Автор Тема: Отказывают в квартире. Помогите!!  (Прочитано 18212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #30 : октября 18, 2012, 03:11:25 pm »
В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

Они ссылаются на вот это!!

Женя, а вы говорите, что у вас похожая ситуация. Как у вас считают ?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #31 : октября 18, 2012, 04:32:31 pm »
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

Они ссылаются на вот это!!

Женя, а вы говорите, что у вас похожая ситуация. Как у вас считают ?

 у меня родители 4 года в разводе,мы с мамой на очереди,папа не очередник и прописан давным -давно со своей матерью,в квартире,полность приват на бабушку. Считаю 57 площ той кв/2 папа и бабушка,из 28,5 вычитают 18- это у них получаются излишки. Которыми,по их мнению моя мать имеет право пользования. Они охрененные математики,конечно
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #32 : октября 18, 2012, 05:08:34 pm »
У меня слов нет.... а вам давно такое сказали ?
У них же закон поменялся :) как мне сказали!

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #33 : октября 18, 2012, 05:18:06 pm »
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
У меня слов нет.... а вам давно такое сказали ?
У них же закон поменялся :) как мне сказали!

так вам же не сказали на что поменялся? да ниче не поменялось..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #34 : октября 18, 2012, 05:58:47 pm »
Они утверждают, что поменялся. Когда - не знаю.
Раньше считались кол-во прописанных человек. Сейчас только собственники.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Помогите разобраться!!
« Ответ #35 : октября 18, 2012, 07:27:39 pm »
Всем добрый день! У нас не приватизированная однокомнатная квартира, жилая площадь 32 кв. м. (жилая 19 кв.м.). Прописаны в этой квартире я (28 лет), моя мама (55 лет) и мой сын (1 год). Я являюсь матерью-одиночкой. Мы стоим в очереди с 1997г. Я хочу получить квартиру по социальной ипотеке, двушку на себя и сына, и чтобы однушка осталась матери.  Была в ДЖП, мне сказали, что двушку мне не положено, потому что они считают по формуле: 18 кв.м. жилой площади на каждого человека (в нашем случае это 54 кв.м. жилой площади) минус то, что имеется (это однушка 32 кв.м.)= получается 22 кв.м. То есть я максимум с сыном могу рассчитывать на однушку в лучшем случае, но однушек у них в наличие нет и когда появятся неизвестно. На сколько это правомерно с их стороны? Перечитала все законы и не в одном законе нет такой формулы. И как можно вычитать из положенной ЖИЛОЙ площади, общую площадь имеющейся квартиры?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Помогите разобраться!!
« Ответ #36 : октября 18, 2012, 07:29:26 pm »
bagira30 писал(а):
Цитировать
Всем добрый день! У нас не приватизированная однокомнатная квартира, жилая площадь 32 кв. м. (жилая 19 кв.м.). Прописаны в этой квартире я (28 лет), моя мама (55 лет) и мой сын (1 год). Я являюсь матерью-одиночкой. Мы стоим в очереди с 1997г. Я хочу получить квартиру по социальной ипотеке, двушку на себя и сына, и чтобы однушка осталась матери.  Была в ДЖП, мне сказали, что двушку мне не положено, потому что они считают по формуле: 18 кв.м. жилой площади на каждого человека (в нашем случае это 54 кв.м. жилой площади) минус то, что имеется (это однушка 32 кв.м.)= получается 22 кв.м. То есть я максимум с сыном могу рассчитывать на однушку в лучшем случае, но однушек у них в наличие нет и когда появятся неизвестно. На сколько это правомерно с их стороны? Перечитала все законы и не в одном законе нет такой формулы. И как можно вычитать из положенной ЖИЛОЙ площади, общую площадь имеющейся квартиры?

везде ведется подсчет общей площади. И ,да,сейчас такая практика давать по 18 м общей на чел
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #37 : октября 18, 2012, 07:31:25 pm »
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
Они утверждают, что поменялся. Когда - не знаю.
Раньше считались кол-во прописанных человек. Сейчас только собственники.

А вы могли бы точно узнать в пн?? мне бы,ну очень пригодилось!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #38 : октября 18, 2012, 09:28:46 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Я не буду с Вами обсужд. эту тему.
Потому что это лить воду в решето.
Потому что учитывать площадь супруги очередника, прожив. отдельно- правомерно по 29 закону.
Потому что иск свой вы опубликовали, и он, мягко говоря, \\\"никакой\\\".
Даже видно по какой \\\"рыбе\\\" - определ. ВС РФ ваш юрист его скатал, даже не удосужившись внести необходимые поправки по смыслу вашего иска.
Подали иск вместе с юристом, кот. оказыв. Вам юруслуги за плату, - несете все риски за последствия.


 так жена моего отца не очередник и не претендует ни на что! она согласно Статье 1150. Права супруга при наследовании и унаследовала  от умершего 1 супруга эту квартиру(статьей 256 настоящего Кодекса, состав наследства переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом. ст. 1150, \\\"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)\\\" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.06.2012) Статья 1142. Наследники первой очереди является ЖЕНА!и еще  36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ст. 36, \\\"Семейный кодекс Российской Федерации\\\" так получается учитывая площадь бывшей супруги моего отца они нарушают закон! т.к. мой отец не имеет прав на эту жилплощадь а так же Статьи 31. Равенство супругов в семье 1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства. мой отец не проживал на ее площади никогда ДОПУСТИМ  Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.ДАЛЬШЕ
ЖЕНА не достигла соглашения между членами  своей  семьи в праве пользования данным жилым помещением и запретила проживать моему отцу. на своей площади даже будучи в браке т.к. полноправный член ее семьи это  сын  с согласия собственника жены отца  воспользовался своим правом проживать со своим несовершеннолетним сыном  на  площади своей матери по обоюдному согласию с собственницей.а  мой отец  обоюдного согласия с собственником его женой. на достиг и следовательно право проживания на площади своей жены не имел мой отец. оставался проживать в комнате в коммунальной квартире не имея общего быта с женой за все время их брака , а после его расторжения в 2011г. руководствуясь Статьей 38. Раздел общего имущества супругов1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. ст. 38, \\\"Семейный кодекс Российской Федерации\\\" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011)  и что получается мой отец в  период брака на площади своей супруги  не проживал ,официально не вселялся, будучи в браке отец  с бывшей женой никаких документов дающих право моему отцу на  ее собственность . подписаны небыли , а совместно нажитого в браке недвижимого имущество нет. Таким образом, даже в течении в течение 3 лет после развода ,оспорить в суде моему отцу будет нечего .

Я ведь правильно рассуждаю? получается что они не правомерно считают развод ухудшением!? или я ошибаюсь.Ответьте пожалуйста!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #39 : октября 19, 2012, 12:27:49 am »
это все цветочки. ягодки впереди...

http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/10/18/sergei-sobyanin/695192-sobyanin-izbavitsya-ot-ocherednikov-pripisav-kvadratn

Московские власти ищут способ избавления от большого числа очередников на квартиры

Согласно федеральной целевой программе «Жилище», каждый москвич к 2016 году должен быть обеспечен как минимум 24,2 квадратными метрами жилплощади. Цифра не маленькая, жилья нужно строить много, а потом это жилье еще и распределять между гражданами.

Вот московское правительство почесало затылки, да и решило, что очередников в Москве слишком уж много. Надо бы как-то их количество поубавить, а то квартир на всех не напасешься. И вот что столичные власти по этому поводу выдумали.

Во-первых, нужды у москвичей в жилье, по сути, нет. Как так? А вот так. Сергей Собянин, мэр московский, предложил при определении уровня обеспеченности москвичей жилплощадью учитывать не только квартиры в Москве, но и дачи, а также прочее недвижимое имущество в Подмосковье.

Таким образом, если в среднестатистической однокомнатной квартире в Москве (40 кв.м. по данным Росстата) проживает среднестатистическая семья из трех человек, то они, подлецы, уже имеют право претендовать на улучшение жилищных условий. Но если приплюсовать к площади квартиры еще и дачу в Подмосковье примерно той же площади, то худо-бедно необходимые «квадраты» доберем, а значит, ни на какое жилье такая семья претендовать больше не сможет. То, что по факту ютиться придется все в той же однушке, никто, похоже, не учитывает.

«Сегодня миллионы москвичей имеют недвижимость за городом, покупают там квартиры, оставляя прописку в Москве.

Количество жителей Москвы росло, при этом объем жилищного строительства уменьшался», - заявил по этому поводу мэр.

В качестве доказательства своих слов он привел данные, согласно которым в Московской области уже вводится по 8 млн кв. м жилья, однако количество проживающих там не увеличивается.
«Чудес не бывает - это означает, что москвичи начинают переезжать в Подмосковье», - пояснил Собянин.

Поэтому для получения объективной картины необходимо при подсчете обеспеченности жильем москвичей учитывать и недвижимость в Подмосковье.

«Тогда, если мы посчитаем объем жилья, который есть в Московском регионе, и проживающих в нем, у нас средняя обеспеченность составит более 23 метров», - сказал Собянин.

Замечательная, надо отметить, арифметика.

Еще одну замечательную инициативу по сокращению поголовья очередников московское правительство озвучило чуть ранее. Как рассказала на прошлой неделе заместитель столичного мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, в очередники метят граждане, «достаточно обеспеченные даже по меркам Москвы». От этого происходят злоупотребления всякие нехорошие, которые «кроме как мошенничеством назвать нельзя».

Поэтому московские власти начнут проверять лиц, стоящих в очереди за жильем, на наличие собственности в других регионах страны. Если раньше такая проверка проводилась только в Москве, теперь соответствующие запросы будут направляться и в регионы. Узнавать о наличии собственности очередников будут с помощью региональных управлений налоговой службы, Росреестра, ГИБДД и других ведомств. И если вдруг выяснится, что у очередника (о, ужас!) имеется доставшаяся в наследство от троюродной прабабки избушка где-нибудь в Иркутской области, его ждут суровые кары.

Такого злодея не только с позором исключат из списка очередников, но и могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Напомним, что в очередь на получение жилья могут встать семьи, обеспеченные жильем менее 10 квадратных метров на человека. Сегодня в Москве подошла очередь людей, вставших в очередь в 1989-1992 годах. Всего же в очереди на получение квартиры стоят порядка 100 тысяч семей

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/10/18/sergei-sobyanin/695192-sobyanin-izbavitsya-ot-ocherednikov-pripisav-kvadratn
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #40 : октября 19, 2012, 10:16:48 am »
При расчете учитывается наличие у членов молодой семьи жилых помещений, в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования. Под «самостоятельным правом пользования» имеется в виду, что член семьи - собственник помещения, либо наниматель по договору социального найма.

Взято отсюда http://www.realto.ru/journal/likbez/show/?id=31257

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #41 : октября 19, 2012, 10:39:46 am »
А если человек только прописан в приватизированной на другого квартире, то у него нет права самостоятельного пользования ??

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #42 : октября 19, 2012, 10:43:31 am »
Еще раз статья 9
В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
Его мать, с которой он прописан в одной квартире, является членом его семьи ???

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #43 : октября 19, 2012, 10:53:11 am »
Я разговаривала с юристом и она мне объяснила, что если я прописана в квартире, собственником которой являются мой родители 50/50, то у меня производное право пользования от прав собственника, а не самостоятельное, и если я вселена и прописана с согласия собственника, это говорит не о возникновении у меня самостоятельного права, а лишь о том, что между мной и собственником состоялась процедура вселения, и еще она сказала, что у меня с собственником заключен договор о безвозмездном найме НО в УСТНОЙ ФОРМЕ, что никаких прав самостоятельного пользования не порождает....


И ВООБЩЕ МОЕ ТВЕРДОЕ МНЕНИЕ, В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ НАДО УЧАСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ЮРИСТОМ....иначе надуют

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Отказывают в квартире. Помогите!!
« Ответ #44 : октября 19, 2012, 12:10:31 pm »
полностью согласна!
НО!очень мало толковых жилищников,мне конкретно даже юрист,работающая в ДЖП (знакомая),толком не помогла,говоря только то,берите что дают:P
а нам не надо что дают,нам надо то,что по закону положено!

Tiny URL: