Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 295799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #60 : января 29, 2009, 02:41:54 pm »
Если я все правильно понимаю, то департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы

Оффлайн ксения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #61 : февраля 12, 2009, 12:20:10 pm »
здравствуйте! вот подали на днях заявление на постановку на очередь не как малоимущие, на каждого члена семьи приходится менее 10 м площади,наш с мужем возраст 20 л и 26 л. есть маленький ребенок 3 года, хотелось бы узнать о МСДЖ по договору купли продаже с рассрочкой платежа,какой требуется первый взнос,сколько примерно стоит кв м ? и в какие сроки предостовляется квартира? просто хочется узнать потянем мы по финансам или нет, стоит ли нам связываться с этой программой!:)

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #62 : февраля 12, 2009, 01:13:00 pm »
Первоначальные взносы от 20% до 40%.Нам предложили квартиру через два месяца после постановки на МС,а подруга 3 года ждала.
Сколько первоначальный взнос..Ну вот нам предлогали Подольск.Примерно 20%-600тыс.руб,А 40% -1 млн.руб.У вас ,наверное,будет больше так как коэффециент очереди (время стояния в очереди) у вас будет больше.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #63 : февраля 13, 2009, 12:42:10 pm »
Здравствуйте! Можем ли мы рассчитывать на участие в программе: прописаны втроем(я,жена и мама) в малогабаритной двушке с жилой площадью 28 кв.м. в Москве,жена только прописалась,я прописан с рождения,
ребенка у нас нет,но планируем в ближайшее время,пока на очереди как нуждающиеся не стоим?

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #64 : февраля 16, 2009, 11:50:04 am »
А разве учитывается жилая площадь? По моему все таки общая...

Оффлайн Олеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #65 : февраля 26, 2009, 08:57:30 pm »
Здравствуйте!
Мы пока не стоим в очереди на улучшение жилищных условий, но собираемся подавать документы. Прописаны я, муж, сын и свекровь в однушке 35 кв. м. Хотела узнать, чтобы взяли в программу МС обязательно нужно несколько лет в очереди стоять? Сейчас, по моему, обслуживают тех кто в очередь встал до 2005 года.
Или это влияет только на цену квадратного метра?

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #66 : марта 02, 2009, 05:46:26 pm »
Здравствуйте.
 Я хотел бы узнать, есть ли у нас с женой возможность участвовать в программе МСДЖ? Нам по 21 году, прописаны раздельно, хотя и живём вместе, но не по месту прописки. У меня в квартире прописано 5 человек, у жены- тоже? заранее спасибо.

Оффлайн Олеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #67 : марта 03, 2009, 03:54:20 pm »
deshka1987 вы напишите более подробно. Сколько метров квартиры, стоите ли в очереди на улучшение жилищных условий?

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #68 : мая 22, 2009, 01:55:34 pm »
Вопрос к тем, кто уже посетил Шарикоподшипниковскую, 12. Забирают ли они какие-то копии себе? кроме копии извещения о постановке на очередь?:unsure:
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Первые шаги
« Ответ #69 : мая 23, 2009, 02:36:56 pm »
Мы писали заявление в начале апреля.Кроме копии извещения у нас взяли копии паспортов,св-ва о браке и рождения детей.
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #70 : мая 23, 2009, 08:48:23 pm »
Да уж, ну да ладно. Если надо будет что-то позвонят сами.
Nana, а вы уже в Департамент ездили? нам сказали через месяца полотора только туда показаться......
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Первые шаги
« Ответ #71 : мая 24, 2009, 03:04:12 pm »
Да, в деп ездили (я  тебе в личку писала:когда заявление заставили писать).Но ещё собираемся, может на следующей неделе (чтоб перестраховаться), а то может ещё чего потребуют :unsure:
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #72 : мая 26, 2009, 01:37:44 pm »
Привет всем! Нужна Ваша помощь. Ситуация такая:
- мне 28 и прописана я в коммуналке вместе со своим отцом, сестрой и ее дочерью. Квартира в собственности отца, (проживают 1-я  комната - сестра с мужем и дочерью, 2-я - отец,3-я комната - чужой мужчина).
Я замужен за  НЕмосквичем (26 лет) и в настоящее время ждем ребенка. По месту прописки я не проживаю, \\\"нет места\\\".
В очереди на улучшение условий мы не стоим. Дом вроде как под снос, но сроки этого сноса никто не знает.
Хотелось бы получить совет: можно ли как-то получить \\\"свое\\\" жилье, поскольку постоянное проживание на съеме не устраивает.
 Если честно, то просто не знаю с чего начать, куда просто пойти за инфой, не говоря уже о списке документов.
Если кто в курсе, буду признательна за Вашу помощь. Спасибо!
НвС - июнь 2010г.
МС - сентябрь 2010г.
08.2010 - Солнечногорск,Чехов - отказ

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: Первые шаги
« Ответ #73 : мая 26, 2009, 04:57:33 pm »
RE: Первые шаги3 ч., 5 мин. назад  Репутация: 0    
Привет всем! Нужна Ваша помощь. Ситуация такая:
- мне 28 и прописана я в коммуналке вместе со своим отцом, сестрой и ее дочерью. Квартира в собственности отца, (проживают 1-я комната - сестра с мужем и дочерью, 2-я - отец,3-я комната - чужой мужчина).
Я замужен за НЕмосквичем (26 лет) и в настоящее время ждем ребенка. По месту прописки я не проживаю, \\\"нет места\\\".
В очереди на улучшение условий мы не стоим. Дом вроде как под снос, но сроки этого сноса никто не знает.
Хотелось бы получить совет: можно ли как-то получить \\\"свое\\\" жилье, поскольку постоянное проживание на съеме не устраивает.
Если честно, то просто не знаю с чего начать, куда просто пойти за инфой, не говоря уже о списке документов.
Если кто в курсе, буду признательна за Вашу помощь. Спасибо!
          Можно использовать BB-коды и смайлы  
 
1. Вы когда родите ребёнка и пропишите в квартиру к отцу, сразу встаньте на очередь, а потом купите квартиру по молодой семье, времени не мало пройдёт, а что делать.
2. Ипотека, но это более дорогой вариант, но вариант
3. Если Ваш дом аварийный, то пишите письма, вызывайте комиссии, просите сноса, хотя по новому закону вам больше двушки не дадут!!! Дадут 1 квартиру на всех, в вашем случае и вы ничего не докажите((((
4. более жестокий, поделить лицевой счет и разменять жилье, если конечно квартира только на отца приватизированна, то не прокатит.
5. Может Ваш муж в другом городе стоит на очереди? И есть возможность там получить жилье по молодой семье?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Первые шаги
« Ответ #74 : мая 26, 2009, 05:16:05 pm »
В любом случае, у них цена квартиры будет очень высока близка к рыночной
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: