Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 603228 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Nataly81,

спасибо за ответы! :)  Глянула по ссылке твоей - там вид почти на речку - круто!!!
Вот бы наш ордер еще никому не впихнули (предлагали впервые 2-го, а я только 16-го марта мужа жду из командировки - платить-то ему :lol: ) и вот бы, девочки, все мы туда въехали да поскорееееее! :laugh:
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Натали если позволишь я отвечу на твои вопросы к специалистам ЦАЖ;)
1)срок передачи квартиры ВАМ (в условиях кризиса)зависит напрямую от срока передачи дома в эксплуатацию...к сожалению...
2)досрочное погашение если у Вас Распоряжение Префекта вышло до НГ то через пять лет,если после НГ(то есть вы проходите по Третьему этапу программы)то досрочное погашение разрешено через три года...(хотя добрые тёти в ЦАЖе и намекали что проплатив годик-другой могут разрешить погасить досрочно,а некоторые договариваются как-то сразу платежи вносить побольше и гасить побыстрее)
3) в квартире кот. вы приобретёте по купле-продаже с рассрочкой платежа ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ПРОПИСЫВАТЬСЯ.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Всем здравствуйте!!! Я Ольга и мы с сыном тоже собираемся купить квартиру в мкр Центральный. Очень интересно какова рыночная стоимость 2-шки в 32 корпусе - именно там на 16 этаже мы и планируем жить. Может кто в курсе? А то инфа которую я собрала достаточно противоречивая не пойму сколько ж на сомом то деле. :huh:  

Все таки хорошо что есть такой форум, вместе как-то оно веселее:laugh:
Стучите и Вам откроют...

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Да и еще по поводу просмотра квартир - надо договариваться, есть телефоны Саши и Димы, которые там все показывают, сначала козлились, но потом нормально договорились. У меня было 2 ордера - так один я  на выходных смотрела а второй вечером в 21.00 с фонарями ходила... правда за небольшое вознаграждение...
Стучите и Вам откроют...

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Наташ привет! Сегодня у меня знакомые ездили в ЦАЖ и привезли новости,что у них изменились правила.Квартиру дают на 15 лет. Первый взнос от 15-60%.Выплатить можно через 3 года.(они в Куркино квартиру ждут).На очереди они стоят как и я с 2004 года.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Ира,  скажите, пожалуйста, а процент какой годовой, не в курсе?
Стучите и Вам откроют...

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
дайте мне свой электронный адрес...я вам пришлю примерный расчет моей двушки.У меня коэф 1.55 и квартира 58.5.Это с 20 % взносом на 10 лет расчет

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Ок. Email: aquarella@mail.ru Буду ждать - превеликое спасибо
Стучите и Вам откроют...

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
а у  меня площадь 60 м2 и я с коэффициентом 1,45 кажется. Ну вобщем стою на очереди с 2003 года
Стучите и Вам откроют...

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Привет, aqua

рыночная стоимость 2-ки в мкр. Центральный - порядка 4 лимонов.
Вот копия одного поста с доп. инф., вязатая с форума долгопа.орг: (http://dolgopa.org/index.php?ids=307)

NEW15.02.2009 22:01 // Aha
Позвоните-ка строителям в ДСМУ - продают свои квартиры в мкрн. Центральный (месяц назад предлагали панельные двушки площадью 55 метров по 4 млн. руб., с отделкой). Телефон отдела продаж - 408-10-44.
Еще позвоните другому застройщику - ЮИТ. У них в том же микрорайоне есть некий офис на Лихачевском шоссе - наверно что-нить продают. Телефон офиса: (495) 787-28-13, 972-95-52 (с сайта http://www.yit.ru)
А вот ещё позвоните в Долгопрудненскую строительную компанию - бывший Стройжилинвест. Телефон: 579-95-90 .
В этих компаниях приобретались квартиры мною или моими хорошими знакомыми. Ну и покупать лучше готовое, даже у хороших застройщиков, чем вкладываться в строительство - время сейчас такое :)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Ира,  эти условия для третьего этапа у кого распоряжение после НГ вышло, насколько я понимаю.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
в том то и дело третьего,а мои знакомые со второго этапа.Вот я и не понимаю ничего...

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Это я выясню в ЦАЖе 19-го.
Но нам так даже лучше: рассрочка 15 лет, т. е. меньше ежеквартальные платежи;
15 % первый взнос - это уже не 30%. как по второму этапу = тоже плюс;
и возможно досрочное погашение через 3 года, а не через 5.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
а какой телефон на Сторожке? я его потеряла.и к кому там обратиться?

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Всем доброго дня!!!! мы тоже планируем жить в этом доме, если конечно получится! Вот ждем распоряжения префекта! не подскажите сколько по времени ждать? и могут ли отказать в покупке квартиры?
Ждем вызова........

Tiny URL: