лично мне инспектор ДЖП сказала , что можно просто ДЖП выкупаетпо льготной рыночной стоимости вашу собственность, а в замен вы ПОКУПАЕТЕ жилье на комнату больше(ну или там сколько вы отдаете государству) и из стоимости приобретаемой квартиры они вычитают стоимость по которой у вас купили собственность.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #53 : декабря 03, 2012, 01:30:09 pm »
[/quote]лично мне инспектор ДЖП сказала , что можно просто ДЖП выкупаетпо льготной рыночной стоимости вашу собственность, а в замен вы ПОКУПАЕТЕ жилье на комнату больше(ну или там сколько вы отдаете государству) и из стоимости приобретаемой квартиры они вычитают стоимость по которой у вас купили собственность.[/quote]



о! я этого не знала. но где-то слышала, что стоимость приватизированного жилья выше, нем не
приватизированного, так ли это?

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #54 : декабря 03, 2012, 01:37:50 pm »
да они списывают стоимость из СИ равноценно стоимости кв.м. вашей собственности при этом они вашу собственность оценивают по 96 тыс.руб кв. м вот умножайте и прикиньте сколько будет стоить у вас и сколько вычтут из стоимости по СИ
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #55 : декабря 03, 2012, 01:43:41 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
да они списывают стоимость из СИ равноценно стоимости кв.м. вашей собственности при этом они вашу собственность оценивают по 96 тыс.руб кв. м вот умножайте и прикиньте сколько будет стоить у вас и сколько вычтут из стоимости по СИ



спасибо большое за разъяснения

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Актуальные новости
« Ответ #56 : декабря 03, 2012, 01:54:40 pm »
Кошка заблуждается и Вас заблуждает.
96 тыс. руб. не при чем в этой ситуации.
Если 2 комнаты в собственности у вас, и вы решитесь трешку с освобождением занимаемх двух комнат,
 то это будет договор мены с городом- вам в собственность трешку,  а городу- ваши две комнаты в собственность.
Зачет- метр в метр.
Т.е. если покупаете трешку 72 метра, то ваши  54 метра общ. площади  вычтут из 72 метров, и оплачивать  будете разницу только 18 метров по льгот. выкуп. цене ( себестоим. кв. метра с учетом коэфф. за стаж в очереди).

Дальше считаете сами, с учетом рыночных цен на квартиры в Москве
 финалы (рыноч. стоимость) двух вариантов
покупка трешки на ЛП  по договору мены
 или покупка однушки  на ЛП в дополнение к двум комнатам в Москве.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Актуальные новости
« Ответ #57 : декабря 03, 2012, 01:59:29 pm »
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2006 года N 874-ПП


О зачете стоимости жилых помещений,
находящихся в собственности  граждан, при
предоставлении жилых помещений, находящихся в
собственности города Москвы
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207137
Цитата:
\\\"1.3. Выкупная стоимость жилых помещений,  являющихся предметом
договора мены и находящихся в собственности города Москвы,  в дру-
гих домах определяется в порядке,  предусмотренном пунктом 3 Мето-
дики,  утвержденной  распоряжением Правительства Москвы от 12 сен-
тября 2003 г. N 1630-РП \\\"Об утверждении Методики расчета стоимости
жилых помещений, реализуемых Департаментом жилищной политики и жи-
лищного фонда города Москвы по решениям Правительства Москвы\\\".
    1.4. Стоимость  одного  квадратного  метра общей площади жилых
помещений,  находящихся в собственности граждан, признается равной
стоимости  одного квадратного метра общей площади жилых помещений,
являющихся предметом договора мены и находящихся  в  собственности
города Москвы.\\\"

Др. редакции 874-ПП:

Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 года № 774-ПП
об итогах выполнения городских жилищных программ в 2007 году и о городских жилищных программах на 2008-2010 годы
13. Внести изменения и дополнения:
13.4. В постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2006 г. № 874-ПП «О зачете стоимости жилых помещений, находящихся в собственности граждан, при предоставлении жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы»:
13.4.1. Пункт 1.2 постановления изложить в следующей редакции:
«1.2. Выкупная стоимость жилых помещений, являющихся предметом договора мены и находящихся в собственности города Москвы, определяется Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с Методикой расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ.».

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #58 : декабря 03, 2012, 02:01:22 pm »
возможно я заблуждаюсь, но именно так мне сказала инспектор ДЖП...что меня вообщем-то удивило
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #59 : декабря 03, 2012, 02:03:10 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2006 года N 874-ПП


О зачете стоимости жилых помещений,
находящихся в собственности  граждан, при
предоставлении жилых помещений, находящихся в
собственности города Москвы
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207137


ДЖП  считают метр в метр  общей площади или жилой? имеющейся в собственности очередника
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: