Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Непонятное в законодательстве

где узнать должны ли мы выписываться из старой квартиры, после получения квартиры по программе МСДЖ

<< < (3/3)

Альбина:
Здравствуйте. Подскажите, кто судился, каковы ваши результаты?
Я сейчас в аналогичной ситуации. Не знаю, что делать. Я МС-2008, уже оформлена собственность, приватизацию не разрешили, ссылаются на 34 ст. 29 закона г. Москвы. Распоряжение префекта выдано в апреле 2008 года. В нем нет ни слова ни про дополнение, ни про освобождение. Но ДЖП трактует не в мою пользу, то есть как с освобождением.
Скажите, в каких еще документах может указываться, на каких условиях давалась квартира? Я смутно припоминаю, что после распоряжения префекта было еще какое-то то ли решение жилищной комиссии, то ли заключение жилищной комиссии, и мне сейчас кажется, там была строчка, что квартира в дополнение. Никто никакие документы не показывает. Где они вообще должны быть - в жилотделе или в ЦАЖе или в каких-то архивах?
Посоветуйте что-нибудь полезное...:(

татьяна:
По порядку попытаюсь кое-что из личного опыта по аналогичному вопросу ответить, я не юрист. Опыт пройден в суде.
У меня распоряжение от 2004г. по кпрп, а это большая разница с 2008г., т.к. Вы получили по Закону г.Москвы № 29 от 2006г. \\\"Об улучшении жилищных условий...\\\", а там и про освобождение, и про дополнение У меня Закон №22 от 2003г., а там ни про сосвобождение, ни про дополнения и без ограничения предоставления. Так вот, в 2011г. ДЖП по ПП Москвы № 44 ( вроде )занимается всем и вся ,т.е без префектов и т.д., может сам отменять распоряжения в рамках Закона №29. В инете найдёте по этому вопросу информацию, на этом сайте эта тема обсуждалась. Читала судебные решения, где в суд джп приволок отменённое распоряжение. Насчёт ОЖК не знаю как у Вас, у меня было до издания распоряжения, но после не было, да и не должно было быть. По запросу суда можно с делом очередника ознакомиться. Смотря на сколько очередников давали и т.д.
Личное дело очередника хранится в джп, если не уничтожено по истечении 5 лет хранения снятия с очереди.. В Главархиве Москвы хранятся распоряжения префектов (срок исполнения 1 месяц, 1.700 рубликов), про ОЖК не знаю.Информацию они обязаны Вам предоставить по-вашему письменному запросу в соответствии Конституции и Закона. И смотрите любые их действия или бездействия обжалуются в течение 3 -х месяцев,не путайте с отказом в приватизации.
Совет ,если хотите разобраться, то,конечно, суд, а в суде могут быть сюрпризы, на это они мастера.
В ЦАЖе у нас по запросу суда получено  распоряжение Префекта,договор предварительный, договор основной, акт приёмки. Представитель джп на вопрос о каких- н.документах об освобождении сказала: \\\"В ЦАЖ\\\". а в ЦАЖе ничего не было, но я и без неё это знала, да и они сами всё проверяли и без суда, так ляпнула: \\\" Они,что сами не знают, что надо освободить?\\\".
Про мастера напишу потом ,если будет интересно.

Альбина:
Спасибо за ответ! Чем закончились ваши суды? Вы выписались из прежней квартиры?
Станет ли ДЖП заморачиваться и выписывать нас через суд? В квартире остались другие родственники, они не против нашей там прописки.
Как следует подумав, я решила, подавать на ДЖП в суд смысла нет, я проиграю... Теперь хотим приватизировать квартиру на оставшихся родственников. Тут, правда, тоже свои заморочки...

татьяна:
Да, у каждого своя история. Вам, конечно, если не вдаваться в подробности, а так как Вы написали смысла судиться нет, т.к. большая вероятность, что проиграете,хотя всегда смотреть надо подробнее ситуацию. Мы получили на трёх очередников,проживавших втроём (муж, жена,дочь) в комнате коммуналки. Получили без обязательств освобождения ни по распоряжению, ни по каким-л. заявлениям нотариальным и не...  . Комната тогда не была собственностью Москвы, теперь собственник, т.е. жилое помещение, использовавшееся как общежитие. Закон № 22 г.Москвы от 2004г., я уже про него писала выше. Получила отказ, подробно исследовала всё, изучила законодательство и пошла в суд. А вот тут началось. ДЖП подаёт тут же встречный иск о выселении и подсовывает распоряжение от 2001г. о постановке на учёт получения субсидии с освобождением по заявлению моего мужа. Заявления муж не писал, в суде естественно заявления не было, а вот моё заявление было по кпрп без обязательств. И во встречном у них из распоряжения 2001г.(постановка на учёт по субсидии) вытекает распоряжение от 2004г.о приобретении по кпрп, а далее ст. законов вышеуказанного закона про социальный найм и субсидию, вывод делают,метров много. Намекают судье скрыто про получение субсидии, при этом ни одного доказательства в суд не предоставляют кроме распоржения от 2001г. и ожк. Судья удовлетворяет наш иск,джп отказывает. Субсидию -то не получали, тогда какие основания выселения. ДЖП подаёт апелляцию, решение там отменяют. Определение мосгорсуда под копирку пишется как во встречном иске джп+ добавляют, что общежитие  в 2001 и 2004г. было, а город собственником стал в 2009г. Обжаловала до Верховного суда, ноль, получили субсидию. Я не могу же теперь остановиться, т.к. у нас кв. куплена по кпрп, а не по субсидию, денег из бюджета г.Москвы не получали. При этом после суда шлю письма о том так получали мы субсидию или нет, ответ не получали, иду по вновь открывшимся обстоятельствам сейчас. Опять же таже св...чь судейская мосгорсуда отказывает, чётко действует по указанию джп и на законы им нас...ть. Понасмотрелась в судах. Особенно Мосгорсуд. Сейчас обжалую заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. В суде 1-ой инстанции в соответствии ГПК джа как орган гос власти должен был представить все доказательства, в отзыве об этом писала, ноль и тишина. Много написала. Теперь получается мы мошенники по решению суда ,как очередники и по  кпрп  приобрели и субсидией воспользовались, что нельзя по Закону. Пишут в письме, что мы не получали-успокойтесь,я им не верю. А зачем они так поступают, выселяйте по закону и нашим обязательствам,от меняйте распоряжение,так нет они это не смогут,поэтому суд выселил незаконно по указанию. О како суде идёт речь в нашем государстве, ты идёшь в суд за правосудием, пусть выселяют законно, а так бандиты в мантиях и в джп.

Альбина:
Очень Вам сочувствую... Кругом обман, а на обман госорганов пожаловаться некому, судьи марионетки - рука руку моет... Получается, украли у Вас комнату...
У нас ситуация проще. Ибо в прежней квартире прописаны еще люди, ДЖП там ничего не обломится. Но и мне не обломится тоже... Если вдруг родственники меня кинут (кто знает, как повернется), я буду в проигрыше.
Желаю Вам удачи в Вашей дальнейшей борьбе с произволом. Отписывайтесь по мере возможности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии