Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Вопросы к знатокам или Обмен опытом

бездотационные дома

(1/189) > >>

марина:
Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?

Артём:
марина писал(а):

--- Цитировать ---Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?
--- Конец цитаты ---


Зачем Вам нужна будет квартира в бездотационном доме, если Вы купите свою на рынке по полной стоимости?
По сути, никто у Вас ничего забирать не будет, Вы же будете там жить по договору соц.найма, а прописываться в той, квартире, которую собираетесь приобрести в собственность не обязательно.

михаил:
Skvayer писал(а):

--- Цитировать ---марина писал(а):

--- Цитировать ---Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?
--- Конец цитаты ---


Зачем Вам нужна будет квартира в бездотационном доме, если Вы купите свою на рынке по полной стоимости?
По сути, никто у Вас ничего забирать не будет, Вы же будете там жить по договору соц.найма, а прописываться в той, квартире, которую собираетесь приобрести в собственность не обязательно.
--- Конец цитаты ---

Конечно могут забрать квартиру в бездатационном доме, ведь проверяют не прописку, а наличие прав собственности на жилплощадь, а в бездатационные дома заселяют по договору коммерческого а не социального найма, договор перезаключается каждае пять лет, вот в этот момент и могут увидеть купленную квартиру по справочкам из регистрационного центра, от наших чиновников трудно что-то скрыть:(

марина:
где можно по этому вопросу проконсультироваться. в деп. говорят что не заберут.? если конечно заберут тогда нет смысла заморачиваться по этому поводу. хотелось и чтобы у нас квартира была и на будущее детям купить .

Артём:
miw82007 писал(а):

--- Цитировать ---Skvayer писал(а):

--- Цитировать ---марина писал(а):

--- Цитировать ---Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?
--- Конец цитаты ---


Зачем Вам нужна будет квартира в бездотационном доме, если Вы купите свою на рынке по полной стоимости?
По сути, никто у Вас ничего забирать не будет, Вы же будете там жить по договору соц.найма, а прописываться в той, квартире, которую собираетесь приобрести в собственность не обязательно.
--- Конец цитаты ---

Конечно могут забрать квартиру в бездатационном доме, ведь проверяют не прописку, а наличие прав собственности на жилплощадь, а в бездатационные дома заселяют по договору коммерческого а не социального найма, договор перезаключается каждае пять лет, вот в этот момент и могут увидеть купленную квартиру по справочкам из регистрационного центра, от наших чиновников трудно что-то скрыть:(
--- Конец цитаты ---


По коммерческому найму возможня приватизация, согласно новому ЖК РФ, недавно мне chaser открыл глаза и показал предписание КС РФ, по которому это \\\"неравноправие\\\" убрали из ЖК РФ, точнее приватизация возможна по любому найму, НО, друг мой, где связь:unsure:
Ну перезаключите Вы через 5 лет новый договор коммерческого найма и всё, квартира то не в собственности у Вас, проверяй не проверяй, собственности то у Вас не прибавилось.
Думаю это надо в Вашем ДЕПе уточнять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии