Автор Тема: Как бороться с инспектором в ДЖП  (Прочитано 40917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #15 : октября 03, 2012, 01:10:43 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
я тоже узнала что , по 18 получается если 2 ком.кв. была положена на меня с дочкой то теперь по мин. получается 36 м. это однушка

ага(
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #16 : октября 03, 2012, 02:00:14 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
aupetrov,
 так и надо было спрашивать у инспектора УДЖП на основании какой нормы закона только однушку по СИ в вашей ситуации?
Вопрос регулир. 29 законом- там изменений  по статьям по СИ не было.
Там указано- не менее, чем по ст. 20 и не более, чем по комнате на члена семьи.

Что за новые \\\"инструкции и законы\\\" такие?
НПА, в кот. права граждан - обязательны для опубликования и вступают в силу с даты публикации.


Верно, а еще можно коллективно письмо написать нашим правителям с вопросом, кто будет определять \\\"наличие возможности\\\"  дать по комнате на очередника и официально подтверждать что возможности нет или она есть ?? инспектор в ДЖП?  лично? по принципу нравишься не нравишься или по принципу кто больше даст? Это открывает широкое поле для коррупционных  составляющих, если приняли решение давать по 18 метров, пусть дорабатывают двусмысленные моменты закона. И почему ущемляются права нынешних очередников по сравнению со старыми, кто получал в 2003 году и тд...нарушается принцип всеобщего равенства: чем мы отличаемся от них? получается кому-то и выбор огромный и Москва и почти по бросовым ценам, а кому то вообще все урезают и урезают, а очередь одна и все в этой очереди равны.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #17 : октября 03, 2012, 02:32:01 pm »
Я за!! Давайте напишем коллективное письмо. Вместе мы можем быть услышанными.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #18 : октября 03, 2012, 02:40:53 pm »
Я тоже за! Давайте скооперируемся в этом вопросе.

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #19 : октября 03, 2012, 03:49:02 pm »
Я поддержу с удовольствием) у кого может есть наработки писем, я уже одно писала здесь выкладывала, результат конечно отписка, но может если нас будет много, то обратят внимание на нас, потому что уж очень несправедливо получается с оставшимися и права равенства всех уж очень сильно начинают нарушать, уже внаглую трактуя законы как им угодно...

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #20 : октября 03, 2012, 03:58:47 pm »
Давайте. Каким образом это сделаем?

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #21 : октября 03, 2012, 04:01:50 pm »
А куда вы писали? Я сегодня написала на сайт правительства Москвы, боюсь что тоже скорее всего будет отписка! Можно ещё написать президенту или придти на прием.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #22 : октября 03, 2012, 04:23:38 pm »
Каким образом скооперируемся?
Вчера вечером читала газету \\\"Квартирный ряд\\\" в инете, там описывают разные программы. И вот там написано как семье из 3-х человек Мать отец и дочь занимающие 2 комнаты в коммунальной квартире получили ещё однокомнатную в дополнении к занимаемой. Описывается как они рады и т.д. и т.п., а я читаю и плачу. Вот чем мы хуже этих людей. У нас что какая-то \\\"Черная метка на лбу\\\"? Мы тоже с братом прописаны в коммуналке в одной комнате, разнополые совершеннолетние, а нам получается теперь уже однокомнатная не положена.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #23 : октября 03, 2012, 04:39:12 pm »
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
Я поддержу с удовольствием) у кого может есть наработки писем, я уже одно писала здесь выкладывала, результат конечно отписка, но может если нас будет много, то обратят внимание на нас, потому что уж очень несправедливо получается с оставшимися и права равенства всех уж очень сильно начинают нарушать, уже внаглую трактуя законы как им угодно...



Каким образом скооперируемся?
Вчера вечером читала газету \\\"Квартирный ряд\\\" в инете, там описывают разные программы. И вот там написано как семье из 3-х человек Мать отец и дочь занимающие 2 комнаты в коммунальной квартире получили ещё однокомнатную в дополнении к занимаемой. Описывается как они рады и т.д. и т.п., а я читаю и плачу. Вот чем мы хуже этих людей. У нас что какая-то \\\"Черная метка на лбу\\\"? Мы тоже с братом прописаны в коммуналке в одной комнате, разнополые совершеннолетние, а нам получается теперь уже однокомнатная не положена.
          Можно использовать BB-коды и смайлы

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #24 : октября 03, 2012, 04:46:33 pm »
Дублирую с поправками)

писала Медведеву, теперь наверно Путину надо

Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к Вам очередники и участники различных городских жилищных программ, в том числе Молодой семье-Доступное жилье. Нас интересует следующий вопрос: в самом начале программы все было так хорошо с квартирами и с районами Москвы в наличии, что появилась надежда достойно жить и рожать детей, На сегодняшний момент ситуация с предоставлением квартир и в том числе с куплей продажей с рассрочкой платежа (КПРП)  в рамках программы Жилище очень странная: почти во всех округах в уДЖП вещают, что квартир по этому варианту в Москве нет и не будет, хотя застраиваются Люберецкие поля, а дальше вообще будет хуже и программа в части купли-продажи прикроется, так как она кому-то не выгодна.(процент идет городу). Активно навязывают соципотеку (процент идет банку - МИА как пример).  
В связи с чем вопросы:
Почему на СИ направляется огромное количество площадей в том числе в Москве, а по КПРП в Москве нет вообще, с чем это связано, кто решает куда и сколько? Г-н Федосеев, так как он в составе Совета Директоров банка МИА? Почему молодых вынуждают ехать за 101 километр  - в Чехов и Подольск?
Получается что, в частности, программа \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\" существует только на бумаге? Вы хоть как-то отслеживаете ситуацию или чиновники как всегда творят,что хотят?
Сначала условия разрешали приобретать по этой программе по комнате на каждого члена МС, потом по комнате на очередника, сейчас вообще по 18 метров на очередника (по негласному распоряжению ДЖП) почему сейчас молодые семьи поставили в ущемленное положение по сравнению с теми, кто купил квартиры в самом начале, чем они отличаются от нас? Мы такие же граждане одной страны и хотим так же, чтобы наши дети росли в комфортных условиях.
В данный момент ДЖП, вольно трактуя в очередной раз законы, решил предоставлять только по 18 метров на очередника, это решение непонятно на чем основано, и права оставшихся очередников опять урезаются НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??? В 29 законе есть размытая формулировка, при наличии возможности предоставлять по комнате на очередника. Кто будет определять \\\"наличие возможности\\\" дать по комнате на очередника и официально подтверждать, что возможности нет или она есть ?? инспектор в ДЖП? лично? по принципу нравишься не нравишься или по принципу кто больше даст? Это открывает широкое поле для коррупционных составляющих, если приняли решение давать по 18 метров, пусть дорабатывают двусмысленные моменты закона. И почему ущемляются права нынешних очередников по сравнению со старыми, кто получал в 2003 году и тд...нарушается принцип всеобщего равенства: чем мы отличаемся от них? получается кому-то и выбор огромный и Москва и почти по бросовым ценам, а кому то вообще все урезают и урезают, а очередь одна и все в этой очереди равны.
Почему вопреки Вашему указанию дать людям достойное жилье очередников начинают задвигать в рамки, когда например вопрос рождения 2 и 3 ребенка уже перестанет быть вопросом, а станет ответом - нет рожать не будем-жить негде или площадь не позволяет!!! Где забота о демографии???
Почему нормативно-правовые акты г.Москвы и программы Жилище не исполняются?
Просим обратить на нас внимание, разобраться и навести порядок в ДЖП и запретить им ухудшать условия предоставления жилья по своему усмотрению, а также распространять \\\"нововведения\\\" в порядке предоставления жилья задним числом: без конца ухудшая положение \\\"старых\\\" очередников!!!
Пожалуйста не спускайте письмо по инстанциям, так как уже неоднократно на все письма приходили отписки с глупыми общими фразами. На это у наших чиновников есть время, а чтобы действительно решить проблему доступного жилья
у них ни времени ни желания нет...
Не дайте Вашим избирателям разочароваться в Вас и в Ваших предвыборных (и не только) обещаниях.....

С надеждой на понимание!Спасибо!

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #25 : октября 03, 2012, 04:54:49 pm »
Я тоже подпишусь под этим письмом.
Только надо на бумаге написать и отнести ЕМУ. На сайт Президента писал, они отослали опять же в ДЖП. Куда не пиши, все приходит в ДЖП.
очередь 2002

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #26 : октября 03, 2012, 04:58:57 pm »
Просьба ко всем желающим: дописать и подкорректировать письмо и давайте выберем кого нибудь, кто напечатает на бумаге с подписями, я к сожалению не могу( в этом месяце( а надо действовать наверно быстро
Отдельная посьба к Habi - оцените пожалуйста перспективу нашей инициативы)) шансы быть услышанными есть?

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #27 : октября 03, 2012, 05:05:24 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать

Простите,что вы будете обжаловать? Вам дают меньше 18 м на человека?


У меня дочь, а я папа. А по статье 20 части 4 \\\"... заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия\\\".
очередь 2002

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #28 : октября 03, 2012, 05:09:04 pm »
Мне еще кажется, что надо писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ так впечатлительней)))

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #29 : октября 03, 2012, 05:14:42 pm »
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
Мне еще кажется, что надо писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ так впечатлительней)))

Обращение не принимается к рассмотрению, если:

    в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
    текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
    указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
    обращение не адресовано Президенту России или Администрации Президента России;
    обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.
очередь 2002

Tiny URL: