Автор Тема: Возраст участников МСДЖ  (Прочитано 23527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Возраст участников МСДЖ
« : марта 18, 2011, 01:07:57 pm »
Возраст участников МСДЖ: мне 31, мужу будет 36 осенью. Стоит поторопиться или есть время, пока суммарный возраст супругов 70 будет равняться?

Спасибо

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #1 : марта 18, 2011, 01:17:19 pm »
Orange, а глаза кверху поднять и прочитать гл. выдержку из условий программы МС?

Понятие «Молодая семья»
В рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» молодой семьей является семья с детьми, в которой оба супруга (мать или отец, если семья неполная) не старше 35 лет (включительно), а также семья без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не меньше одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами России и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #2 : марта 18, 2011, 01:26:39 pm »
Habi, я эту фразу  знаю наизусть, даже глаза поднимать не нужно)))на форуме читала что 70 лет на двоих, но не пойму, следует ли это из того что оба супруга до 35 лет ( включительно).

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #3 : марта 18, 2011, 01:35:55 pm »
В 76-ПП о 3 этапе МС нет формулировки про 70 лет на двоих.
Там формулировка- кажд. из супругов до 35 лет включительно.
По МС не проходите- купите просто по КПРП.
Вы какого года очередники?
Если до 1 марта 2005 года, то..... опять глаза вверх- льготы МС распространяются...

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #4 : марта 18, 2011, 01:59:19 pm »
Если и будем очередниками, то даст Бог этого года выпуска))))), судя по всему и в суд идти придеться... Муж не местный, 5 лет прописан только в Москве. Я тему создавала тут, видать сумбурно изложила, потому ответов 0. Нас 7 человек, двушка муниципальная, 45.8 метров. На очередь не поставили в 2007 году аж, потому что только прописали мужа...и у него в собственности есть 16 метров жилплощади в тверской обл, там прописано осталось 4 человека, в 63 метрах. Собственность разделена на 4. Наши 45 и его 16 с хвостиками вместе получалось 60,4 что более 10 метров.
В 2010 малыш родился, по метрам проходим, буду пробовать с мужем в качестве завяителя на очередь встать, мало ли, а вдруг? Если нет , тогда в суд

Habi, я много читала и вижу вы помогаете людям, нелегко отвечать натодно и тоже стотыщмильонов раз, поэтому спасибо вам.
Хочу ньанс прояснить, дом наш под снос, перспектива когда весьма туманна, думали встать в очередь,  чтоб по 18, но 20 лет ожидания с тремя детьми...
Как лучше то? Понятное дело, что в молодрй семье быстрейьвсе будет, а если снос? Как тогда будет, если мы будем признаны нужд в содействии..
Субсидия, как вариант, но не дают ее для тех кто после 1 марта 2005

Что посоветуете

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #5 : марта 18, 2011, 02:03:24 pm »
Добавлю: мы многодетные. Все дети несоврешннолетние. Проживаеют я, моя мама, мой муж, трое детей, сестра. Кроме моего мужа ни у кого в собственности ничего нет.

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #6 : марта 18, 2011, 07:57:31 pm »
Или может быть сразу подавать документы без мужа , потому как время поджимает.. При определении площади по программе мсдж 16 метров мужа ведь все равно вычтут? Просто боюсь не успемм мы с судом до сентября  и что он даст.. Признают всех, если признают, но 16 метров в любом случае вычтут же?

Еще раз спасибо всем

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #7 : марта 19, 2011, 01:41:24 am »
Orange
Возможность улучшения жилищных условий любым способом и рано или поздно наступит только если граждане- очередники- подали заявление и были приняты на жил. учет.
Поэтому надо подавать, если имеете такую возможность- менее учетной нормы на члена семьи.
Далее - вопрос времени.
Со временем меняется все- изменяется жил. законодательство, жил. программы, условия программ.
Я очередник 1988 г. постановки на учет- и знаю о чем говорю.
Будете признаны нужд. в содействии- все рано это только способ улучшения жил. условий по возм. программам.
Сможете подать заявление на КПРП или СИ.  И будете ждать.
Да, пока субсидии для нужд. в содействии не предусмотрены, пока только для тех, кто встал на жил. учет до 1 марта 2005 года.
Слишком много желающих до 2005 года и мало выделяемых на эту программу средств.
Но со временем и до очередников более поздних дат очередь дойдет.
Подавать заявление- всем, но без мужа, раз у него нет пост. проживания 10 лет в Москве, но отсчитав 5 лет с даты вселения мужа, ибо мораторий.
Вычитать метры мужа не будут, как Вы подумали.
По возм. программа предост. по комнате на чела.
Так предост. на вас и детей троих  - 4-комн. для покупки, а мама и сестра  ост. в двушке- тоже по комнате на чела. И всех снимут с очереди, а мужа просто не обеспеч., потому что он не очередник, да у него и есть типо комната.
Возм. конечно и изменения- например и по возм. программам будет предоставлять по 18 м на чела, как по соцнайму, а не по комнате на чела, как сейчас, но сегодня прикидываем- на осн. сегодня действующих НПА.

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #8 : марта 19, 2011, 10:26:44 am »
Habi, все поняла, спасбо. В депе уточнала по- поводу подать доки без мужа, было сказано нет, а как вы без него? Посмрели мой ежд, говорят - подавайте. В управе сказали нет, не поставят вас, 10 лет не прошло, ну это лирика все, подавать будем.
Еще хотела уточнить 30 % по молодой семье списывают вне зависмости от того очередник ты до 1 марта 2005 или 2011?
  И еще: кск часто можно подавать документы о признании нуждающимися? Думаю попробовать подать с мужем и без


Спасибо

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #9 : марта 19, 2011, 11:14:59 am »
Про 30% нашла сама, ваш ответ, вчера отвечали))))))


Кроме того, растут и дети, а 30% списание выкупной стоимости квартиры при заключении договора КПРП и СИ для участников МСДЖ, имеющих именно трех несовершеннолетних детей.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #10 : марта 19, 2011, 03:47:22 pm »
Orange писал(а):
Цитировать
Habi, все поняла, спасбо. В депе уточнала по- поводу подать доки без мужа, было сказано нет, а как вы без него? Посмрели мой ежд, говорят - подавайте. В управе сказали нет, не поставят вас, 10 лет не прошло, ну это лирика все, подавать будем.
Еще хотела уточнить 30 % по молодой семье списывают вне зависмости от того очередник ты до 1 марта 2005 или 2011?
  И еще: кск часто можно подавать документы о признании нуждающимися? Думаю попробовать подать с мужем и без


Спасибо


Документы о признании нуждающимися рассматривают в течение месяца) через месяц после получения отказа можете еще раз подать...)
списывают внезависимости,но при этом надо либо иметь 3 детей, либо родить после подписания договора) по СИ таких льгот нет, при рождении ребенка точно нет... при наличии 3 не знаю...
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #11 : марта 19, 2011, 03:49:45 pm »
Orange писал(а):
Цитировать
Или может быть сразу подавать документы без мужа , потому как время поджимает.. При определении площади по программе мсдж 16 метров мужа ведь все равно вычтут? Просто боюсь не успемм мы с судом до сентября  и что он даст.. Признают всех, если признают, но 16 метров в любом случае вычтут же?

Еще раз спасибо всем


А может вам по СИ пойти????? там нет ограничения по возрасту, если возраст мужа поджимает???? или вы хотите списать 30%????
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #12 : марта 19, 2011, 04:00:32 pm »
cirly
не надо мешать  красное с вареным.
Ограничения по возрасту нет и по КПРП, и по субсидии, и по СИ, и по найму в БДД- это все способы улучшения жил. условий.
Те же самые способы и в МСДЖ ( в кот. есть возр. ограничения) - только  в МСДЖ+льготы еще.
НО льготы есть и не в МСДЖ, ровно такие же, как в МСДЖ, но если очередники до 1 марта 2005 года постановки на учет - по СИ и КПРП.
И если трое несоверш. детей то спишут и по СИ 30% стоимости квартиры, и просто по КПРП, если очередник до 2005 года.
И при рождении ребенка. если очер. до 2005 года спишут 30% стоимости . если просто по КПРП , а не по МСДЖ.
А по СИ в этом случае не спишут, т.к. схема другая- там банк уже все деньги городу отдал за квартиру и должны граждане банку- банк не обязан \\\"прощать\\\", а город не издал соотв. постановления и бюджета не выделил. чтобы вместо очередника банку выплатить эти 30%- реализовав льготу.

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #13 : марта 19, 2011, 04:18:18 pm »
Cirly, СИ на данный момент не устраивает, доход нужен белый-раз, большое колв-во иждивенцев- два.мсдж  Только потлму, что 30% и на перспективу при рождении детей после заключения договора списание части долга. Это неплохой вариант, НО: дети то растут, и становятся совершеннолетними. Остается надеятья, если в этом году мы встанем в очередь, то 7 лет у нас есть))))), пока старший не стал совершеннолетгим.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: Возраст участников МСДЖ
« Ответ #14 : марта 19, 2011, 07:46:37 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
cirly
не надо мешать  красное с вареным.
Ограничения по возрасту нет и по КПРП, и по субсидии, и по СИ, и по найму в БДД- это все способы улучшения жил. условий.
Те же самые способы и в МСДЖ ( в кот. есть возр. ограничения) - только  в МСДЖ+льготы еще.
НО льготы есть и не в МСДЖ, ровно такие же, как в МСДЖ, но если очередники до 1 марта 2005 года постановки на учет - по СИ и КПРП.
И если трое несоверш. детей то спишут и по СИ 30% стоимости квартиры, и просто по КПРП, если очередник до 2005 года.
И при рождении ребенка. если очер. до 2005 года спишут 30% стоимости . если просто по КПРП , а не по МСДЖ.
А по СИ в этом случае не спишут, т.к. схема другая- там банк уже все деньги городу отдал за квартиру и должны граждане банку- банк не обязан \\\"прощать\\\", а город не издал соотв. постановления и бюджета не выделил. чтобы вместо очередника банку выплатить эти 30%- реализовав льготу.


habi, вы сами в своих доводах запутались...нам инспектор по другому говорила... спорить с вами не буду... тк у нас 1 несовершеннолетний ребенок))))) и прочитав ваш пост не зная программы запуталась бы окончательно....
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Tiny URL: