Автор Тема: Сколько времени ждать смотровых?  (Прочитано 23933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #30 : октября 17, 2012, 12:07:52 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
ахренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это слушок такой прошел?есть инфа более подтвержденная?а то я спать ночами не смогу!
может все таки продлять приватизацию....эх.....


мне так сказала инспектор в ДЖП в пятницу....типо будут только БДД после марта 2013 как когда то в СССР выдавли только муниципальные квартиры типо так и щас!!!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #31 : октября 17, 2012, 12:08:43 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
gagool писал(а):
Цитировать
Внесен законопроект об бессрочной приватизации.


получается что приватизация все таки будет существовать???


Дай Бог!!!Буду надеяться!

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #32 : октября 17, 2012, 12:11:09 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
Цитировать
ахренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это слушок такой прошел?есть инфа более подтвержденная?а то я спать ночами не смогу!
может все таки продлять приватизацию....эх.....


мне так сказала инспектор в ДЖП в пятницу....типо будут только БДД после марта 2013 как когда то в СССР выдавли только муниципальные квартиры типо так и щас!!!


Ой,они там многое могут нарассказывать!!!
Позвоню может вечерком знакомой юристу,она в ДЖП САО работает,прощупаю почву,может в курсе каких-либо предстоящих новшеств.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #33 : октября 17, 2012, 12:13:03 pm »
что за ДЖА в САО???
а то мне в ДЖП сао оповестили,согласна что говорить могут многое!хоть бы не поменялось ничего по 18 кв.м. уже люди стали свыкаться ..а вот если еще и только муницыпалку будут давать то это вообще кошмар
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #34 : октября 17, 2012, 12:26:52 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
что за ДЖА в САО???
а то мне в ДЖП сао оповестили,согласна что говорить могут многое!хоть бы не поменялось ничего по 18 кв.м. уже люди стали свыкаться ..а вот если еще и только муницыпалку будут давать то это вообще кошмар


ошиблась,уже исправила:laugh:
ну давать меньше 18 это уже слишком!
вообщем,как дозвонюсь до нее,отпишусь

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #35 : октября 17, 2012, 12:34:00 pm »
хорошо буду ждать))))
по 18 на человека...не меньше это то да дают, интересно а например мне вот дают 1 ком на 2 чел я могу докупить еще комнау уже за свои средства?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #36 : октября 17, 2012, 12:50:05 pm »
ну если по СИ,конечно,но вы приобретаете всю квартиру по цене кв.м. рассчитанного для вас (у нас кв.м. получается 6000 тыщ,1990 год)
У меня муж и дочь очередники,с их новыми внутренними \\\"законами\\\" не хотят давать двуху,но мы их достанем

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #37 : октября 17, 2012, 01:23:59 pm »
странно вот мне тоже 2 ка положена была а благодаря их \\\"внутренним законам\\\" теперь однушка.... доставать бесполезно...((( у них там все схвачено пропустят они не пропистит центральный ДЖП...

я вот думала хрен с вами 1 ком, если я могу еще доплатить за 2 комнату почему нельзя?мне сказали что никак...?

есть закон который это трактует?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #38 : октября 17, 2012, 01:30:40 pm »
все трактует 29 закон,а именно ст.35
в ней сказано,что положено на одного очередника минимум 18 кв.м. и не более комнаты на человека,при наличии возможности у города.
Т.е. на двоих очередников положена как однушка так и двушка,если такие имеются.Зря вы на однушку соглашаетесь.И двушку можно взять,просто достать их надо.На что ссылаются,что вам не положена на 2-х двушка?Если нет возможности,ок,через месяц будет,два,а вы к ним все это время приезжайте,узнавайте,требуйте.Смотровые все ранво появляются.И двушек с трешками больше,чем однушек.Мне правда интересно,где они стоько однух возьмут,уже стольким отказали в двушках!!!Ведь еще есть дети-сироты,им то однухи дают.Капец какой-то!
А вы требуйте двушку!

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #39 : октября 17, 2012, 01:48:15 pm »
да согласна полностью, у меня 19 суд с ДЖП , мне надоело там требовать я решила все по закону и оспариваю неправомерное решение ... по сомтрим что решит суд, я еще не давала согласие на однокомнатную)) я дала запрос жду офиц.ответ.... вот этот ответ тоже буду оспаривать в суде
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #40 : октября 17, 2012, 01:53:31 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
все трактует 29 закон,а именно ст.35
в ней сказано,что положено на одного очередника минимум 18 кв.м. и не более комнаты на человека,при наличии возможности у города.
Т.е. на двоих очередников положена как однушка так и двушка,если такие имеются.Зря вы на однушку соглашаетесь.И двушку можно взять,просто достать их надо.На что ссылаются,что вам не положена на 2-х двушка?Если нет возможности,ок,через месяц будет,два,а вы к ним все это время приезжайте,узнавайте,требуйте.Смотровые все ранво появляются.И двушек с трешками больше,чем однушек.Мне правда интересно,где они стоько однух возьмут,уже стольким отказали в двушках!!!Ведь еще есть дети-сироты,им то однухи дают.Капец какой-то!
А вы требуйте двушку!

И я с Вами согласна. Сейчас в ДЖП урезают всем. Когда будет большее количество квартир, особенно перед новогодними отчетами, скорее всего будут сами впихивать. Надо же отчиаться о выполнении плана. Сейчас они на коне. А потом могут оказаться и под конем.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #41 : октября 17, 2012, 02:05:14 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
да согласна полностью, у меня 19 суд с ДЖП , мне надоело там требовать я решила все по закону и оспариваю неправомерное решение ... по сомтрим что решит суд, я еще не давала согласие на однокомнатную)) я дала запрос жду офиц.ответ.... вот этот ответ тоже буду оспаривать в суде


вот так и надо!не все хотят с судом связываться,но надо требовать то,что положено законом.
Удачи!

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #42 : октября 17, 2012, 02:14:13 pm »
спасибо! на суду правильно бы трактовать 29 закон) а не так как хочет его слышать ДЖП,..
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Lotus

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #43 : октября 18, 2012, 01:10:45 pm »
Поехал в ДЖП, как тут советовали, и взял сразу смотровой по СИ. Съездил посмотрел квартиру - трешка 73,6. В принципе, понравилась, кухня только маловата (8,4) и 3 этаж.. Сейчас прошу совета соглашаться или нет.
Моя ситуация - 5 очередников 2004 года проживают в двушке 45 метров, которую хотим оставить себе и получить трешку. Семья: я с маленьким ребенком, сестра ( я и сестра попадаем под молодую семью), мама и папа. Льготная категория - медицинские работники.
Как думаете, могут ли предложить трешку лучше или с учетом того, что нам должны дать по норме 18 метров еще минимум 45 метров (а это, по-сути, двушка) в дополнение, или соглашаться на предложенный вариант?
Еще у нас заявление на субсидию от мая 2012, но, думаю, это менее выгодно.
Может быть, на что-то еще обратить внимание?

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #44 : октября 18, 2012, 01:39:14 pm »
Я рада,что вы нас послушали!
Субсидия,на мой личный взгляд вообще невыгодна, у вас 2004 год,мало денег получится.Если эта треха не нравится,подождите другой смотровой.Но зачем вам всем ехать в одну хату?Кто-то (мама+папа, к примеру) пусть остаются,а вы берите двушку в дополнение.
Ну,мне так кажется,подумайте,может еще кто что-то посоветует!И двушка в дополнение будет от по метрам примерно от 52 до 62,т.е. больше чем 48

Tiny URL: