Автор Тема: Консультационный пункт по Московской программе «Моло  (Прочитано 622877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
С Вас правильно требуют документы и с дедушки, который зарегистрирован на этой же площади где и Вы, и с отчима, официально оформившего брак с мамой, для постановки на учет нуждающихся в жилищных условиях. (Если кто- то развелся, то документы запрашивают еще в течении 5 лет после развода с бывших аля-родственников). На сегодняшний день в очередь ставят всех, кто зарегистрирован совместно с Вами на жилой площади. А понятие СЕМЬЯ носит разное значение в ЖИЛИЩНОм, СЕМЕЙНОМ и др.кодексах.

(при долгом стоянии в очереди при предоставлении жилья на всех членов в виде единой квартиры запросто могут попросить обновить документы после 1998г. о собственности и, соответственно, единый жилищный документ срок действия которого равен один месяц).

В дальнейшем, если только Ваша МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, входящая в состав семьи в учетном деле, будет получать квартиру по какой-либо существующей программе, то требуют уже документы при предоставлении только с этой МОЛОДОЙ СЕМЬИ, а не с др. родственников в вашем учетном деле (т.е. единый жилищный с мужа и жены и их детей, ну и всякие др.документы).

Если дается квартира на всех членов семьи, входящих в учетное дело, а это по норме 18м2 на человека, то документы обновляются опять со всех людей.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Всех кто прописан, а то что это не ваша семья.. никаво не волнует поидеи неродных людей к себе никто не прописывает на жилплощадь.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Eлена

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 0
У меня вчера, когда сдавала документы просили паспорта и справки о жилплощади мужей моих сестер которые не прописаны в нашей  квартире,  и точно не являются членами моей семьи. Писала заявление, что не могу предоставить такие справки, запрашивайте через милицию.
СЗАО
ОО;МС-2006 г.
смотровой Солнечногорск - 24.07.2010 г.-согласие
подписали договор - 30.01.2012 г.

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
справки нужны на всех членов семьи прописанных в квартире.
abc, а ваш дед и отчим что люди с улицы??? интересно вы думаете. Посторонних людей в кв-ру не прописывают.
так что берите отчима и деда и вперед за справками или можете сделать доверенность и получить без их присутствия.


Куда мы катимся уже старшее поколение нам не семья. вот это да.

Оффлайн Eлена

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 0
а у меня на каком основании просили справки с мужей сестер? не могу закон найти, кто считается семьей а кто нет.
СЗАО
ОО;МС-2006 г.
смотровой Солнечногорск - 24.07.2010 г.-согласие
подписали договор - 30.01.2012 г.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
просто нам объяснили, что их площадь приплюсуют к общей - и супсидии нам не видать! просто от ихней жилплощади нам ни горячо не холодно, мы же подаем документы на молодую семью и жилье нужно нам, а  не  всем кто прописан. к тому же у отчима есть прямые наследники, собственно как и у деда. не понятно мне почему плюсуют метры не касающихся нас площадей, у нас то ничего нет!!!!!
А с отчимом вообще напряженные отношения и живем мы тремя разными семьями!!!!!

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
если муж законный и не прописан в кв-ре считается семьёй от него нужны и жил. доки и справки о собственности.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Подскжите, пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе, если у одного Московская прописка, а у другого Московская область? Спасибо за ответ.

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
В рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» молодой семьей является семья с детьми, в которой оба супруга (мать или отец, если семья неполная) не старше 35 лет (включительно), а также семья без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не меньше одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами России и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
надюха писал(а):
Цитировать
Добрый день!Подскажите пожалуйста,попапдаем ли мы под программу молодая семья?Я москвичка,супруг гражданин РФ ,но не москвич,в брак вступили 2 месяца назад,я на 15 неделе беременности,когда мы мужем подать и м\\\\сможем ли подать заявление на жильё,и сколько по времени рассматривают заявление от семьи,в течении какого времени предоставляют возможность на жидьё,и на какой жильё можем расчитывать?

Недостаточно информации(общая площадь квартиры где вы прописаны.количество прописанных в квартире...)
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: мы молодая семья, до 30 лет, прописка Москва, скоро будет малыш. В общем под определение попадаем полностью, НО, у жены в собственности 30% квартиры из 110кв м, в которой прописаны 5 человек, а у супруга в собственности 50% квартиры из 73кв м, в которой прописаны 4 человека. Жена является молодым специалистом, и работает в школе преподавателем. В очередях на жил площадь никогда не стояли. Насколько мы понимаем, на квартиру мы рассчитывать не можем, но возможно ли рассчитывать на другие жил. льготы. Может покупка по льготной цене или еще что то...
Заранее благодарим

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
На льготы могут расчитывать только стоящие в очереди,а вас не поставят,у вас площади больше 10 м2 на человека
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
те даже если мы попадаем под определения \\\"семья молодого специалиста\\\", и \\\"молодая семья\\\", нам все равно ничего не светит... да уж...

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Все говорят про 10% от площади, а что это за 18% по Москве, объясните пожалуйста

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
Не проценты,а кв.метры!!!-Федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения закреплен в размере 18 кв м общей площади жилья на 1 гражданина!
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Tiny URL: