Автор Тема: Попадаем ли мы под программу \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"?  (Прочитано 6273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Просьба ответить знающих людей - попадаем ли мы под программу \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"?

О нас:
Я, жена, 2-е детей (до 4-х лет).
Прописаны все в одной квартире на 78 кв. метров (общ. пл.), + с нами прописаны еще отец, мать и брат жены, т.е. всего 7 человек.

На сколько я понял из форума, чтобы стать участником программы нужно быть нуждающимся, являемся ли мы таковыми?

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
Добрыня Никитич, чтобы вы были нуждающимися, вас должны признать этими самыми нуждающимися. Вот тут подробно написано, кого признают нуждающимися в содействии: http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

По Молодой семье, как я понимаю, вы не можете пока встать. В 3-ем этапе участвуют только те, кто был признан нуждающимися до 1 марта 2005 года.
\\\"Третий этап Программы «Молодой семье - доступное жилье»  
распространяется на признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий:
ожидающих рождение ребенка (не менее 28 недель);
усыновивших или удочеривших несовершеннолетнего ребенка;
имеющих ребенка в возрасте до 5 лет (включительно);
имеющие 3 и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида.\\\"
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Baltimor
Т.е. даже если мы нуждающиеся и станем в очередь, то на неопределенный срок, т.к. стали не до 1 марта 2005-го?
И не совсем понял как определить нуждающиеся мы или нет, самое главное в 10 метров не уложиться?

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
Добрыня Никитич, я совсем уж подробностей Вам не подскажу. Вот погуглила и нашла информацию систематизированную, надеюсь, что она Вам поможет. Ну, или завтра кто-то подтянется, кто уже через это прошел и точно подскажет.
Вот ссылка: http://www.gilsov.ru/gr1/
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Чтобы вас признали нуждающимися нужно,чтобы на каждого прописанного члена семьи приходилось не более 10 м2+чтобы все были постоянно прописаны не менее 10 лет в Москве. Если у кого-то из прописанных есть ещё другая собственность,её тоже будут учитывать.Если брат жены женат,площадь его жены тоже учитывается. У вас получается больше 10 м2 на человека.Увы...
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
А дети которые родились в нашей квартире тоже должны быть прописаны 10 лет?
Т.е. даже если у нас родится еще ребенок, нужно будет ждать пока ему исполнится 10 лет?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
Добрыня Никитич писал(а):
Цитировать
А дети которые родились в нашей квартире тоже должны быть прописаны 10 лет?
Т.е. даже если у нас родится еще ребенок, нужно будет ждать пока ему исполнится 10 лет?

Нет конечно.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
78/7=10.8 - нуждающимися не являетесь, но если готовы перехать в чехов или еше куда за приедлы малого бетоного кольца за 3 - 4 милиона может попробовать повоевать.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
У нас была подобная ситуация - квартира 50,2 м.кв, нас там было прописано 5 человек, и даже в этом случае нас не поставили на очередь пока не родился 2-ой ребенок и нас не стало 6 человек...Им всем там наплевать, что вы все с детьми ютитесь в 3-ке..ИМХО рассчитывать вам не на что, пока еще кто-нибудь к вам не пропишется (предпочтительнее ребенок)...
ОО - 2009
МС - 2009
Чехов - ноябрь 2010, бортанули
2013 год наступил, и что???

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
chaser писал(а):
Цитировать
78/7=10.8 - нуждающимися не являетесь, но если готовы перехать в чехов или еше куда за приедлы малого бетоного кольца за 3 - 4 милиона может попробовать повоевать.

В чем будет выражаться проба воевать?

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Цитировать
У нас была подобная ситуация - квартира 50,2 м.кв, нас там было прописано 5 человек, и даже в этом случае нас не поставили на очередь пока не родился 2-ой ребенок и нас не стало 6 человек...Им всем там наплевать, что вы все с детьми ютитесь в 3-ке..ИМХО рассчитывать вам не на что, пока еще кто-нибудь к вам не пропишется (предпочтительнее ребенок)...

В том-то и дело, что малыша мы еще хотим (девочек у нас нет еще :)), но все равно я прописан в этой квартире только год, поэтому видимо не попадем из-за того, что я один буду меньше 10 лет тут прописан, верно я понимаю?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Добрыня Никитич писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
78/7=10.8 - нуждающимися не являетесь, но если готовы перехать в чехов или еше куда за приедлы малого бетоного кольца за 3 - 4 милиона может попробовать повоевать.

В чем будет выражаться проба воевать?

рожать детей, подавать жалобы просьбы ну или еще что-то придумывать... бабки камуто давать
Если хоть кто-то не прописано 10 лет также можно как выше делать, но чаще если площадь позвоялет этого человека просто не включат в очередников и на него не будут выделятсья метры.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: