Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > С чего начать?

Стоит ли начинать (объективно)?

<< < (2/2)

Ульяна:
Елена САО писал(а):

--- Цитировать ---Посоветуйте пожалуйста по какой программе лучше дальше действовать для того чтобы потратить меньше времени и получить при этом больше ))?
--- Конец цитаты ---

Вам нужно самостоятельно разбираться в плюсах и минусах всех доступных для вашей семьи способов улучшения жилищных условий: КПРП, СИ, субсидия и БДД. На сайте ДЖП и на форумах вся информация есть.

--- Цитировать ---Влияет ли как-то на ситуацию что я одинокий родитель ?
--- Конец цитаты ---

В общем не влияет. Разве только, при приобретении квартиры по СИ банк может не одобрить выдачу вам ипотечного кредита по причине низкого дохода.

Елена Сао:
Уважаемый Банзай, еще раз спасибо! Конечно нам больше нравится вариант с 70% субсидии. С формулой вроде бы всё ясно:
___
Семья из пяти или более (N) граждан:
N х 18 кв.м х стоимость 1 кв. метра по субсидии х 70% = конечный размер субсидии.
___


Правильно ли я поняла что при расчете мы должны действовать так: умножить 5 прописанных на 18м2, получаем 90м2, затем вычесть из 90 нашу существующую площадь 54м2. Получаем что 70% субсидии будут предоставлены из расчета получившихся 36м2 умноженных на нормативную стоимость?

Есть ли информация каков сейчас норматив стоимости? Если мы определились с программой, по какой технологии обращаться в ДЖП(в нашем случае на ул соломенной сторожки)?

Ульяна:
Елена САО писал(а):

--- Цитировать --- так: умножить 5 прописанных на 18м2, получаем 90м2, затем вычесть из 90 нашу существующую площадь 54м2. Получаем что 70% субсидии будут предоставлены из расчета получившихся 36м2 умноженных на нормативную стоимость
--- Конец цитаты ---

(5х18-54)х95675х70%=2.411.010 руб.
Если у бабушки, мамы или брата имеются отдельно проживающие супруги, то ДЖП вычтет излишки их площади при расчёте субсидии. Поскольку у вашего ребёнка отца нет, то учитывать нечего.

Елена Сао:
Один из прописанных (моя мама) стала владельцем жилого дачного дома, если она выпишется из квартиры, будут ли приниматься метры которыми она стала владеть к расчету. Она также является владельцем доли в квартире.

Ульяна:
Если мама снимется с рег. учёт в квартире, то перестанет быть членом вашей семьи. В таком случае принадлежащие ей жилые помещения не должны учитываться. Однако, ДГИ всё равно может учитывать её дом, если в квартире останется зарегистрирован её супруг. Если дом приобретён мамой не  в браке или по безвозмездной сделке, то это будет неправомерно.
А если дом всё-таки дачный и не относится к жилым помещениям, то его площадь вообще не должны учитывать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии