Автор Тема: Просто КПРП  (Прочитано 267022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #405 : марта 02, 2012, 07:44:32 pm »
Mih писал(а):
Цитировать
Милая, загляни в свой профиль во входящие сообщения. Если интересно, то основной текст скину позже.



Выражаю Хаби большое СПАСИБО за ее терпеливость в консультировании пользователей, основанные на ее богатом личном опыте. Молодца!


Простите, а первое, это кому?:laugh:
А со вторым я полностью согласна. Я ее советы (Хаби) в черновик записываю, особенно те, где она умные советы говорит, как писать жалобу. То там предложение выхвачу. То там. Сама я в этом не очень сильна. Больше эмоций и никакой конкретики. А так у меня уже много чего вырисовывается. СПАСИБО!!!

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Просто КПРП
« Ответ #406 : марта 02, 2012, 09:08:09 pm »
Mih писал(а):
Цитировать
Милая, загляни в свой профиль во входящие сообщения. Если интересно, то основной текст скину позже.



Выражаю Хаби большое СПАСИБО за ее терпеливость в консультировании пользователей, основанные на ее богатом личном опыте. Молодца!

И оТ меня ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! огда выгорит дело ,благодаря ее советам-готова проставиться!!!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Просто КПРП
« Ответ #407 : марта 03, 2012, 04:24:18 pm »
Habi, посмотрите пожалуйста заявление - может что стоит добавить, подкорректировать?

Перед словом \\\"Заявление\\\" разве не обязательно указывать от кого?
Снимают с обычной очереди уже по факту предоставления квартиры?
И вроде если за год ничего не подойдёт, то нужно писать заявление заново, а то снимут с очереди?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Просто КПРП
« Ответ #408 : марта 03, 2012, 06:31:29 pm »
http://housing.mos.ru/dmghtml/docs/index.htm
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Просто КПРП
« Ответ #409 : марта 03, 2012, 06:57:10 pm »
Спасибо, но о этой странице и так знаю.
Вопросы актуальны.

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Просто КПРП
« Ответ #410 : марта 03, 2012, 08:11:54 pm »
И можно ли будет если ничего не подойдёт перейти на программу субсидий???
Мою маму переклинило, она говорит нет, поэтому она не будет сдавать заяву на соц ипотеку.:angry: :angry: :angry:
Говорит - буду ждать вариант без заявления.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
RE: Просто КПРП
« Ответ #411 : марта 03, 2012, 09:02:15 pm »
Подскажите, пожалуйста, если мне дают квартиру по договору купли-продажи в дополнение к занимаемой муниципальной, смогу ли я муниципальную приватизировать, т.е. у меня и моих родственников будет в собственности 2 квартиры. И еще один вопрос смогу ли прописать свою жену в квартиру (она не москвичка), купленную по договору купли-продажи еще до того как она будет у меня в собственности?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Просто КПРП
« Ответ #412 : марта 03, 2012, 10:31:34 pm »
gagool писал(а):
Цитировать
Habi, посмотрите пожалуйста заявление - может что стоит добавить, подкорректировать?

Перед словом \\\"Заявление\\\" разве не обязательно указывать от кого?
Снимают с обычной очереди уже по факту предоставления квартиры?
И вроде если за год ничего не подойдёт, то нужно писать заявление заново, а то снимут с очереди?

через год с очереди не снимут,просто доки обновляешь и все,про остально ене знаю, к сожалению.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Просто КПРП
« Ответ #413 : марта 04, 2012, 02:03:26 am »
Habi писал(а):
Цитировать
БДД и соцнайм это разные вещи.
 В БДД кто получит или получил уже-   и сейчас приватиз. не может.
 а кто по соцнайму получит после 1 марта 2013 года- не сможет. ибо приватиз. закончится.
Соцнайм будет- будет беспл. предоставление по дог. соцнайма  - для бессрочного прожив. и пользования. Просто приватиз. уже нельзя будет.
                        Все понятно с бесплатным жильем для плановых очередников,после 1 марта 2013г,а если по КПРП то покупаешь,и оно потом становится твоей собственностью,так? (можешь продать,разменять) Для особо одаренных растолкуйте.После 1 марта 13года я имею ввиду.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #414 : марта 04, 2012, 06:32:25 pm »
Lola,
договор купли-продажи с рассрочкой платежа- это возмездная сделка,
 в результате исполнения которой сторонами
в собственность покупателя переходит жилое помещение принадлежащее на праве собственности продавцу, а в собственность продавца переходят денеж. средства, выплачив. покупателем.
Переход права собственности к покупателю будет зарегистрован в уст. законом порядке после окончат. расчетов по договору- в сроки. уст. договором- через 10 лет. а м.б. и ранее, если покупатель выкупит досрочно.
Когда покупатель получит право собственности- может свобордно распоряжаться- продать. подарить. завещать. вселять кого угодно, сдавать в наем.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #415 : марта 04, 2012, 07:12:50 pm »
Мигалева,
если предост. по КПРп в дополнение к заним. муниципальной. то сохр. право польз. занимаемой- по дог. соцнайма. значит и приватизировать эту муниципалку можете, наряду с др. нанимателями.
А когда будете оформл. договор КПРП- ознакомитесь с условиями договора- кто там может проживать и польз. квартирой в течение срока действия договора. Только покупатели. или и  члены их семьи.
Если второе (а супруга - член семьи), то можете обр. к собственнику  ( ДЖП от имени города) за разреш. на вселение  супруги и рег. по месту жительства. На основании такого разреш. и зарег. договора- зарегите и супругу.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #416 : марта 04, 2012, 07:17:58 pm »
gagool,
конечно в шапке пишут :
кому- должность и фио и
от кого: фио. адрес. телефон.

в самом тексте -  остальное -нормаль.
Я бы  еще написала- кто именно очередники- вся семья- перечислила, и :  проживаем в жилом помещении общ. площ. .... по договору соцнайма (или на правах собственности- тогда указать кто именно собственники)
 и конкретно- что мне  и ребенку прошу по..... со снятием с учета и с освобожд. занимаемого или в дополнение ( посл. зависит от того как заним. на правах собств или муниципалка).
 И где про внесение в реестр, то со ссылкой на
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2008 года N 815-ПП
О порядке учета граждан в целях реализации
городских жилищных программ
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215&spack=01barod%3D%CD%E0%E9%F2%E8%26intelsearch%3D815-%CF%CF%26listposition%3D0%26razdel%3D983207017%26w3%3Don%26&c=815-%CF%CF#I0

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Просто КПРП
« Ответ #417 : марта 05, 2012, 11:36:38 am »
Habi, И можно ли будет если ничего не подойдёт переписать заявление на программу субсидий???
Мама в это не верит.
Habi, отправил вам еще вопрос в ЛС.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #418 : марта 10, 2012, 12:58:47 pm »
Я в январе отправила обращение в ДЖП, где спрашивала о своем заявлении.
Цитировать
\\\"12 мая 2011 года я написала заявление на участие в программе по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа. Могу ли я узнать, внесена ли в ИС «Курс-3» информация о подаче  мною заявления на участие в городских жилищных программах с использованием собственных средств?
 А также меня интересует номер моей очереди, как участника городских жилищных программ, и когда ожидать возможного улучшения своих жилищных условий путем участия в программе  по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа.\\\"

Сегодня пришел ответ, где заместитель начальника управления в ЮВАО А.А. Ухаров мне посоветовал \\\"...ускорить улучшение жилищных условий путем участия в возмездных жилищных программах города, таких как приобретение жилой площади по договору купли-продажи с рассрочкой платежа...\\\" Передо мной на очереди более 16 тыс. человек и я не вхожу в план обеспечения на этот год  :X Письмо длинное, где описывается мое жилищное дело.
Вообще, в ДЖП читают наши обращения или делают вид? Я про Емелю, а мне про Фому. А про мое заявление ни слова...

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Просто КПРП
« Ответ #419 : марта 11, 2012, 09:36:57 am »
Mariy писал(а):
Цитировать
Я в январе отправила обращение в ДЖП, где спрашивала о своем заявлении.
Цитировать
\\\"12 мая 2011 года я написала заявление на участие в программе по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа. Могу ли я узнать, внесена ли в ИС «Курс-3» информация о подаче  мною заявления на участие в городских жилищных программах с использованием собственных средств?
 А также меня интересует номер моей очереди, как участника городских жилищных программ, и когда ожидать возможного улучшения своих жилищных условий путем участия в программе  по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа.\\\"

Сегодня пришел ответ, где заместитель начальника управления в ЮВАО А.А. Ухаров мне посоветовал \\\"...ускорить улучшение жилищных условий путем участия в возмездных жилищных программах города, таких как приобретение жилой площади по договору купли-продажи с рассрочкой платежа...\\\" Передо мной на очереди более 16 тыс. человек и я не вхожу в план обеспечения на этот год  :X Письмо длинное, где описывается мое жилищное дело.
Вообще, в ДЖП читают наши обращения или делают вид? Я про Емелю, а мне про Фому. А про мое заявление ни слова...

А Подскажите, какой у ВАС год постановки на Учет?по общей очереди
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Tiny URL: