Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Какие новости о ТРЕТЬЕМ этапе программы Молодая семья?

Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг

(1/36) > >>

Елена:
Кто в курсе, какие изменения очередникам сулит федеральная целевая программа \\\"Жилище\\\" на 2011-2015гг?

Из некоторых террирориальных моментов (цитата):
Это про программу \\\"Стимул\\\" АИЖК.
Как шла реализация программы в московском регионе? Расскажите подробнее о текущих и планируемых проектах в области, а также о том, собирается ли Агентство выходить с данной программой на сложный столичный рынок?

Московская область входит в число регионов, наиболее активно участвующих в программе «Стимул» и представляющих особый интерес как у кредиторов, так и у потенциальных покупателей. В отличие от самой Москвы, где в силу ряда экономических причин коммерческое жилье эконом-класса (а именно оно соответствует требованиям программы) практически не строится, в Московской области с участием АИЖК сегодня возводится более 400 тысяч кв. м жилья эконом класса, при этом объем договоренностей о фондировании составляет около 10 млрд руб. Соглашения заключены по проектам в Серпухове, Кашире, Химках, Лобне, Сергиевом посаде, Балашихе и т.д. И это не считая большого количества заявок на участие, которые увеличиваются день ото дня, поэтому потенциал Московской области я расцениваю как очень высокий, особенно в части комплексной малоэтажной застройки. Если говорить о наиболее масштабных строительных проектах, то, в первую очередь, это строительство малоэтажного города-спутника в Новом Ступино, возведение нового микрорайона «Солнцево-Парк», а также многоэтажный жилой квартал в Ногинске.
Ссылка на полное интервью:
http://www.realestate.ru/interview.aspx?id=332

А это уже про программу \\\"Жилище\\\".
 
Проблемах ипотечников в регионах:
http://nleksin.livejournal.com/20175.html

Не понятно есть ли изменения про ограничение в возрасте 35 для молодых семей.
Еще уменьшается выплата МСемьям по сертификату (это к регионам относится).
Если кто уже разобрался - пожалуйста, делитесь, выкладывайте появившиеся изменения.

Habi:
Программа для всех москвичей

На минувшей неделе руководители двух столичных департаментов Николай Федосеев и Сергей Левкин на совместной пресс-конференции рассказали о государственной программе города Москвы на 2012–2016 гг. «Жилище», которая ориентирована на все слои населения, включая граждан со средними доходами.

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11369/

Habi:
С заседания коллегии: Субсидии – многодетным

На заседании коллегии Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы 14 ноября обсуждался ход выполнения программы предоставления жилой площади по возмездным и безвозмездным формам в 2011 году.

О перспективах
Программа будет развиваться. В бюджете-2012 на субсидии отводится около 11,1 млрд рублей. Поэтому ставится задача до конца 2011 года оформить свидетельства в счет лимита первого квартала следующего года на сумму около 3,9 млрд рублей.

Вновь расширяется число участников программы. Теперь субсидию смогут получить не только те, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, но и новые очередники. Это многодетные семьи, с тремя и более несовершеннолетними детьми, признанные нуждающимися в содействии города. Они смогут приобрести с помощью 100-процентной субсидии квартиру, коттедж или домик в деревне, вложить деньги в индивидуальное строительство.

Запись из блокнота. На коллегии обсуждалась возможность предоставления больших квартир по договору соцнайма во внеочередном порядке многодетным семьям с пятью и более детьми. Сейчас в Москве больше 200 таких семей стоят на очереди. До сих пор они получали жилье, как правило коттеджи, в безвозмездное пользование.
http://www.moskv.ru/news/fulltext/show/id/3349/

Банзай- следите.
Будь вы как нужд. в жилых помещениях и малоимущие- могли бы по соцнайму вне очереди- как многодетные с 5 и более детьми.

раз НвС- то субсидию 100% вам могут предоставить на приобретение.

Павел:
так как мы поняли что НвС мы не потянем и нас признали очередниками, то уже собрали доки как малоимущие , завтра пойдем доносить документы и писать новое заявление.

Habi:
банзай, м.б. и разумно.
ХЗ чего будет- обещают чего-то.
200 семей всего в Москве кот. имеют 5 и более детей и очередники.
м.б. будет реш. вопрос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии