Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Какие новости о ТРЕТЬЕМ этапе программы Молодая семья?

компенсация найма для Молодых семей 50% или же всетаки 90%

(1/9) > >>

Дарья:
Молодым – льготный коэффициент
Для расчета компенсации молодой семье очередников (оба супруга в возрасте до 35 лет, имеют двоих и более детей, или в составе семьи есть инвалиды) применяется льготный повышающий коэффициент 1,95. То есть город практически полностью компенсирует им расходы на аренду жилья.

Если это молодая семья очередников – оба супруга в возрасте до 35 лет, имеют двоих и более детей, или в составе семьи есть инвалиды, то для расчета компенсации применяется льготный повышающий коэффициент 1,95. Например, у молодых супругов – двое маленьких детей. В этом случае 15 тыс. рублей умножаем на 1,95, получается 29 250 руб. – на такую компенсацию может рассчитывать эта семья, снимающая квартиру в столице.


т.е. правильно я поняла , что если снимает не молодая семья  то компенсация составляет 50% от суммы затрат, если мы являемся молодой семьей снимаем за 30 тыс : 2 = 15 тыс и 15* 1,95=29,25 тыс руб. за месяц будут компенсировать съем так?

Наталья:
Даш, это если двое детей и больше или есть инвалид,применяется коэффициент 1,95.
А так, на двоих очередников сумма выплаты около 14-15 тыс. в месяц (50 %) и неважно просто ты очередник или МС.Т.к. этот программа только для очередников

Дарья:
ааа, все понятно тогда значит на меня 50%... я так понимаю они не передают дело в налоговую,т.е.тот у кого я буду снимать не будет плаить подоходный налог 13%

Наталья:
По идее,надо!
но,по факту,сестра наша не платит

Дарья:
это хорошо, я 2 года назад получала компенсацию и вроде как доки в налоговую не подавались,мы потом переехали .. вот щас опять хочу снимать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии