Автор Тема: СИ и приватизация (часть 2)  (Прочитано 29322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #30 : января 11, 2013, 11:12:49 pm »
Но это гораздо лучше, чем однушка!
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #31 : января 11, 2013, 11:16:07 pm »
coconut писал(а):
Цитировать
Но это гораздо лучше, чем однушка!

 еще бы,тем более с разнополым ребенком!

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #32 : января 12, 2013, 12:15:29 am »
Habi, помогите пожалуйста понять, у меня в марте закончится договор субаренды, живу в квартире как молодой специалист (получила по программе 1 этап МСДЖ). Прописана я у мамы, там 58 квм на 4 человека, квартира муниципальная. Мне в надеюсь светлом будущем есть возможность выкупа субарендной квартиры по программе МСДЖ. Как будет расцениваться сотрудниками ДЖП приватизация маминой квартиры? и если приватизировать, то как лучше-на только маму или все же на всех равнями долями (мама-папа-я-сестра)? Чтобы ДЖП не отказал в выкупе (то есть, считается ли приватизация как факт намеренного ухудшения условий, либо возможно мой отказ от доли -если на маму приватизировать-тоже может ли считаться намеренным ухудшением?
Муж и двое детей прописаны с его родителями (5 человек  на 51 квм), квартира приватизирована на троих. И еще свекровь намеренно ухудшила условия-оформила дарственную на половину однушки (это метров 17).
Спасибо большое!!!

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #33 : января 12, 2013, 05:01:54 pm »
Habi, благодарю за помощь, мы решили дейтвовать по Вашему совету: биться за двушку.

Подскажите, пожалуйста, есть ли различия между СИ и СИ по МС?
И второй вопрос: мои родители не хотят приватизировать две комнаты коммунальной квартиры (где они, я и мой сын прописаны), в которых хотят отаться. (Я же с сыночком буду бороться за двушку по всем программам.). Какие нас ждут отрицательные последствия, если родители откажутся от приватизации?
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #34 : января 12, 2013, 05:07:19 pm »
coconut писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
джп дает некоторым семья где 2-ое несупругов такие маленькие двухи, которые по 52-53 метра.




А бывают ли сейчас двушки с еще меньшей плошадью?
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #35 : января 13, 2013, 04:07:43 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
.Я бы настаивала на предост. двушки  по СИ на вас и сына с освобожд. заним. муницип. комнаты на осн. ч.2 ст. 35,  ч. 4, п.2 ч.6 ст. 20
29 закона.

Habi, вот и я хотела бы понастаивать на том, что мне положено. Собственно говоря, у меня на данном этапе вопрос в том \\\"в куда\\\" настаивать.
Т.е. я написала бумажку (в свободной форме пишите, как мне сказали в канцелярии), на которую получила бредовый ответ сляпаный какой-то инспекторшей, наверняка. Текущая ситуация в том, что \\\"мяч на моей стороне\\\", и я не знаю куда его перекинуть...
Идти на прием к нач-ку ДЖП САО, или в прокуратуру сразу... Вобщем, хз... Вот и хотелось бы, чтобы Вы намекнули мне на вектор моих возможных обращений...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #36 : января 13, 2013, 07:44:32 pm »
Sweet, Ваше право.
ОБращ. на имя нач. УДЖП в округе с требованием предоставить вам то-то на основании таких-то норма 29 закона. Можете и на прием к нач. УДЖП.
На имя рук. ДЖп Федосеева тоже можете, раз в УДЖП вам по существу не отвечают.
Можете и на прием к руковод. ДЖп на Газетном записаться, раз вы обращ. в УДЖП ( есть подтверждение обращения вашего и ответ УДЖП) и там ваш вопрос решить не могут, уклоняются, наруш. закон и ваши жилищ. права.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #37 : января 13, 2013, 10:42:30 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Sweet, Ваше право.

Спасибо.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #38 : января 14, 2013, 07:59:01 am »
coconut писал(а):
Цитировать
coconut писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
джп дает некоторым семья где 2-ое несупругов такие маленькие двухи, которые по 52-53 метра.




А бывают ли сейчас двушки с еще меньшей плошадью?


ну под си только на лп, а там самые маленькие 51,3м
может есть что-то в чехове,если захотите)))

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #39 : января 14, 2013, 10:31:58 am »
Подскажите, кто знает, какие доки надо собтрать на приватизацию
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #40 : января 14, 2013, 10:36:04 am »
МОГУ_А,
Напишите, пожалуйста,
сколько процентов первоначальный взнос делали
на сколько лет СИ взяли
с какими официальными доходами банк Вас одобрил (если не секрет).


Двушку взяли?
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #41 : января 14, 2013, 10:48:02 am »
сосоnut
а у вас какой округ?будем вместе за двуху бороться:laugh:

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #42 : января 14, 2013, 10:52:08 am »
ЮЗАО
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #43 : января 14, 2013, 10:56:03 am »
natashka181 писал(а):
Цитировать
сосоnut
а у вас какой округ?будем вместе за двуху бороться:laugh:


я тоже подключаюсь.опишу ситуацию. После решения суда пришел ответ от ДЖП цитирую
В Управлении рассмотрены Ваши обращении в Департамент жилищной ПОЛИТИКИ и жилищного фонда города Москвы и в наш адрес по вопросу приобретения жилого помещения в рамках Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) «Жилище».
С 2002 года Ваша семья из 3-х человек  состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на жилищном учете в соответствии с Законом города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения».
Статьей 20 данного Закона определена норма предоставления площади жилого помешения в размере 18 кв.м на одного человека.
С учетом изложенного, при предоставлении Вашей семье из 3-х человек по подпрограмме «Социальная ипотека» трехкомнатной квартиры, с зачетом занимаемой комнаты в коммунальной квартире, образуются большие излишки площади жилого помещения.
В соответствии с решением Тимирязевского районного суда с зачетом занимаемой комнаты, в соответствии с существующей нормой предоставления площади жилого помещения. Вам может быть предложена двухкомнатная квартира, при условии снятия всей семьи из 3-х человек с жилищного учета.

так вот цитирую
 1. «Статьей 20 данного Закона определена норма предоставления площади жилого помещения в размере 18 кв.м на одного человека» - данная норма предоставления распространяется на социальный найм плановым очередникам или очередникам  согласно закону города Москвы №29 п.6. 5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи.

2.«С учетом изложенного, при предоставлении Вашей семье из 3-х человек  по подпрограмме «Социальная ипотека» трехкомнатной квартиры, с зачетом занимаемой комнаты в коммунальной квартире, образуются большие излишки площади жилого помещения»- о каких излишках они говорият? Я требую в соответствии с 29 законом ст. 20 п.6  где указано квартиру  какого размера по площади следует предоставить гражданам с учетом состава семьи и  конструктивных особенностей жилых помещений. ч.6 ст. 20 Закона №29 г.Москвы - 4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатнаяквартира площадью до 74 квадратных метров; а не по комнате на человека то что определяет \\\"наличии возможности\\\" у государства.

3. «В соответствии с решением Тимирязевского районного суда  с зачетом занимаемой комнаты, в соответствии с существующей нормой предоставления площади жилого помещения. Вам может быть предложена двухкомнатная квартира, при условии снятия всей семьи из 3-х человек с жилищного учета» - это противоречит 29 закону ст.20.ч.6. п.4.
Т.к. в составе нашей семьи нет супругов и количество очередников 3 человека.

Т.к. в составе нашей семьи нет супругов и количество очередников 3 человека.
буду требовать предоставить смотровой ордер на трехкомнатную квартиру на Люберецких полях в рамках участия в программе «Приобретение жилых помещений по договору купли-продажи или СИ\\\"
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: СИ и приватизация (часть 2)
« Ответ #44 : января 14, 2013, 10:56:24 am »
natashka181, а Вы!?
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Tiny URL: