Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Какие новости о ТРЕТЬЕМ этапе программы Молодая семья?

Есть ли свет в конце туннеля? ЮЗАО НвС

(1/4) > >>

Елена:
Добрый день, соседи и коллеги!
Все никак не доберусь до ДЖИП, а новостей-то хочется :)
Что слышно про НвС и вообще очередников после 2005 года? Есть шансы до пенсии увидеть хотя бы смотровой, а лучше уж и ордер или это утопия?
И как там у нас с очередями сейчас, во сколько приезжать занимать?

Валерия:
Я не ЮЗАО, НвС! и тоже очень ждем это света! в апреле обещают какое-то постановление, со слов ДЖП ВАО...) какое и чем оно нам грозит... плохим или хорошим не знаю.. но ждемс..!

Елена:
Был сегодня в нашем джп, ответ как всегда один и тот же - ничего нет и не будет, и вообще мы ничего не знаем и случайно тут оказались, и нечего тут ходить :(
Народу, правда, не так уж много, если приехать к 8.00, то до обеда точно пройдете

Валерия:
Боюсь, что нет света в нашем тунеле... цитата из квартирного ряда... из конференции...
[29.03.2012 13:46:54]
Николай -> Татьянe Александровне

Добрый день, Татьяна Александровна!
 В марте 2012 года нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. В распоряжении написано, что мы в течение 1 года обязаны выбрать одну из предложенных нам программ по улучшению ж.у. Но в районном отделении нам сказали, что программы предоставляются только для очередников, вставших на учет до 2005 г. Т.е. с теми семьями, кот.встали на учет после 2005 года, департамент пока не работает. Вопросы:
1. Соотетствует ли эта информация правде?
 2. Если соотвествует, то когда начнут работать с теми, кто встал после 2005 года, и в частности, кто встал как мы в 2012 г.?Есть ли определенные сроки и законы регулирующие движение очереди?Когда начнут \\\"работать\\\" с нами?
 3. Если нет свободных жил.площадей, зачем ставят людей на учет?Дают иллюзию неподкрепленую делом, тем самым \\\"издеваясь\\\" и \\\"насмехаясь\\\" над людьми.
 Жду вашего содержательного ответа для прояснения ситуации!
 С уважением, Николай!

Такие же вопросы задали Марина Игоревна и Илона.
 К сожалению, в настоящее время улучшить ваши жилищные условия в рамках действующего законодательства возможности не имеется. Улучшение жилищных условий жителей города Москвы, вставших на учёт после вступления в силу Жилищного кодекса РФ (после 01.03.2005 года), будет производиться после обеспечения граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, то есть вставших на учет до 01.03.2005 года.
 В настоящее время на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Москве состоят более 90 тыс. семей.

тамара:
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11978/
 Московские власти активно возводят бездотационные дома. За последние годы около 3,1 тыс. семей очередников получили квартиры по договорам найма в сети БДД. Более того, ряды участников этой программы расширяются. Отвечая на вопрос корреспондента «КР», Николай Викторович сообщил о принципиальном решении, принятом на днях департаментом. В бездотационных домах Подольска теперь могут селиться и «новые очередники» – те, кто встал на жилищный учет после 1 марта 2005 года, нуждающиеся в содействии города в приобретении жилых помещений.
«До сих пор мы только ставили на очередь такие семьи. А теперь они вливаются в реализацию жилья. Говорю об этом через СМИ впервые», – отметил важность принятого решения Н. Федосеев.

И еще...
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11976/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии