Автор Тема: Пожалуста помогите советом! Как остаться на очереди и не разводится с мужем!  (Прочитано 5571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! пожалуйста помогите советом!

Я и моя мама встали на очередь в феврале 2012 года , мы проживаем в комнате 16.5м. В апреле 2012 года я вышла замуж(поменяла фамилию), а в сентябре 2012года  родила ребенка. Прописала дочь в нашу комнату. Моя мама пошла в департамент узнать какие документы нужны для того, чтобы поставить на очередь моего ребенка. Там запросили документы мужа, т.к я уже с другой фамилией. Мой муж прописан в другом городе, и имел однокомнатную квартиру. Муж свою квартиру продал в ноябре 2013г. И нам знакомая посоветовала пока не предоставлять докуметы мужа, т.к нас могут снять с очереди. Получается до сих пор  моя дочь не стоит на очереди, только я (девечья фамилия) и моя мама. И мы думаем приобрести жилье в подмосковье в ипотеку. Но боюсь  тогда нас точно снимут с очереди.

Не знаем как поступить, думаем, что придется разводиться, и только потом покупать жилье. Может есть другой выход?
Если мы разведёмся у меня останется фамилия мужа , не будут ли у меня все равно требовать документы от мужа? ( для того чтобы поставить дочь на очередь)

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Aleks писал(а):
Цитировать
Мой муж прописан в другом городе, и имел однокомнатную квартиру. Муж свою квартиру продал в ноябре 2013г.

И где он зарегистрирован по месту жительства в настоящее время?
Какая площадь у проданной квартиры?
 
Цитировать
И мы думаем приобрести жилье в подмоскрвье в ипотеку. Но боюсь  тогда нас точно снимут с очереди.

Конечно, снимут. Город помогает тем жителям, которые не в состоянии самостоятельно улучшить свои жилищные условия. Если имеете возможность приобрести квартиру самостоятельно, значит, в помощи города не нуждаетесь.
Цитировать
Если мы разведмся у меня останется фамилия мужа , не будут ли у меня все равно требовать документы от мужа? ( для того что бы поставить дочь на очередь)

Будут. И не потому, что останется фамилия, а потому, что дочь несовершеннолетняя. Кроме того, расторжение брака является намеренным ухудшением жилищных условий со всеми вытекающими последствиями.
Вам на очереди стоять очень много лет и все эти годы вы планируете жить в фиктивном разводе и пытаться скрыть купленную в ипотеку квартиру?
Предоставляйте в ДЖП заявление о внесении изменений в ваше учётное дело (включении ребёнка), документы на ребёнка и мужа. Если муж с вами не зарегистрирован, то при определении жилищной обеспеченности очередников его жильё учитывать неправомерно. Если ДЖП будет пытаться учитывать площадь проданной им квартиры, такое действие можно оспорить  в судебном порядке.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Площадь проданой квартиры 33 кв.м. Муж прописан временно у родствеников.

Мы не хотим чтобы нас сняли с очереди , мы готовы развестись если это необходимо. И тогда мы будем жить в фиктивном разводе и пытаться скрыть купленную квартиру в ипотеку.

Подскажите ,а правда ли что я могу поставить ребенка на очередь только через 5 лет после развода?

Пожалуйста подскажите как нам лучше поступить!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Aleks писал(а):
Цитировать
Площадь проданой квартиры 33 кв.м.  

(33+16.5):3=16.5, что меньше 18 кв.м. Это значит, что даже до продажи квартиры с учётом её площади ДЖП не снял бы вашу семью с жилищного учёта. Если только вы правильно указали общую площадь комнаты.
Цитировать
Муж прописан временно у родствеников.

\\\"Прописку\\\" отменили давным-давно. Он зарегистрирован у родственников по месту пребывания? В таком случае его площадь по месту регистрации  учитываться не будет.
 
Цитировать
мы готовы развестись если это необходимо.

Ещё раз  - даже в случае развода ДЖП всё равно будет требовать предоставления документов отца несовершеннолетнего ребёнка.
 
Цитировать
пытаться скрыть купленную квартиру в ипотеку.

Каким образом? Квартиру купит в ипотеку кто-то из ваших родственников и пустит вас пожить в ней?
Цитировать
правда ли что я могу поставить ребенка на очередь только через 5 лет после развода?

Неправда.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Да но тем не менее придя в ДЖП,(у меня муж пока ни где не зарегистрирован)так вот придя в ДЖП  чтобы узнать где лучше его зарегистрировать,мадам инспектор мне сказала,что лучше временно на своей жил площади ,а если (временно)где то у тети Люси чужой которая ни как ни связана с нами ни какими признаками родства,то Люсину площадь тоже учтут,))))каким образом я не понимаю,на хрена ,я понимаю что бред инспектора,но....
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Lola писал(а):
Цитировать
Да но тем не менее придя в ДЖП,(у меня муж пока ни где не зарегистрирован)так вот придя в ДЖП  чтобы узнать где лучше его зарегистрировать,мадам инспектор мне сказала,что лучше временно на своей жил площади ,а если (временно)где то у тети Люси чужой которая ни как ни связана с нами ни какими признаками родства,то Люсину площадь тоже учтут,))))каким образом я не понимаю,на хрена ,я понимаю что бред инспектора,но....

ЖК РФ не регулирует семейных отношений

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Lola писал(а):
Цитировать
если (временно)где то у тети Люси чужой которая ни как ни связана с нами ни какими признаками родства,то Люсину площадь тоже учтут

Если у Люси муж будет зарегистрирован по месту пребывания, то площадь не учтут.
Чем технически отличается регистрация по месту жительства и месту пребывания, вы знаете? При регистрации по месту пребывания штамп в паспорте не ставится и поэтому ДЖП даже знать не будет, что муж зарегистрирован  у Люси. Учитывается площадь жилых помещений, в которых граждане зарегистрированы только по месту жительства (и то не всех).

Tiny URL: