Автор Тема: ЦАЖ за что платим?  (Прочитано 395854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инга

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #75 : декабря 14, 2010, 12:38:50 am »
Нашими письмами вытирают попы!
ПОДОЛЬСК Юбилейная 13А.

Оффлайн Эдуард

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 8
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #76 : декабря 14, 2010, 04:32:41 pm »
На сайте Первого канала выложили подкаст сегодняшнего эфира программы ЖКХ, посвященной проблемам при реализации городских жилищных программ- проценты ЦАЖ в том числе:
http://www.1tv.ru/prj/help/vypusk/6685
Видео появится позже в видеоархивах программ: http://www.1tv.ru/videoarchive/27354&p=31047

Героине программы- Татьяне здесь респект можно выразить и задать вопросы, в том числе и по последующим шагам с помощью юристов в отношении цажевских процентов: http://www.nekrasovka-online.ru/forum2/ ... 12.15.html

Оффлайн Эдуард

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 8
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #77 : декабря 14, 2010, 06:28:17 pm »
16 декабря 2010г. в 12 часов вопросы Владимиру Владимировичу Путину можно задать по тел: 8-800-200-40-40 для бесплатных SMS-сообщений 04040
http://www.moskva-putinu.ru/ По электронной почте тоже можно - http://www.moskva-putinu.ru/done.htm
Задавать вопросы Путину В.В. по теме ЦАЖ предлагает Фартовый с форума Мытищ.

http://www.yarea.ru/forum/index.php?topic=2318.675

Ну дорогие мои молодосемейцы есть реальный шанс отфутболить эти драные ежегодные пять процентов. Не секрет что до выборов осталось совсем немного времени и сейчас они ищут то что реально мешает нам за них голосовать. 16 декабря В.В.П. будет в прямом эфире разбирать вопросы которые ему направляет народ. Есть бесплатная СМС линия 0-40-40 . Я уже отправил со всех своих телефонов смс про молодую семью. Текст примерно такой - Каждый год по мимо квартальных мы платим годовые сто тысяч руб плюс еще с этой суммы мы платим налог. На наше возмущение этой обдираловкой нам был ответ -это распоряжение ВВП. Просим вас отменить этот ежегодный процент так как он разрушает много молодых семей и очень многих заставляет залазить в еще более глубокую долговую яму. ЭТОТ текст приблизительный к тому что я отослал. Почему я упомянул про ВВП - мне так и сказали в цаже что это ВВП с нас дерет процент. Раз сказали -теперь пусть за свои слова ответ держут. И есть просьба к тем кто хорошо владеет компьтером и прочей электроникой. Есть еще и электроный адрес куда можно посылать наши письма. Но надо это как можно быстрее и как можно больше писем и посланий. Давайте отожмем наши кровные у этих ЦАЖевских кровопийц....



Только что на сайт ВВП отправил питицию от нас всех. Обрисовал ситуацию в черных тонах и только он может нам сделать светлый тон. Написал что нас в программе 20 000 человек и все мы очень ждем. Блин устал регистрироватся на их сайте. Не переживайте дорогие мои- вода камень точит. Вот и мы вроде бы чуть чуть. Но это чуть чуть делает нас ближе к победе. Буду ждать ответа от ВВП в прямом эфире. К сожелению сам 16 смотреть не смогу так как выводят на усиление -благоверная должна смотреть. Прошу Вас дорогие мои -если не можете позвонить по нашему вопросу или послать электронное письмо- то хотя бы посмотрите программу с ВВП . Глядишь и наш вопрос выскочит. Заранее всем благодарен.

Много вопросов по одной теме - шанс получить реальный результат. ИМХО

Надо дожимать ЦАЖуликов, иначе нечего было и затевать.....

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #78 : декабря 14, 2010, 06:40:56 pm »
В среду 22 декабря мэр Москвы ответит на вопросы москвичей в программе \\\"Наш город\\\" на телеканале \\\"ТВ Центр\\\".

Во вторник, 14 декабря, на сайте РИА Новости начался сбор вопросов для мэра Москвы Сергея Собянина. Любой пользователь сети Интернет может задать вопрос Сергею Собянину на сайте РИА Новости, воспользовавшись специальной формой, расположенной ниже. Кроме того, пользователи могут записать 20-секундную видеоверсию своего вопроса мэру и отправить ее через форму загрузки.
Также специально для пользователей социальных сетей будет организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.
\\\"Наш город\\\" - новая программа, которая впервые выйдет на телеканале 22 декабря. Передача пойдет в прямом эфире. Как сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, формат передачи будет максимально \\\"интерактивным\\\".

Здесь можно задавать вопросы:
http://rian.ru/moscow/20101214/303542909.html

Когда избавят очередников участников городских жилищных программ от поборов коммерческой организации- посредника ГУП \\\"МГЦАЖ\\\"? Плата за услуги \\\"МГЦАЖ\\\" уже признана УФАС незаконной, но Департамент жилищной политики продолжает навязывать гражданам услуги коммерсантов посредников.

И про оформление прав собственности города на \\\"проданные\\\" квартиры можно спрашивать...
И вообще...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #79 : декабря 14, 2010, 11:30:23 pm »
Сегодняшний эфир передачи ЖКХ. Дело о молодой семье
смотреть:

http://www.1tv.ru/prj/help/vypusk/14.12.2010#

http://www.1tv.ru/videoarchive/27392&p=31047

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #80 : декабря 17, 2010, 12:28:32 pm »
Газета Известия от 16.12.2010
ГУП-кампания
В мэрии Москвы оптимизируют число чиновников и госпредприятий

Богдан Степовой
В среду мэр Москвы создал комиссию по административной реформе, которая займется оптимизацией структуры правительства. Цель - исключение дублирующих функций и сокращение числа подразделений. Кроме того, выступая в Мосгордуме, Сергей Собянин пообещал обратить особое внимание на многочисленные государственные унитарные предприятия (ГУПы) и проредить \\\"эту поляну\\\".
Сергей Собянин не новичок на ниве модернизации бюрократического аппарата. Летом 2010 года он, будучи еще вице-премьером российского правительства, возглавил федеральную правительственную комиссию по проведению такой реформы. Теперь ему предстоит использовать свой опыт на уровне Москвы. Первые шаги уже сделаны. Префекты были понижены в должности - потеряли ранг министров. Полностью изменилась структура стройкомплекса. Из нескольких ведомств сформированы два департамента: департамент строительства (он будет заниматься вопросами транспортной инфраструктуры) и градостроительной политики (ему переданы все функции по проектированию, строительству и реконструкции объектов капстроительства).

На заседании правительства Москвы во вторник мэр отметил, что в городе работает много учреждений, смешивающих управленческие функции с оказанием платных услуг. Причем делают это как легально, так и нелегально.

- В такой непрозрачной, противоречивой административной среде лучше всего чувствуют себя всякого рода посредники, предлагающие решить проблемы граждан за отдельные деньги. Мы намерены переломить эту ситуацию, - заявил он.
Под \\\"противоречивой административной средой\\\" мэр Москвы в первую очередь подразумевал столичные ГУПы. Их в городе 351. В списке унитарных предприятий есть такие всем известные ГУПы, как \\\"Московский метрополитен\\\" или \\\"Мосгортранс\\\", а также, например, ГУП \\\"Рояль\\\", отвечающий за прокат и настройку музыкальных инструментов.

Собянин сообщил, что в ГУПах работает в десятки раз больше людей, чем в органах исполнительной власти Москвы - последних порядка 30 тысяч. А сколько людей вообще трудится в московских ГУПах?

- Боюсь, точного числа никто не знает, - заявил \\\"Известиям\\\" депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов.

ГУПы создавались для ведения коммерческой деятельности (так как это запрещено делать госструктурам), но многие из них сейчас превратились в излишние и отчасти сомнительные надстройки.
- Нередко ГУПы - это посредники, берущие деньги за услуги, которые государство должно оказывать безвозмездно, - заявил \\\"Известиям\\\" член комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Клычков. - Например, от избирателей поступает много жалоб на деятельность ГУП \\\"Центр арендного жилья\\\" (ЦАЖ) - это посредник при заключении договоров по предоставлению жилья по программе \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\". Из-за этого посредника молодые люди переплачивают около 100 тыс. рублей за оказанные госуслуги по сопровождению договоров. В результате очень нужная городская программа начала напоминать разновидность коммерческой ипотеки.
- Сокращение числа ГУПов будет тесно связано с программой приватизации городского имущества (в основном это касается непрофильных активов), - продолжает депутат Михаил Москвин-Тарханов. - Часть ГУПов станет бюджетными предприятиями, часть - акционерными обществами, которые продадут. Первый список был составлен и утвержден еще при Лужкове, но сейчас его явно расширят. Например, приватизируют все ГУПы стройкомплекса. Оставят только \\\"Мосгоргеотрест\\\" - его сделают казенным предприятием, так как он стратегический, исследует геоподоснову города. Это нормальный процесс. Главное, чтобы в ходе акционирования не демпинговали и не продали ГУПы, необходимые для жизнеобеспечения города, как было в начале 1990-х годов.


http://www.izvestia.ru/moscow/article3149586/

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #81 : декабря 19, 2010, 01:49:29 pm »
На офиц. сайте ДЖПиЖФ выложено, наконец, расп. ДЖПиЖФ №2282 об отмене №2351.

http://housing.mos.ru/dmg?normdoc&list=983207019&razdel=983207017

Это означает, что по утвержденным расп. 2351 проектам договоров (вместе с ЦАЖем и его услугами) законных оснований теперь оформлять договоры - нет.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #82 : декабря 19, 2010, 02:01:59 pm »
А что же теперь делать? Я завтра туда еду впервые...какие мои действия? Просвятите в этом вопросе, а то уже голова кругом пошла.....уже боюсь всего и не хочу быть обманутой!?!?!
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #83 : декабря 19, 2010, 02:20:49 pm »
Вот и спросите завтра в ЦАЖе , если они Вм предложат оформить и подписать договоры , утв. РП 2351, на каком основании они это Вам предлагают, если оно отменено, а новые проекты договоров не утверждены еще ДЖП. И новое распоряжение ДЖП еще готовится, и не издано.
Если будут \\\"гнать\\\", что временный порядок действует до издания нового распоряжения, то попросите ознакомить Вас с распорядительным документом. регламентирующем этот временный порядок. Прочитайе внимательно и запишите реквизиты документа, если есть такой. а лучше попросите сделать Вам копию.
Если буду в ЦАЖ говорить, что действуют на основании договора поручения между ДЖП и ЦАЖем, то попросите ознакомить и с этим договором поручения.
Известный договор поручения от 2008г. не регламентирует порядок оформления и заключения договоров и взимание денег с граждан за услуги.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #84 : декабря 19, 2010, 03:02:14 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Вот и спросите завтра в ЦАЖе , если они Вм предложат оформить и подписать договоры , утв. РП 2351, на каком основании они это Вам предлагают, если оно отменено, а новые проекты договоров не утверждены еще ДЖП. И новое распоряжение ДЖП еще готовится, и не издано.
Если будут \\\"гнать\\\", что временный порядок действует до издания нового распоряжения, то попросите ознакомить Вас с распорядительным документом. регламентирующем этот временный порядок. Прочитайе внимательно и запишите реквизиты документа, если есть такой. а лучше попросите сделать Вам копию.
Если буду в ЦАЖ говорить, что действуют на основании договора поручения между ДЖП и ЦАЖем, то попросите ознакомить и с этим договором поручения.
Известный договор поручения от 2008г. не регламентирует порядок оформления и заключения договоров и взимание денег с граждан за услуги.

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ Habi за такой ответ, я всё поняла....главное не психонуть там)))))))))))))
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #85 : декабря 19, 2010, 03:15:14 pm »
Голубка, чего Вам психовать? На вашей стороне закон.
Это они психуют в ЦАЖе, потому что \\\"кормушку\\\" отняли у них.
И это теперь не просто подвешенный в воздухе вопрос, когда ФАС признал незаконным, и обязал отменить соотв. распоряжение ДЖП, но предписание ФАС не исполнялось год - и расп. действовало по факту и ЦАЖ на его основании продолжал оформлять все.
Теперь оно просто отменено и ЦАЖ не имеет права  действовать вне распорядительного документа.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #86 : декабря 19, 2010, 03:21:35 pm »
Спасибо ещё раз Вам...успокоили меня.....ну вообщем как приеду от туда я отпишу обязательно что там происходит и какая там движуха.
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Эдуард

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 8
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #87 : декабря 19, 2010, 03:30:23 pm »
Я бы посоветовал перед поездкой позвонить в ЦАЖ и спросить. Может и ехать не придется, время тратить.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #88 : декабря 19, 2010, 06:18:00 pm »
Ещё забыла спросить...по какой формуле они высчитывают сумму квартиры?
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Эдуард

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 8
RE: ЦАЖ за что платим?
« Ответ #89 : декабря 19, 2010, 07:10:28 pm »
Lizik писал(а):
Цитировать
Ещё забыла спросить...по какой формуле они высчитывают сумму квартиры?

Многие документы есть на этом сайте. По Вашему вопросу здесь http://www.mol7ya.ru/metodika-rascheta-stoimosti-703.html

Tiny URL: