Автор Тема: Консультационный пункт по Московской программе «Моло  (Прочитано 620570 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
arassad писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли на что-то рассчитывать в такой ситуации?:
Мы с мужем состоим в браке почти 8 лет. Мне 25, ему 29. Ждем ребенка в июне. Оба москвичи, прописаны по разным адресам.
У мужа прописка + приватизация, у меня только прописка - в приватизации я не участвовала.
Можем ли вступить в программу?

Только возрас и наличе ребенка не является основным фактором для участия в программе, главное чтобы вы были \\\"нуждающимся в содействии\\\" или очередником города до марта 2005 года.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Я понимаю что возраст и наличие ребенка не может быть решающим фактором.
А то что я не участвовала в приватизации - это на что-то влияет? Если я не ошибаюсь, прописка - это ничего, я не имею собственности.
Насколько я понимаю мне нужен какой-то документ об улучшении жил. условий? Или я уже совсем запуталась в этой программе...

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
приватизация или нет это не влияет, влияет та площадь на которой вы прописаны и ее размеры, но это уже надо для того чтобы стать нуждающимся в содействии. А норма 10 метров на 1 человека если больше то вы не попадете в МС.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли на что-то рассчитывать в такой ситуации?
Мы с мужем состоим в браке 7 месяцев. Ждем ребенка в ноябре. Муж москвич, прописан в 3 -х комн квартире, общей площадью 57,5 кв м, жилая 43.5. В этой квартире прописано всего 5 человек: муж, мать мужа, отец, сестра и его дочь от первого брака(3 года). С расторжения первого брака прошло 2 года. Я нигде не прописана, т.е бомж, т.к родилась в Киргизии и Российское гражданство имею с 2007 года.Его семья(он, мать, отец, сестра) признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в устан порядке по месту жит-ва до 1 марта 2005 года. Когда муж состоял в первом браке, у них была очередь на квартиру по молодой семье, но его бывшая жена была москвичкой.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Если по МС ничего не получил муж с бывшей женой и у вас уже есть 28 недель беремености можетте подавать документы на участие в МС
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Нет, не получил. После развод он забрал заявку на МС.
Спасибо за ответ!

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста!мне и мужу 25 лет.Я прописана в квартире общей площадью 75 метров,где официалоными дольщиками являются еще 3 человека,остальные 3 человека просто прописаны.У мужа 2 комнатная квартира площадью примерно 55 метров,где прописаны 4 человека. На что мы можем рассчитывать если детей нет и если будет ребенок?ответьте пожалуйста!

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мой муж -коренной москвич- 31 год,
я из СПБ - 30 лет, есть регистрация в  Москве.
Живем на квартире у родителей мужа, площадь 60кв.м, родители пенсионеры.
Прописаны 3 человека (т.е муж + родители)
Есть ли у нас шанс попасть под программу МСДЖ.
Могу прописаться в квартире, и будет ли это  играть роль для вступления в программу.
Детей нет.
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
Не можете,у вас перебор метров и большой.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
А сколько метров на человека необходимо?
с учетом что родители - пенсионеры.
И если я пропишусь уже будет 4 человека.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Должно приходиться не более 10 кв метров на человека (или 15 кв метров в коммуналке).

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Cогласно 29 закона \\\"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ\\\"

  Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
     
     1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
     2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.
     3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
     4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.
 
     5. Жители города Москвы, проживающие в общежитиях коридорной системы по месту жительства на законных основаниях не менее 10 лет, принимаются на жилищный учет при условии соблюдения положений статей 7 и 8 настоящего Закона.
     6. При определении числа проживающих в жилом помещении учитываются граждане, за которыми сохраняется право пользования им на срок их временного отсутствия.
     7. Граждане, для которых занимаемые жилые помещения являются местом пребывания, в число проживающих в жилом помещении не включаются.
     
     Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.
     
2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
     1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
     2) обмен жилыми помещениями;
     3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;
     4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;
     5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);
     6) выдел доли собственниками жилых помещений;
     7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.
     
3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
     1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
     2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;
     3) расторжение договора ренты по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты;
     4) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке;
     5) вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:
     а) обладали по предыдущему месту жительства в городе Москве самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим;
     б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы;
     6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Ответьте на мой вопросик,ПОЖАЛУЙСТААА!!я писала выше

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Екатерина и Сергей писал(а):
Цитировать
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста!мне и мужу 25 лет.Я прописана в квартире общей площадью 75 метров,где официалоными дольщиками являются еще 3 человека,остальные 3 человека просто прописаны.У мужа 2 комнатная квартира площадью примерно 55 метров,где прописаны 4 человека. На что мы можем рассчитывать если детей нет и если будет ребенок?ответьте пожалуйста!



А остальные 3 человека постоянно или временно зарегистрированы в этой квартире? Если нет, то они в расчет при постановке не входят (и тогда 75/4=18,75м2, что явный перебор). Если постоянно, то 75кв.м/7чел=10,71кв.м приходится на каждого проживающего. А постановка на учет идет при менее 10м2. ОПять больше получается.
У мужа: 55/4=13,75м2 приходится на него... что тоже значительно превышает учетную норму

Пока у Вас перебор метров и никак не поставят

Посоветую пойти на госслужбу и попытать СЧАСТЬЯ, чтобы спустя пару лет после начала работы, написать заявление на субсидию (читая ссылку ниже: Размер  площади жилого помещения,  приходящейся на гражданского служащего и на каждого указанного в заявлении члена семьи гражданского служащего,  составляет  менее  15 кв.м площади жилого помещения для отдельных квартир. При расчете размера площади жилого помещения,  приходящейся на гражданского служащего и на каждого указанного в заявлении члена семьи гражданского служащего, площадь жилого помещения, обремененного ипотекой, не учитывается). То есть, как понимаю, у них учетная норма на человека не более 15м2 приходится, чтобы подать заяву на использование этой СУБСИДИИ один раз в жизни. Но учтут также все имеющееся жилье и у супруга. А уж конечный РАСЧЕТ СУБСИДИИ не знаю какой будет, т.к. у ОЧЕРЕДНИКОВ учитывается количество лет стояния-ожидания в общей очереди (к примеру, 10 лет стоишь на ОО и тогда максимум субсидия 70%, а она где-то 93500 в 3 квартале умножаем на 70% и приблизительно получается 65450руб./м2 х кол-во метров, на которые претендуешь. И ищешь на рынке квартирку, на которую хватит субсидии и накопленных денег. Но это только пример).

А в госструктуре, наверное, по другому считается! Что более выгодно, чем вставать на учет нуждающихся в содействии города Москвы с приобретением жилья по рыночной цене как в Чехове (а на сегодняшний день только по МС купля-рассрочка платежа).

http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/251125/
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Tiny URL: