Автор Тема: Вопрос к знатокам!  (Прочитано 3766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Вопрос к знатокам!
« : апреля 11, 2012, 01:43:41 pm »
Знающие люди, помогите!Нужна консультация!Ситуация такая: моя семья (родители,я, сестра и ее дочь вне брака) встала на очередь ОО с 2000 г. Квартира муниципальная, 3 комнаты, 62 кв.м. Общая пл. В 2010 г. я вышла замуж и мы с мужем встали по МСДЖ, у нас есть ребенок, который тоже прописан в этой квартире. Муж прописан в другом месте. Потом у сестры  родился еще один ребенок вне брака. Этот ребенок прописан у своего отца в двушке, там я так думаю, где-то около 40 кв. общей пл. Сестра с ним отношения не поддерживает, все (в том числе и я с мужем и ребенком) живем у нас в квартире родителей (т.е. 7 чел.). Мы с мужем хотим взять себе что-нить по МС, но в управе нам сказали, что помимо всех прочих доков, надо будет данные (документы) с квартиры второго ребенка сестры. Правомерно ли это?Ведь его отец не является членом нашей семьи, отношения с ним не поддерживаются, сестра с ним в браке не состояла, и мы знать не знаем  где он и как.  Мы хотим себе что-нить взять по возмездной программе, а остальных оставить в этой трешке, тем самым улучшить и свои и их жил. условия. Но нам сказали что так нельзя, надо всех расселять...Сестра ничего платить не будет, родителя на пенсии... Денег у них нет и по возмездным программам взять что-нить себе они не могут физически. И как быть?Вообще замкнутый круг получается... :(

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #1 : апреля 11, 2012, 02:24:40 pm »
in limbo писал(а):
Цитировать
Знающие люди, помогите!Нужна консультация!Ситуация такая: моя семья (родители,я, сестра и ее дочь вне брака) встала на очередь ОО с 2000 г. Квартира муниципальная, 3 комнаты, 62 кв.м. Общая пл. В 2010 г. я вышла замуж и мы с мужем встали по МСДЖ, у нас есть ребенок, который тоже прописан в этой квартире. Муж прописан в другом месте. Потом у сестры  родился еще один ребенок вне брака. Этот ребенок прописан у своего отца в двушке, там я так думаю, где-то около 40 кв. общей пл. Сестра с ним отношения не поддерживает, все (в том числе и я с мужем и ребенком) живем у нас в квартире родителей (т.е. 7 чел.). Мы с мужем хотим взять себе что-нить по МС, но в управе нам сказали, что помимо всех прочих доков, надо будет данные (документы) с квартиры второго ребенка сестры. Правомерно ли это?Ведь его отец не является членом нашей семьи, отношения с ним не поддерживаются, сестра с ним в браке не состояла, и мы знать не знаем  где он и как.  Мы хотим себе что-нить взять по возмездной программе, а остальных оставить в этой трешке, тем самым улучшить и свои и их жил. условия. Но нам сказали что так нельзя, надо всех расселять...Сестра ничего платить не будет, родителя на пенсии... Денег у них нет и по возмездным программам взять что-нить себе они не могут физически. И как быть?Вообще замкнутый круг получается... :(

Правомерно т.к. он отец несовершеннолетнего ребенка закон 29 гор. Москвы
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

Если вы возьмете по МС,то остальные пусть пишут заявление о снятии с очереди-тогда вам дадут,наверное.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Натали

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #2 : апреля 11, 2012, 02:59:21 pm »
Спасибо большое, вот только как взять что-нибудь по программе, если документов об квартире отца второго ребенка сестры не будет. А как взять эти документы и где, мы не знаем...

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #3 : апреля 11, 2012, 04:27:49 pm »
in limbo писал(а):
Цитировать
Спасибо большое, вот только как взять что-нибудь по программе, если документов об квартире отца второго ребенка сестры не будет. А как взять эти документы и где, мы не знаем...

А он записан отцом? не прочерк?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Натали

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #4 : апреля 11, 2012, 04:38:13 pm »
Да, он записан как отец, живет в Иваново, выписывать младшего ребенка сестра из его квартиры не хочет, потому что он единственный наниматель и родных и близких у него больше нет вроде как (чтобы ребенок когда никогда мог получить эту квартиру в будущем). Я почитала 29 закон, и мне не понять его разработчиков, ведь отец второго ребенка нам как МС не предоставит свою площадь для проживания, а жить негде...

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #5 : апреля 12, 2012, 09:11:44 am »
in limbo писал(а):
Цитировать
Да, он записан как отец, живет в Иваново, выписывать младшего ребенка сестра из его квартиры не хочет, потому что он единственный наниматель и родных и близких у него больше нет вроде как (чтобы ребенок когда никогда мог получить эту квартиру в будущем). Я почитала 29 закон, и мне не понять его разработчиков, ведь отец второго ребенка нам как МС не предоставит свою площадь для проживания, а жить негде...

Закон понимает так что ребенок имеет право жить у любого из родителей! Прописака ребенка не явл ухудшением жил условий.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Натали

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #6 : апреля 12, 2012, 10:02:33 am »
fectochka, как вы думаете, у нас есть какой-нибудь выход из нашей ситуации?:(

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #7 : апреля 13, 2012, 08:31:07 am »
скажите правомерно ли то ,что сотрудники ЖД (после предоставления смотрового на квартиру и нашего согласия) стали запрашивать  сведения бывших , о наличии у них не только недвижимости в Москве,но и в любой части России?( есть дача-по документом-жилой дом с пмж....) , сказали снимут с очереди ведь там 62 кв.м. еще в плюс...что за бред???как  к московским метрам считают еще подмосковные дачи , приравнивая их к площади на которой можно жить? - объяснили это тем что 3 недели назад вышел новый указ
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #8 : апреля 13, 2012, 08:46:57 am »
вроде с 12 марта они собирают справки о имуществе в Московской области
слышал что недавно начали делать запросы по всей России

Конституция Российской Федерации

ст.40

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

дело Телегиных вам в помощь.

http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=36616
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Вопрос к знатокам!
« Ответ #9 : апреля 13, 2012, 09:34:15 am »
банзай писал(а):
Цитировать
вроде с 12 марта они собирают справки о имуществе в Московской области
слышал что недавно начали делать запросы по всей России

Конституция Российской Федерации

ст.40

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

дело Телегиных вам в помощь.

http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=36616


ужас какой...значит у нас шансов нет(спасибо!
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: