Автор Тема: можем ли расчитывать на приобретение жилья в рассрочку по программе молодая семья?  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Макарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, можем ли мы с мужем и сыном (как отдельная семья) расчитывать на приобретение жилья в рассрочку на льготных условиях по программе молодая семья?
ситуация такая:
муж коренной москвич, прописан в квартире общей площадью 39,1 кв.м. так же в ней зарегестрированы сын (1 год), папа, мама, бабушка, дедушка, тетя и сын тети,  (итого 8 человек), квартира приватизирована на маму мужа, так же у мужа есть в собственности 3/5 квартиры, в подмосковье, общей площадью 42,7 кв.м., я прописана в подмосковье (в собственности ничего нет), так же в этой квартире прописан брат и мама, общая площадь 43,8, квартира в совственности у моей мамы, брат женат у жены квартира с площадью 39,1 (прописаны жена брата и сын брата)

каковы наши шансы?
благодарю за консультацию.

Оффлайн Лидия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
нет не сможете...
площадь мужа - 42,7/5*3=25,62
ваша площадь - 43,8/3 = 14,6
только при этом рассмотрении у вас на троих выйдет больше 10 кв. м.
ОО с февраля 2005 г.
04.2013 сдали документы на субсидию...
08.2013 получили письмо о предоставлении субсидии в порядке очередности и даты подачи заявления

Оффлайн Наталья Макарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
При расчетах будет учитываться и площадь на которой только зарегестрирован и находится в собственности у родителей?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
makarovan писал(а):
Цитировать
муж коренной москвич, прописан в квартире общей площадью 39,1 кв.м. так же в ней зарегестрированы сын (1 год), папа, мама, бабушка, дедушка, тетя и сын тети,  (итого 8 человек), квартира приватизирована на маму мужа, так же у мужа есть в собственности 3/5 квартиры, в подмосковье, общей площадью 42,7 кв.м., я прописана в подмосковье (в собственности ничего нет), так же в этой квартире прописан брат и мама, общая площадь 43,8.

(39.1+ 42.7:5х3 + 43.8:3):9= 8.8 кв.м., что менее учётной нормы. Следовательно,  семья мужа может претендовать  на признание нуждающимися в содействии города, если ни у кого из членов семьи больше нет других жилых помещений в собственности. Кроме того, если тётя мужа состоит в браке, то жильё её мужа также будет учитываться.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! У меня аналогичный вопрос, какая площадь учитывается при расчете нормы, жилая или общая?У нас с мужем двое детей(3 и 5 лет) у мужа прописаны (в трехкомн. кв 62мкв общ. пл,не приватизированная ) мама,сестра и ее ребенок,мой муж и наш ребенок.У меня прописаны : я и ребенок,мама(у нас квартира приватизированная 62м кв. на троих, собственники :я ,мама и мой брат,но он выписался ,а часть за ним,еще у меня 1/2 доля в однокомнатной квартире 33м.кв. ,где прописан  мой брат)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
olenich писал(а):
Цитировать
какая площадь учитывается при расчете нормы, жилая или общая?

Общая. Поэтому для начала в квартире площадью 62 кв.м.  должно быть зарегистрировано не менее 7-ми человек.

Tiny URL: