Автор Тема: Сколько времени ждать смотровых?  (Прочитано 23931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lotus

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Сколько времени ждать смотровых?
« : октября 16, 2012, 12:17:48 am »
Подскажите, пожалуйста, сколько времени в среднем приходится ждать смотровых с момента подачи заявления на СИ? И есть ли сейчас трешки по СИ?

Оффлайн Гала

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #1 : октября 16, 2012, 08:58:44 am »
Бывает по-разному. Зависит от :
года постановки (обеспечивают первоочередно до 2004 г), вашего округа и инспектора.
Мы ходили как на работу-понедельник и среда, целый месяц.. дождались. Появляются отказные квартиры, по разным причинам очередникам ДЖП выносит отказ, смотровые на эти квартиры возвращаются в округ. Нам и с инспектором повезло, она не поленилась, позвонила куда-то. Оказалось, что-то появилось. (а так ответ был один- нет смотровых!)
Долгожданная квартира- Лихачевский пр-т д.70, к.2
Я это сделала!!!

Оффлайн Гала

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #2 : октября 16, 2012, 09:12:29 am »
И еще, не факт, что предложат хороший вариант. Вы морально готовы на Солнечногорск и Чехов? Такие варианты предлагают в первую очередь.
Долгожданная квартира- Лихачевский пр-т д.70, к.2
Я это сделала!!!

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #3 : октября 16, 2012, 11:40:58 am »
Lotus писал(а):
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, сколько времени в среднем приходится ждать смотровых с момента подачи заявления на СИ? И есть ли сейчас трешки по СИ?

Смотровые от заявления не зависят. Есть квартиры - есть смотровые.
очередь 2002

Оффлайн Lotus

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #4 : октября 16, 2012, 11:47:37 am »
А после написания заявления, как лучше действовать: просто ждать звонка или ездить и в приемную и просить смотровые? Просто при подаче заявления мне сказали, что где-то через месяц позвонят, а может и больше.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #5 : октября 16, 2012, 12:00:44 pm »
Гала писал(а):
Цитировать
И еще, не факт, что предложат хороший вариант. Вы морально готовы на Солнечногорск и Чехов? Такие варианты предлагают в первую очередь.


ну по СИ Чехов и Солнечногорск не дают.Только Люберецкие поля.
Советую ездить 1-2 раза в неделю.В наш ЮЗАО ДЖП мы очередь с 6 утра занимаем,по пятницам вообще с 5 народ стоит.С трешками вроде попроще,но есть они или нет,тут вам врядли кто скажет.Все зависит от инспектора конечно,ну у нас так,по-крайней мере.

Оффлайн Lotus

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #6 : октября 16, 2012, 12:18:18 pm »
Сегодня дозвонился до отдела СИ, сказали ждать пока со мной свяжутся. Советуете все-таки не ждать, а все равно ездить в ДЖП?

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #7 : октября 16, 2012, 12:30:39 pm »
Lotus писал(а):
Цитировать
А после написания заявления, как лучше действовать: просто ждать звонка или ездить и в приемную и просить смотровые? Просто при подаче заявления мне сказали, что где-то через месяц позвонят, а может и больше.

Вы сами то верите, что они позвонят? :laugh:
Ну оочень мало вероятно, что они позвонят. Они даже плановым я читал смотровые почтой отправляют.
Звонят сами они только проблемным - кто много жалуется и т.п. Ну или когда срочно надо смотровые распихать...
Мы когда написали заяву на однушку устно сообщили, что мол их нет и не будет - все сиротам, инвалидам и т.п. Типа и не ждите.
В итоге ездили раз в неделю с февраля и получили таки свой смотровой на однушку совершенно без вопросов в конце апреля.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #8 : октября 16, 2012, 12:32:23 pm »
Lotus писал(а):
Цитировать
Сегодня дозвонился до отдела СИ, сказали ждать пока со мной свяжутся. Советуете все-таки не ждать, а все равно ездить в ДЖП?


Однозначно ездить самим.
\\\"Кто успел,того и стулья!\\\"Данная поговорка здесь полностью работает!
Может они по вам проверку делают?Как объяснили момент ожидания?Насколько знаю,многим прям в момент написания заявления давали смотровые,так что смотрите сами.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #9 : октября 16, 2012, 12:34:01 pm »
gagool писал(а):
Цитировать
Lotus писал(а):
Цитировать
А после написания заявления, как лучше действовать: просто ждать звонка или ездить и в приемную и просить смотровые? Просто при подаче заявления мне сказали, что где-то через месяц позвонят, а может и больше.

Вы сами то верите, что они позвонят? :laugh:
Ну оочень мало вероятно, что они позвонят. Они даже плановым я читал смотровые почтой отправляют.
Звонят сами они только проблемным - кто много жалуется и т.п. Ну или когда срочно надо смотровые распихать...
Мы когда написали заяву на однушку устно сообщили, что мол их нет и не будет - все сиротам, инвалидам и т.п. Типа и не ждите.
В итоге ездили раз в неделю с февраля и получили таки свой смотровой на однушку совершенно без вопросов в конце апреля.


Мы вот плановые 90 год,в августе прислали 3 смотровых в одном письме,точнее письмо являлось смотровым.
Так что нам никто вообще не звонит,а мы кстати,проблемные у них:woohoo:

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #10 : октября 16, 2012, 12:44:23 pm »
И все на Люберецкие поля? Вы согласились?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #11 : октября 16, 2012, 01:12:43 pm »
natashka181, так вам предлагали как плановым 3 смотр. в этом году?
 И вы что?
Отказались?
ели да. то вас переносят на след. год. в след году еще два. и по последнему- издадут распоряж. о предоставлении, если не заключите дог. соцнайма на основании этого распоряжения. то  отменят распоряжение о предоставлении и снимут с жилучета

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #12 : октября 16, 2012, 01:54:40 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
natashka181, так вам предлагали как плановым 3 смотр. в этом году?
 И вы что?
Отказались?
ели да. то вас переносят на след. год. в след году еще два. и по последнему- издадут распоряж. о предоставлении, если не заключите дог. соцнайма на основании этого распоряжения. то  отменят распоряжение о предоставлении и снимут с жилучета


да,все на ЛП
habi,сестра в отказ пошла,ей же в январе рожать,т.е. через год их 7 челов получиться,а это треха и двушка.Но не в этом суть.Мы же хоть как-то разъехаться хотим.Идеальный вариант для нас: муж+дочь по СИ берут с освобождением данной и снятием с учета,очередников останется 5, мама+папа, сестра + 2 детей,это 90 кв.м.Вроде 4-х комнатных нет ща по соц.найму.Ну тогда может им предложат твушку сестре с детьми,а родителям однушку.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #13 : октября 16, 2012, 02:15:06 pm »
Вы не услышали меня.
Осталось два варианта в след. году, и второй из них автоматом - распоряж. о предоставлении будет, и если не заключите договор соцнайма- снимут с очереди. Вы должны это знать.
Заявление на СИ ХЗ вы собираетесь все еще писать, или  уже написали.
Гл. что вы плановые и три варианта из возм. пяти уже использованы.

Оффлайн Lotus

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
RE: Сколько времени ждать смотровых?
« Ответ #14 : октября 16, 2012, 02:26:29 pm »
А есть ли установленные законом сроки рассмотрения заявления на СИ? В течение какого времени ДЖП мне должен предоставить смотровой?

Tiny URL: