Автор Тема: можем ли мы стать участниками программы?  (Прочитано 15997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #30 : ноября 21, 2010, 11:24:26 pm »
NataLi писал(а):
Цитировать
Nasty писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в куче нюансов программы \\\"доступное желье\\\"

Мы только что поженились. Оба москвичи. Мне 23, супругу 25 лет. После барака я сразу прописалась в квартиру супруга, площадью 72 м2, где уже прописаны его мама, папа и сестра, т.е. всего будет прописано 5 человек.
На данный момент детей нет, но собираемся в ближайшем будущем :laugh:

Напишите пожалуйста можем ли мы спустя год после брака претендовать на помощь государства в приобретение жилья. Можем ли мы встать в очередь уже сейчас?

Спасибо за ответ

нет!!вы не можете ни на что претендовать!
1.вы ухудшили жил.условия,т.к.прописались к мужу.(после этого должно пройти 5 лет)
2.вы не проходите по метражу,у вас в квартире должно быть прописано 8 человек,а на данный момент прописано всего 5 чел.(т.к.должно приходиться менее 10 кв.м.на человека-при постановке на очередь)



:(  спасибо за ответ

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #31 : ноября 21, 2010, 11:26:20 pm »
Nasty писал(а):
Цитировать
NataLi писал(а):
Цитировать
Nasty писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в куче нюансов программы \\\"доступное желье\\\"

Мы только что поженились. Оба москвичи. Мне 23, супругу 25 лет. После барака я сразу прописалась в квартиру супруга, площадью 72 м2, где уже прописаны его мама, папа и сестра, т.е. всего будет прописано 5 человек.
На данный момент детей нет, но собираемся в ближайшем будущем :laugh:

Напишите пожалуйста можем ли мы спустя год после брака претендовать на помощь государства в приобретение жилья. Можем ли мы встать в очередь уже сейчас?

Спасибо за ответ

нет!!вы не можете ни на что претендовать!
1.вы ухудшили жил.условия,т.к.прописались к мужу.(после этого должно пройти 5 лет)
2.вы не проходите по метражу,у вас в квартире должно быть прописано 8 человек,а на данный момент прописано всего 5 чел.(т.к.должно приходиться менее 10 кв.м.на человека-при постановке на очередь)



:(  спасибо за ответ

извините,не хотела вас растраивать,но факт-есть факт!!
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн Кристина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #32 : ноября 22, 2010, 12:48:15 pm »
Здравствуйте.На что я могу рассчитавать.моя семья (я 27лет,сын 3года,муж 31год) не имеет в собственности ничего.Мы все проживаем в квартире моей мамы общейпл. 50,3 кв.метров.Т.е в этой квартире живем я,моя мама,мой муж и мой ребенок.Квартира является собственностью мамы(она ее купила),я и мой ребенок в ней просто прописаны,муж живет по регистрации на 3 года,т.к сам из другого города за 600км. Можем ли мы участвовать в программе? И если да какие мои дальша действия?

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #33 : ноября 22, 2010, 01:17:47 pm »
Крис писал(а):
Цитировать
Здравствуйте.На что я могу рассчитавать.моя семья (я 27лет,сын 3года,муж 31год) не имеет в собственности ничего.Мы все проживаем в квартире моей мамы общейпл. 50,3 кв.метров.Т.е в этой квартире живем я,моя мама,мой муж и мой ребенок.Квартира является собственностью мамы(она ее купила),я и мой ребенок в ней просто прописаны,муж живет по регистрации на 3 года,т.к сам из другого города за 600км. Можем ли мы участвовать в программе? И если да какие мои дальша действия?


Очень мало информации, чтобы вам подсказать. Напишите площадь вашей квартиры и сколько там прописано людей + площадь квартиры, где прописан муж и сколько там людей прописано
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Кристина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #34 : ноября 22, 2010, 01:26:06 pm »
У меня квартиры в собственности нет.Я и мой ребенок прописаны в квартире мамы(она ее купила).Я и сын там просто прописаны.Общая пл.50,3кв.Мой муж живет по регистрации на 3года в этой же квартире.У него в собственности тоже ничего нет.Прописан он в псковской обл. В квартире в 56кв,4 человека включая его. По суди нам проживать вообще негде,т.к моя мама купила данную квартиру сама и постоянно просит съехать.Могули я участвовать в программе или нет?

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #35 : ноября 22, 2010, 01:27:44 pm »
Дашуль,ну где же мало информации?!!!
Крис вы не проходите по метражу,т.к.квартира ваша общ.пл.50,3кв.м.,а прописано всего 4 человека!Чтоб вас поставели на очередь,должно приходиться менее 10 кв.м.на человека!Следственно должно быть прописано как минимум 6 человек!!!!(прописка мужа счетается ухудшением жил.условий)
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #36 : ноября 22, 2010, 01:29:58 pm »
NataLi писал(а):
Цитировать
Дашуль,ну где же мало информации?!!!

 Я имела ввиду, может, кто еще прописан, кроме нее, сына и матери :)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #37 : ноября 22, 2010, 01:32:16 pm »
Дарья писал(а):
Цитировать
NataLi писал(а):
Цитировать
Дашуль,ну где же мало информации?!!!

 Я имела ввиду, может, кто еще прописан, кроме нее, сына и матери :)

Ох,уж этот квартирный вопрос!!!!:P
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн Кристина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #38 : ноября 22, 2010, 01:47:00 pm »
Т.е я не могу воспользоваться даже ссубсидией?Ведь я фактически с сыном бомж,т.к в квартире матери я лишь прописана и прав на эту жил площадь никаких не имею.Отношения накалены и влюбой момент меня могут просто выгнать.Ведь она ее купила.

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #39 : ноября 22, 2010, 01:48:55 pm »
Крис писал(а):
Цитировать
Т.е я не могу воспользоваться даже ссубсидией?Ведь я фактически с сыном бомж,т.к в квартире матери я лишь прописана и прав на эту жил площадь никаких не имею.Отношения накалены и влюбой момент меня могут просто выгнать.Ведь она ее купила.


Субсидией могут воспользоваться только те, кто встал на очередь до 2005г. Ничем воспользоваться вы не можете....
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Кристина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #40 : ноября 22, 2010, 01:51:22 pm »
Спасибо за ответы....

Оффлайн анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #41 : ноября 23, 2010, 04:24:06 pm »
Подскажите по такой ситуации пожалуйста: Мне 28 лет полных, ребенку 5,8 лет, прописана в ЮАО г. Москвы с рождения, в квартире общей площадью 64 кв.м. прописана я с ребенком, моя сестра с ребенком, которому 1 год, отец, мать, тоесть 6 человек, квартира приватизирована по долям: 1\\\\5 моя доля с ребенком , 1\\\\5 моей сестры с ребенком, 1\\\\5 мамы, 2\\\\5 отца. Моему мужу 32 года житель также Москвы ЮЗАО, там у него прописано 4 человека на такой же площади, квартира неприватизирована. Хочу дополнить ребенка моего муж удочерил, после брака ,в браке 3 года, муж работает в милиции высшее юридическое образование. Могу ли я встать на очередь по программе Молодая семья-доступное жилье? Если да то по какой категории и с чего начать? Заранее благодарна. Если нет подскажите по какой программе еще можно приобрести квартиру.

Tiny URL: