Автор Тема: Жилотдел сказал, что нам положена только СИ, а не МС  (Прочитано 31511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Насюткин писал(а):
Цитировать
нет, мы только подали документы на постановку, ждем ответ. да.. СИ не подходит- на нас с мужем по 20 выходит, а на детишек по 5( а вот интересно, с такими доходами по МС пропускают? ведь даже если они не смотрят на доходы, должны же реально оценивать- смогут люди платить или нет

МС на доходы не смотрят даже если вы безработные.. но так как вы только встали цена на те районы котрые вы назали будет запридельная и близка к рыночной, да и не деют такие районы пока... только Чехов и Солнечногорск...и тоже недешево
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
chaser  
а что значит безработные? а как такие люди платить будут?
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Насюткин писал(а):
Цитировать
chaser  
а что значит безработные? а как такие люди платить будут?

А им все равно кто будет платить, самое главное чтоб платили.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
ага, именно...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
спасибо! а есть кто по МС? я вот думаю, есть ли вообще смысл во все это вступать?я максимум сколько могу в месяц платить- это 25 тысяч(
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Насюткин писал(а):
Цитировать
спасибо! а есть кто по МС? я вот думаю, есть ли вообще смысл во все это вступать?я максимум сколько могу в месяц платить- это 25 тысяч(

Молодцы, что встали на очередь, ведь не всех желающих ставят. В нашем государстве, что ни день то перемены. А кто его знает, может разгрузят немного очередь и вам не придется по 20 лет в очереди стоять, а предложат раньше и дешевле. Надейтесь на лучшее, может просто я оптимист по жизни.
А еще по МС никто помесячно не оплачивает, там оплата идет квартально и один раз в год проценты. У всех суммы получаются разные все зависит и от года постановки, и площади и т.д.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
http://pphome.ru/Mcalc.aspx?mc_a=80,00&mc_b=42500,00&mc_c=20,00

Это пример расчета на трехкомнатную квартиру общей площадью 80м2 для тех, кто встал на очередь после 1марта 2005г. Данная таблица идентична той, по которой делают расчет в ЦАЖе. В этой таблице платежи разбиты на 15лет по 4квартала в год. Таким образом получается 60 кварталов. При внесении суммы в 20% выскакивают выплаты, которые должен произвести через банк Очередник раз в квартал. Сумму покупки принял условную (средняя на сегодня от которой отталкиваются в ДЕП, можете просчитать по 28000р/м2) в диапазоне 25000руб. х коэф. 1,7 = 42500руб./м2

Исходя из этого попробуйте прикинуть - потяните ли Вы выплаты, покупая на сегодняшний день квартиру в Чехове или Солнечногорске. Учтите, что квартплата в Московской области будет составлять порядка 5000-6000руб./месяц и накопить надо к концу года по 2 графику платежей сумму, которая оплачивается раз в год, а это в данном случае составит порядка 150000руб.
ИТОГО: 79333/3мес. в квартале+ 5000+150000/12мес.в году= 26444+5000+12500=
 45000руб./мес требуется отложить
РАСЧЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

+/- МС:
- не требуется подтверждение дохода (официально могут даже двое родителей нигде не числится по трудовой, соответственно не платить ничего в МГФОМС, Пенс.фонд и прочие места)
- первый взнос минимум - 10%, если есть ребенок инвалид; 15% если двое детей и 20% если 1 ребенок и максимум 60%
- досрочное погашение через 3 года
- списание денежных средств при рождении ребенка в размере 30% от стоимости квартиры и еще использование МАТКАПИТАЛА.

По \\\"гиморру\\\" сбора документов, наверное, одинаково. Но, как мне кажется, то по СИ спокойней идти. Квартира находится, вроде как, в залоге у банка, да и жизнь страхуется от несчастного случая, болезни и т.п.


По общей сумме выплаты в конце срока, если сравнивать МС и СИ, то почти одинаково. Где-то накручивается до 50%-52% от остатка основного долга. Опять же это прикидка, которую делал пару лет назад, как если бы сравнивать расчеты, которые делаются первоначальные для участия в той или иной программе.

+/- по СИ:
- требуется хороший официальный доход, который не ущемляет жизненный уровень семьи (где-то читал, что выплаты должны составлять по кредиту не более 50% от дохода семьи)
- первоначальный взнос от 30 до 70%
- досрочное погашение через 2 года, а по акциям банка, которые проводятся раз или два в год, то можно дюже шустро погасить.
- здесь не знаю про детей, но, кажется, только можно задействовать МАТКАПИТАЛ

Есть еще программа по купле-рассрочке платежа (в ней могут принимать участие не только семьи, которые не вписываются в возрастной ценз для постановки на МС, т.е. 35лет, но и не имеет семьи по тем или иным причинам, либо разведенные и не подпадающие под критерии БАНКА при выдаче кредита, т.е. не имеющие подтвержденный доход и уже предпенсионный возраст)
+/- условия вроде бы совпадают с МС, но досрочное погашение не ранее чем через 5 лет и не списывают при рождении детей 30% ст-ти квартиры.

ЗНАЮЩИЕ ОЧЕРЕДНИКИ, добавьте информацию, если что-то не верно!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
всем большое спасибо за ответы!!!
 а как с собственностью? я слышала у многих проблема- платят за квартиру, которой еще в собственности у москвы даже нет(
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
собствеености у Москвы нет и когда будет хз, но думаю будет рано или поздно иначе это кидалово чистой воды.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Ага, кидалово, и народ с Юбилейного уже давно судится за это кидалово, пока результатов нет:(
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Нет ну тут вопрос стоит очень простой, собственость будет рано или поздно просто людям хочется побыстрее...  не вижу причин почему эту собственеость Москва не сможет получить вообще... деньги не выплачены? вроде такого нет... все будет просто чиновники медленно работатют и не спешат...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Людмила

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Привет! Мы хотели купить по СИ 3-ку, все собрали в банк все документы, проходили по их калькулятору по з/п, и сеня звонил сотрудник с Департамента 18.30 почему - то, а не в рабочее время, а не сотрудник банка? Помогите советом, что делать?хотят взятки???
ЮВАО
ОО - 2004
МС - октябрь 2009
Чехов - отказ, Красногорск согласие, но отказ МИА, отказались по СИ, будем ждать предложений по МС

Оффлайн ПЭЛАС..

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Людок а скока у вас детей???Если не секрет??
ОО-1994 год
Расписались 12.09.09г детей нет, в очереди по МСДЖ еще не стоим!

Оффлайн Людмила

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
один
ЮВАО
ОО - 2004
МС - октябрь 2009
Чехов - отказ, Красногорск согласие, но отказ МИА, отказались по СИ, будем ждать предложений по МС

Оффлайн ПЭЛАС..

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Скажите, наверняка кто-то сталкивался: вот решили мы заняться жилищной проблемой, хотим по СИ попробовать, ну а если банк не одобрит то что надо будет потом по молодой семье пробовать или как????помогите...
ОО-1994 год
Расписались 12.09.09г детей нет, в очереди по МСДЖ еще не стоим!

Tiny URL: