Автор Тема: Жилотдел сказал, что нам положена только СИ, а не МС  (Прочитано 31513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Товарищи, здравствуйте!

Мы вступили в Программу МС.
В ЖилДепартаменте ЮАО нам предложили только Чехов и сказали в следующий раз обращаться по месту жительства.

Сегодня муж пошел в Жилотдел нашего района, там тетенька ему сказала, что по МС нам квартира не положена, а положена по социальной ипотеке:dry: Что это за зверь и с чем его едят?

Дурят нас или нет?

Где хоть почитать про нее можно?

Ничего не понятно..:ohmy:
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
ну сперва расскажите почему вам не положена ИС ? возраст или еще какие ограничения?

СИ почти не отличается от МС только тем что нет списания стоимости за рождение детей, и в ипотеке выплаты каждый месяц и без какой-то мнимой платы ЦАЖУу за услуги а 10.8% за все в год, да еще тут нужны документы о доходах чтобы банк пропустил... но так как у вас давний срок постановки на очередь думаю проблем с этим не будет... Да! еще есть большой шанс получить поближе к Москве, а не только Чехов... ну и еще есть возможность со штрафом погазисть долг... досрочно... В принципе вопрос уже у нас обсуждался, все повторять слово в слово не хочется написал кратко - возможно немного непонятно :)
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
chaser, спасибо огромное!

сказали, что не положено по МС т.к. детей нет...


а где обсуждалось? в этой подтемке? я с удовольствием почитаю, пока не могу что-то найти ничего похожего:cheer:
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Третий этап Программы «Молодой семье - доступное жилье»

    * распространяется на признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий: ожидающих рождение ребенка (не менее 28 недель);
    * усыновивших или удочеривших несовершеннолетнего ребенка;
    * имеющих ребенка в возрасте до 5 лет (включительно);
    * имеющие 3 и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида.
ВАО
Нужд. в содейств. г.- декабрь 2008
МС -февраль2010
08/2010 Солнечногорск - отказ

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
JuliGood писал(а):
Цитировать
Третий этап Программы «Молодой семье - доступное жилье»

    * распространяется на признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий: ожидающих рождение ребенка (не менее 28 недель);
    * усыновивших или удочеривших несовершеннолетнего ребенка;
    * имеющих ребенка в возрасте до 5 лет (включительно);
    * имеющие 3 и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида.

ага но начали выдавать тем кт овстал после марта 2005 года а вот бездетным с 20 летней очередью запрещают ))

Я бы сам пошел по СИ но нам отказали, там все более понятно и возможность была получить бы в Щербинке или Бутово а это Москва и нет того разгильдяйства и наплевательского отношения к людям, что сейчас наблюдаю в МО а конкретно в Балашихе... пока нам мозг выносили Бутово кончилось а щербинку получила мама по СИ...

Если сравнивать наши два дома то это небо и земля
Получили ключи одновременно, так у них дом с горяей водой, рабочими лифтами, вообще образцовый дом... Когда мы же получили ключи то это что-то... лифт не работал еще 2 месяца, воды горячей нет до сих пор ( сейчас вообще во всем районе в течении 2х месяцев воды нет, ибо УК не платят за газ котельной и когда это кончится хз) по поводу недоделок так вообще жуть. А цена метра такаяже - вывод... будем заколяться в новых условиях ))  
Берите по СИ и не задумывайтесь... выплатите быстро а там уже легче будет и по другому решать свои жилищные проблемы если семья увеличится.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Спасибо за ответы!

Дело в том, что СИ нам, видимо, не подойдет... Т.к. нам сказали, что мы купим однушку, а моих родителей снимут с очереди при этом и останется у меня мама с 3-мя детьми в двушке размером 22 квадрата...
Это так нам в Управе сказали...
Что мол купленная квартира будет принадлежать всей семье и с очереди вас снимут.

Это категорически нам не подходит:(
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Это гон, пока на вашу семью не будет приходиться (кто прописан) более 18 метров а этого не предвидется как посморю... Вы с муже очередники ? квартиру однушкку дадут максимум 43 метра а может и меньше в итоге только ваши 43-36=7 метров к старой площади... пусть не гонят..
Извинте это что такое за двушка 22 квадрата? вы сказали жилую? считается общая....
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
В ордере на получение квартиры старой стоит цифра 22 метра.. мама сказала, что общая чуть больше то ли 26, то ли 29... она крохотная совсем квартирка... раньше вообще 8 человек было прописано, бабушка-дедушка-отец умерли, осталось прописано 5 человек - мама, я, сестра и 2 моих брата. Мой муж там не прописан.

В следующий понедельник я пойду в Управу сама, буду разбираться.
Мой муж записал разговор с Управой на диктофон - там ясно тетка говорит, договаривайтесь с родственниками, т.к. когда вы купите однушку (а больше вам не положено) квартира будет принадлежать всей семье, стоящей на очереди, и с очереди всех снимут.:dry:

Даже если мамина квартира 30 метров, исходя из вашей математики, все равно оставшимся членам семьи не хватит метров до положенных 18)))
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
18*5=90
40+30=70... примерно округленно.. так что шлите всех в лес :laugh:  с очереди неимеют права снять
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Если этот гон не прекратиться, нужно идти в суд. Я так считаю
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
подскажите пожалуйста, а чем принципиально отличается СИ от МС??? нам подходит и то и то, не знаем, что брать. на учет только встали (до этого на очереди никто не стоял). доходы не очень большие, я бы даже сказала- средние. есть двое детей до 3х лет. что брать?B)
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Насюткин, напишу коротко.
По СИ Вас будет проверять банк - платежеспособность. Но плюс - квартиры предлагают поближе к Москве и погасить долг можете через 3 года, так же  в собственность квартира перейдет быстрее.
По МС - банк не проверяет. Рассрочка платежа от3 до 10 лет, долг списывается при рождении ребенка. Но дают сейчас Чехов, Солнечногорск.

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Риглик
спасибо. а какой должен быть доход, чтобы платить скажем, за двушку в Люберцах,Красногорске? я понимаю, никто не будет считать, ну так- в среднем, если нет никаких скидок, за то что долго в очереди стояли, сколько нужно платить в месяц ?
спасибо, если кто ответит
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Точно не могу сказать, но где то читала, что на каждого члена семьи должно приходиться 20 тыс. При этом если вы в декретном отпуске, наверное банк не пропустит. Но это я не утверждаю. Там вроде как один супруг является поручителем второго.
Если я что не так написала, меня исправят. Я про по СИ не получала, но тоже ей интересуюсь.
А с Вашим годом постановки квартиры будут дорогие. Ведь у Вас идет повышающий коэффициент. А Вам что то уже предлагали?

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
нет, мы только подали документы на постановку, ждем ответ. да.. СИ не подходит- на нас с мужем по 20 выходит, а на детишек по 5( а вот интересно, с такими доходами по МС пропускают? ведь даже если они не смотрят на доходы, должны же реально оценивать- смогут люди платить или нет
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Tiny URL: