Автор Тема: Заявление на участие в программе МСДЖ  (Прочитано 4029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Заявление на участие в программе МСДЖ
« : августа 30, 2012, 06:46:50 pm »
Здравствуйте, в июне встали на учет НвС. Сегодня посетила районный ДЖП, чтобы узнать какие документы нужно собрать для участия в программе МСДЖ. Специалист \\\"одного окна\\\" иронически прокомментировала мой приход \\\"все хотят квартиры..но государство уже два года не выделяет площадей по этой программе\\\", меня это удивило очень, ведь тут на форуме многим предлагают и дают жилье. После этого она дала мне заполнить заявление на вступление в программу МСДЖ, я его заполнила и отдала....и она сказала ждите......якобы будут площади, тогда сообщим. Вопрос в том, правильно ли то,что мне не выдали никакого подтверждения, что меня поставили на молодую семью. Я думала, что надо будет собирать очередной пакет документов....а тут одна бумажка и до свидания. Сразу не спросила, расстерялась, а пришла домой и миллион вопросов и сомнений появилось. Как кого ставили на очередь???
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Заявление на участие в программе МСДЖ
« Ответ #1 : августа 30, 2012, 07:15:18 pm »
banifati4s,
В должн. обязанности  специалистов  службы \\\"одного окна\\\" не входит ироническое комментирование по поводу реализации жилищ. программ в Москве и относительно реализации жилищ. прав конкр. граждан.

Она вам не то ответила.
Вам  по итогам вашего заявления должны ответ прислать, что ваша семья включена в реестр заявителей этой жилищ. программы.
а предоставление в порядке очереди на основании НПА.
Многим на форуме не НвС предост. по Си и КПРП- они все очередники, вставшие на учет до 1 марта 2005 года. Было одно исключение в 10 году по решению коллегии ДЖПиЖФ,  Когда в Чехове предлагали НвС, потому что Чехов брать никто из др. очередников не хотел.
В наст. время НвС только в БДД со снятием с очереди можно, если останутся квартиры в Подольске.

ИМХО- вам надо в УДЖП написать еще раз заявление о выборе жилищ. программы. писать на имя нач. УДЖП, и в 2 экз. и один сдать  в приемное окно в УДЖП. на др. вам вход штамп поставят , и заберете его и будете хранить как зеницу ока.
Подтверждения нет. что вы подали этой иронической тетеньке заявление.
Оно может нечаянно затеряться.
и вас снимут с жилуета- отменят распоряж. о пост. на учет НвС. потому что вы в течение года не выбрали жилищ. программу
 СМ. с офиц. сайта ДЖП:
Дополнительные сведения

Признание недействительным распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о признании заявителей нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ осуществляется в установленном порядке на основании информации, представленной Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе города Москвы, о том, что по истечении года после принятия такого решения заявители не вступили ни в одну из действующих городских жилищных программ.
http://housing.mos.ru/dmghtml/needreg/additional.html

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Заявление на участие в программе МСДЖ
« Ответ #2 : августа 30, 2012, 07:17:09 pm »
Потом, через мес. примерно второе заявление напишите- мол обращ. тогда то с таким то заявлением,копию прилагаю, не получила ответа на свое заявление, прошу сообщить, внесена ли моя семья на основании этого заявления в реестр заявителей программы МСДЖ.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: Заявление на участие в программе МСДЖ
« Ответ #3 : августа 30, 2012, 11:31:14 pm »
Спасибо за развернутый ответ. Вы подтвердили мои догадки. Последую вашему совету. А вообще бардак такой в гос.учреждениях твориться.. Разговаривают так, как будто я к ним домой пришла без приглашения. Ни какой этики, никакого интереса к \\\"клиентам\\\". Каждое слово клещами тащить приходится. Если бы не вы и этот форум я бы даже в НвС не встала. еще раз спасибо!
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Заявление на участие в программе МСДЖ
« Ответ #4 : января 04, 2013, 07:40:11 pm »
ДД,как встать на очередь и НвС,помогите пжл,ничего не понимаю...и как это расшифровывается)))

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Заявление на участие в программе МСДЖ
« Ответ #5 : января 04, 2013, 10:53:36 pm »
stom,
НвС- нуждающиеся в содействии города в приобретении жилых помещений.
Эта категория учета предусмотрена 29 законом города Москвы.  Вы- не москвич, как и ваша жена и ребенок, и на вас этот закон не распространяется, как и московская программа МСДЖ, кот. только для московских очередников.
Вы не можете стать очередником г. Москвы, ибо в Москве не проживаете.
Вы можете всать на жилучет по вашему месту жительства при наличии оснований.

Tiny URL: