Автор Тема: Как бороться с инспектором в ДЖП  (Прочитано 40906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #120 : октября 08, 2012, 05:49:18 pm »
rinatbay1,
откуда мы знаем?
 Учетного дела вашего не знаем, какие изменения в составе семьи (вселение в том числе)  произошли  с даты постановки на учет не знаем. Подавали ли  очередники заявления в ДЖП о внесении изменений в учетное дело- не знаем.
Какое вы писали заявление по содержанию в ДЖП не знаем.
Полный ответ  ДЖП на ваше заявление  не знаем, а эта цитата из ответа мало что показывает.
Кто таков этот Р.Ф,. когда был вселен и по какому основанию, был ли он в составе семьи на первонач. дату пост. на учет , или был вселен позже, подавл ли заявление о внесении его в учетное дело по 815-ПП. Удовлетворено ли было его заявление. Если нет, то по какому основанию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2008 года N 815-ПП
О порядке учета граждан в целях реализации
городских жилищных программ
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215

раздел 5 из этого НПА:
5. Внесение изменений в учетное дело граждан
при вселении в жилое помещение других лиц*


     5.1. В случае вселения в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, новых совершеннолетних членов семьи или в случае вселения в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности городу Москве, супругов, родителей или совершеннолетних детей нанимателя, признанного нуждающимся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года:
     
     5.1.1. Соответствующих всем условиям, указанным в статье 7 Закона города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 \\\"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения\\\", за исключением требования о признании малоимущими, они включаются в состав семьи и соответствующие изменения вносятся в учетное дело. При этом год постановки семьи на жилищный учет остается неизменным.
     
     5.1.2. Признанных в установленном порядке малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, они включаются в состав семьи и соответствующие изменения вносятся в учетное дело. При перерегистрации вопрос об ухудшении жилищных условий рассматривается в общем порядке. Жилое помещение в указанном случае может быть предоставлено только по договорам социального найма или безвозмездного пользования.
     
     5.1.3. Признанных в установленном порядке нуждающимися в содействии города Москвы, они включаются в состав семьи и соответствующие изменения вносятся в учетное дело. При этом год постановки семьи на жилищный учет остается неизменным.
     
     5.1.4. Иные граждане, вселенные в жилое помещение в установленном порядке, в состав учетного дела не включаются.
     
     5.2. В случае вселения в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года, новых совершеннолетних членов семьи или в случае вселения в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности городу Москве, супругов, родителей или совершеннолетних детей нанимателя, признанного нуждающимся в жилых помещениях после 1 марта 2005 года:
     
     5.2.1. Иные граждане, вселенные в жилое помещение в установленном порядке, в состав учетного дела не включаются.
     
     5.2.2. Если вселенному гражданину в установленном порядке отказано в признании малоимущим, то Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке инициируется проверка сохранения оснований для обеспечения жилым помещением в соответствии со статьей 56 Жилищного кодекса Российской Федерации всех проживающих по данному адресу граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года.
     
     5.2.3. Если вселенный гражданин признан в установленном порядке малоимущим и нуждающимся в жилых помещениях, то гражданин включается в состав проживающей по данному адресу семьи граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года, с внесением изменений в соответствующее учетное дело. Новое учетное дело не формируется. Дата признания рассматриваемой семьи нуждающейся в жилых помещениях не изменяется.
     
     5.2.4. Если вселенный гражданин признан в установленном порядке нуждающимся в содействии города Москвы, он включается в состав проживающей по данному адресу семьи граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года, с внесением изменений в соответствующее учетное дело. Новое учетное дело не формируется. Дата признания рассматриваемой семьи нуждающейся в жилых помещениях не изменяется.
     
     5.3. При вселении в установленном порядке несовершеннолетних детей в жилое помещение, в котором проживают граждане, состоящие на учете, новое учетное дело не формируется, вносятся изменения в существующее учетное дело.
     
     5.4. Внесение изменений, касающихся состава семьи, в учетные дела граждан, проживающих в жилых помещениях на основании договоров социального найма (найма, безвозмездного пользования), за исключением внесения в установленном порядке изменений, связанных с вселением родителей, супругов, детей, не допускается.

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #121 : октября 08, 2012, 06:02:15 pm »
Р.Ф. проживал с нами с 1984 по 2007 год. Встали на учет все, включая его в 2002г.
с 2007 года проживает и прописан в интернате. Может вернуться обратно. Его площадь в квартире под охраной государства.
очередь 2002

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #122 : октября 08, 2012, 06:29:18 pm »
Он под опекой гос-ва? недееспособен?
 Проживать отд. не может? Под какой охраной его площадь?
Что за его площадь? Квартира муницип, значит он по дог. соцнайма имеет право прожив. и пользования.
Выселился и вселился в интернат и там зареген. значит утратил право проживания и пользования. Договор соцнайма изменяли после того, как он снялся с регучета и пост. проживает в интернате?
Если интернат в др. городе, так это основание для снятия с жилучета его конкретно .
Если он сособственник. то где бы не жил факт. и с регистр. все равно его право собств неприкосновенно.
Если вы в муниципалке живете, и очередники. и реализовать свое право на улучш. жилусловий хотели, и с учетом этого гражданина - члена семьи очередников и очередники тоже, так нафиг вы его сдали в интернат под опеку гос-ва, а  не оставили его в квартире с собой и не сами опеку оформили?

Tiny URL: