Автор Тема: Жилотдел сказал, что нам положена только СИ, а не МС  (Прочитано 31512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Виталий, ты можешь воспользоваться 4 вариантами с твоим годом постановки на учет, это касается и тех кто встал до 1марта 2005года:
- СУБСИДИЕЙ (почитай 29 закон и о субсидиях. можно взять на одного в составе семьи, но идут неохотно или на всех очередников в учетном деле в дополнение к старой площади либо нет. Квартиры можете купить не менее 16-18м2 на чел., кол-во неограниченно, т.к. все равно ты вкладываешь свои средства в доплату. Но когда идет Большая семья на получение  субсидии, к примеру из 5 чел. состоящая, то они , опять же это пример, покупают 2 квартиры, например, однушку и двушку. Но тут такой подводный камень, что в каждой квартире каждый из этих 5 человек будет иметь свою 1/5 часть, а это в дальнейшем может затруднит обмен долями после полной выплаты, т.к. могут испортиться отношения............. у всех по разному, кому-то это нормально и его это устраивает). Тут есть свои нюансы. Вспомнил только этот. Так как и этот вариант рассматривался когда-то и оформлялась субсидия, но не знали всего и вся, и только пройдя через все эти программы знаешь, что и как. но бывает нюансы призабываешь, т.к. не за один год решался наш сложный жилищный вопрос, а изменения в разлиные подпрограммы идут регулярно, что не успеваешь отслеживать).

- просто программой купля-рассрочка платежа (нет списания ст-ти квадратных метров при рождении детей. но также нет ограничения по возрасту участников и не надо подтверждать доход в банке, и досрочное погашение через 5 лет.а так условия те же что и по МС)

- идти по СИ (обязательное подтверждение дохода и подпадание под возрастной ценз, который ограничивается вроде 57годами)

- или участвовать в программе МС купля-рассрочка платежа (списание 30%стоимости при рождении ребенка, доход не надо подтверждать, будь хоть безработным, но плати вовремя; не имея детей требуют стаж в браке 1 год, а если есть то можно сразу подавать заявку на участие. досрочное погашение по 3 этапу МС через 3 года).

И 5 вариант - это ждать бесплатного жилья, социального. сколько лет еще стоять тогда - это неизвестно, если только дом не под снос идет в ближайший год-два;)

Не хватайся сразу за смотровой в Чехов или Солнечногорск, изначально всем впаривают не ахти что. С твоим годом можно добиться значительно ближе. но надо примелькаться в ДЕПе и с регулярностью ходить и уточнять, т.к. на телефонные звонки не реагируют. и за это время ты подначитаешься документов на определенную программу, позадаешь вопросы своему инспектору, т.к. они все ПЕРЕГРУЖЕНЫ и сразу о подводных камнях тоже не скажут, т.к. один пункт вспомнят, а другой упустят и т.п. Потормоши их, и определись по какой программе наиболее выгодно идти твоей семье (опять же пишу)в составе семьи ОЧередника, которая встала на учет. Очень много информации черпаешь в ОЧЕРЕДИ в самом ДЕПе пока ожидаешь приема, узнаешь какие разные бывают подходы в решении жил.вопросов других очередников, идущих по др.программам, улавливаешь какие плюсы и минусы. прикидываешь, где лучше. И уже с очумелой головой задаешь свои вопросы, которые начинают у тебя рождатся в твоей опухшей голове. т.к. есть еще ДОМ и РАБОТА, СЕМЬЯ - где тоже постоянно надо прикладывать усилия для принятия решений, поддержания условий, жизненного обеспечения своей СЕмьи.

До тех пор пока тебя не обеспечат, ты на любом этапе может отказаться и тебя оставят в общей ОЧЕРЕДИ!

Из одного учетного дела (когда разные поколения в одной квартире) можно разъехаться только используя платные программы. Иначе предоставление бесплатного жилья идет на всех членов, указанных при постановке на учет либо внесенных корректив (при рождении детей и т.п.) в учетное дело, и только из расчета 18м2 на человека.

Опять же!!!! такой подводный камень имеется:
ИСпользуя СИ или СУБСИДИЮ обязательно всех оставшихся снимут с очереди. Поэтому надо либо идти по какой-нибудь рассрочке (это для тех у кого БОЛЬШИЕ СЕМЬИ в одном учетном деле и имеют братьев/сестер, которые дееспособны и имеют свои семьи), а затем по СИ и СУБСИДИИ.

 Либо добиваться и писать заявление, чтобы рассмотрели на комиссии округа и города Москвы, одновременное предоставление двух квартир по разным программам. больше сразу точно не одобрят.

ПИШУ, ОПИРАЯСЬ на свой личный опыт. И мои слова носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, а не утвердительный.
 Узнавайте и уточняйте нюансы обязательно у инспекторов!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
а вот интересно, постоянно ходить и добиваться смотрового где- нибудь в Люберцах или Красногорске, могут только те кто давно на очереди? если я только в этом году встала- сколько не ходи- мне светит только чехов?
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Очередникам, вставшим на очередь после 1 марта 2005г., предлагают только ЧЕХОВ и СОЛНЕЧНОГОРСК по программе МС с коэф.=1,7. Это не один раз уже писалось на он-лайн конференциях в газете \\\"Квартирный ряд\\\" с конца первого квартала 2010г., где отвечали на вопросы заместители или руководители из разных округов Москвы по жилищным вопросам. Постоянно делается акцент, что чиновники и так сделали БОЛЬШОЕ ДЕЛО, т.к. с этой группой очередников должны заниматься не ранее чем с 2013года.

Инспектора в округах предлагают точно такие же адреса и через голову свою не могут перепрыгнуть, как бы Вам не сочувствовали и не симпатизировали, пока не будет указаний СВЕРХУ от начальства о предоставлении в других местах.
Либо ждите 2013г., может быть, тогда ЛЕД сдвинется в этом направлении и будут изменения и в снижении коэффициентов и предлагаться другие адреса. Это как ЛОТЕРЕЯ, может повезет и получите удачный вариант, а может еще дальше от Москвы зашлют.
Неизвестно как все будет в будущем. Сейчас Лужкова со всей командой могут отодвинуть, придет другая КОМАНДА или голодных или более менее сытых, конечно, может КОСТЯК КОМАНДы останется, но руководящий состав поменяется, и что у них в БАШКЕ будет неизвестно, опять законодательную базу будут вертеть и пересматривать:angry:
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн ПЭЛАС..

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Mih а счего вы взяли что остальных снимут с очереди???
ОО-1994 год
Расписались 12.09.09г детей нет, в очереди по МСДЖ еще не стоим!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Виталий, как понимаю Вы пишете про подводный камень по СИ и Субсидии?
Сам проходил все это в своем ОГРОМНОМ СЕМЕЙСТВЕ. А начинали с СУБСИДИИ на всех. А дальше уже всплывали всякие нюансы, когда сталкивались с программой и тебя ОПУСКАЛИ с небес на землю. Думал не только о себе, но и о близких родственниках, которые имеют большинство из них свои собственные семьи.

Общение с разными инспекторами, занимающимися разными программами, их помощь и консультации не только в ДЕПе, но и он-лайн, чтение печатной информации и просмотр телевизионных передач на данную тематику - все это не за один раз, а постепенно  привело к упорядочиванию в моей голове.

Еще раз - это мой личный ОПЫТ и мои советы носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР по рассматриваемым на этом форуме жилищным ситуациям. У других очередников может ВАРЬИРОВАТЬСЯ и опыт и полученные знания, т.к. в разных ситуациях находятся семьи, в разное время рассматриваются и двигаются по очереди, да даже у разных округов свои требования и свои запросы, к примеру, к требуемому списку документов, хотя работают по одной и той же законодательной базе жилищной политики Москвы.
Постоянно учитывались вновь принятые и измененные документы, которые вносили корректировки в действующие программы или подпрограммы (кто как обзывает). И это уже отслеживаешь на протяжении нескольких лет.

Где-то ранее прописывалось, что только одна семья в год может улучшить жилвопрос, а следующая только через год дальше может двигаться.
Но написание заявления с изложением ситуации в жилищную комиссии округа и города Москвы, позволяет решить одновременно участникам в один год жилвопрос (хотя бывает этого и не требуют, а сами инспектора выносят на рассмотрение перед комиссией округа Вашу ситуацию - опять везде все по разному) . Округа, начальство и подходы к одной и той же рассматриваемой ситуации жилищной очень РАЗНЫЕ.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Риглик писал(а):
Цитировать
Насюткин, напишу коротко.
По СИ Вас будет проверять банк - платежеспособность. Но плюс - квартиры предлагают поближе к Москве и погасить долг можете через 3 года, так же  в собственность квартира перейдет быстрее.
По МС - банк не проверяет. Рассрочка платежа от3 до 10 лет, долг списывается при рождении ребенка. Но дают сейчас Чехов, Солнечногорск.



По какому этапу МСДЖ рассрочка до 10 лет??? По 2-му была до 10 лет, по 3-му 15 лет. Вроде сейчас 3-ий:)
...да и списывают не долг, а 30% от стоимости квартиры при рождении.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
слушайте, ну неужели нет ни одного случая с людьми этого года, кто получил где-то кроме Чехова и Солнечногорска?((
мне не так принципиальна близость от Москвы, сколько именно восток столицы: муж работает на Электрозаводской, я работаю в Кожухово (Выхино), детский сад тут же. что ж такое то?((((((((((((
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
я даже уже начала думать, что чехов не так уж и плохо и мне и мужу не влом далеко ехать, но не представляю как ехать с ДВУМЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ в давке в метро(((((( я готова ездить 3-4 часа на электричке, но в выхинском направлении
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Skvayer писал(а):
Цитировать
[По какому этапу МСДЖ рассрочка до 10 лет??? По 2-му была до 10 лет, по 3-му 15 лет. Вроде сейчас 3-ий:)
...да и списывают не долг, а 30% от стоимости квартиры при рождении.

Skvayer, сейчас может так, я не спорю.

Оффлайн igor

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
chaser:
правильно ли я вас понял, что СИ могут оформить и те, кто подал документы на ОО после 2005г., т.е. моя ситуация подходит:laugh:
где об этом можно почитать из официальных источников?
ЦАО
ОО с 2006г
на МС будем подавать док-ты в понедельник
БД в Подольске - отказ

Оффлайн Виктор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
ikaz писал(а):
Цитировать
chaser:
правильно ли я вас понял, что СИ могут оформить и те, кто подал документы на ОО после 2005г., т.е. моя ситуация подходит:laugh:
где об этом можно почитать из официальных источников?

Подскажите, пожалуйста, можно ли с МС перейти в другую очеред? Например, просто нужнающихся в содействии? Не очень нравится мне что-то по МС стоять. Думал все будет лучше и проще.
ВАО
ОО - 2008 г.
МС - 2008 г
03.2010 Чехов - отказ
11.2010 Чехов по сниженным ценам - отказ

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Да нет конечно не нравится уходите из возмездных программ, меняйте и т.д. Только надо это оформить и инспектора предупредить, разные программы разные инспектора ведут...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
только тем кто встал после 2005 в любой программе будет не комфортное жилье предлагать... в СИ есть большой шанс не влезть в нужный доход и пролететь с уже с подошедшим смотровым... остается рассрочка... так она ничем не отличается от МС...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
ikaz писал(а):
Цитировать
chaser:
правильно ли я вас понял, что СИ могут оформить и те, кто подал документы на ОО после 2005г., т.е. моя ситуация подходит:laugh:
где об этом можно почитать из официальных источников?


площадь будет там же где и по МС... а цены такие что смысла не вижу за свои деньги лезть туда куда пошлют (да еще доход ваш нужен немалый иначе побегаете побегаете а банк не одобрит).. и играть в русскую рулетку с нашим государством...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Виктор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
chaser писал(а):
Цитировать
только тем кто встал после 2005 в любой программе будет не комфортное жилье предлагать... в СИ есть большой шанс не влезть в нужный доход и пролететь с уже с подошедшим смотровым... остается рассрочка... так она ничем не отличается от МС...

 Т.е везде будет всё проходить через ЦАЖ? Именно он меня и смущает. А какой доход должен быть на семью из 3-х человек чтобы банк одобрил? Хотя бы \\\"среднюю температуру по больнице\\\" озвучьте. И что мне будет положено: 2-ка или 3-ка?
ВАО
ОО - 2008 г.
МС - 2008 г
03.2010 Чехов - отказ
11.2010 Чехов по сниженным ценам - отказ

Tiny URL: