Автор Тема: Как бороться с инспектором в ДЖП  (Прочитано 40907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Как бороться с инспектором в ДЖП
« : октября 01, 2012, 06:04:28 pm »
Исходные данные:

1. Семья: Я, мать, сестра, сын сестры
2. Размер квартиры (общая): 48 кв.м. Все четверо прописаны в квартире.
3. На общей очереди с 1996 года.

Ситуация:
Сегодня мать была на приеме в ЮАО ДЖП, хотела получить смотровой в Некрасовку по СИ, но инспектор сообщил, что в связи с новыми инструкциями или законами, нам теперь положена однокомнатная квартира, хотя раньше говорили, что нам положена двухкомнатная квартира. Меня это очень ошарашило и удивило. Прошу у Вас дорогие форумчане совет, как мне быть и что делать? Кто-нибудь знает что-нибудь  про эти новые инструкции?

Буду очень благодарен, если  сможете указать на законы, которые они нарушают, чтобы аргументировано ответить инспекторам.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #1 : октября 01, 2012, 09:21:52 pm »
Привет! У меня такая же ситуация только не с СИ а с БДД! В мае уговаривали нас(Меня и моего брата-мы прописаны в коммуналке и у нас там одна комната) вступить в программу обещали 1 комн квартиру в дополнение к занимаемой площади.Выдали смотровой мы посмотрели и дали согласие, подписав его! Далее для этого перевелись в содействие. Вся канитель длилась 4 месяца. А в прошедшую пятницу я пришла в ДЖП . И теперь внимание! Мне сказали буквально следующее: \\\"Город перестал строить. У города иссякли возможности. У нас инструкции привести все в соответствие с законом № 29 по которому норма предоставления на человека 18 метров и типа однокомнатная квартира в дополнение это слишком хотя 4 месяца назад нас уже поздравляли с будущим новосельем:angry: !!!!!!!!!!!! Я в шоке не могу отойти до сих пор. Сейчас сочиняю письмо в правительство Москвы, присоединяйтесь

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #2 : октября 01, 2012, 11:03:57 pm »
aupetrov,
 так и надо было спрашивать у инспектора УДЖП на основании какой нормы закона только однушку по СИ в вашей ситуации?
Вопрос регулир. 29 законом- там изменений  по статьям по СИ не было.
Там указано- не менее, чем по ст. 20 и не более, чем по комнате на члена семьи.

Что за новые \\\"инструкции и законы\\\" такие?
НПА, в кот. права граждан - обязательны для опубликования и вступают в силу с даты публикации.

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #3 : октября 02, 2012, 01:56:09 pm »
У нас тоже так. В прошлом году предлагали однокомнатную в Чехове, я отказался. Недавно родилась дочь, пошел за смотровым на двухкомнатную, сказали, что положена однокомнатная. А однокомнатные только в Чехове, а в Некрасовке нету.
очередь 2002

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #4 : октября 02, 2012, 04:54:56 pm »
Что решили предпринять? У вас же увеличился состав семьи! Чем они мотивировали что однушка? На что ссылались?

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #5 : октября 02, 2012, 04:59:37 pm »
Надо как-то бороться с этим беспределом куда-то писать, жаловаться! А дальше что будет? Страшно представить. Я только не понимаю кричат о том что надо повышать демографический уровень. Нам с мужем негде жить самим, а где рожать ребенка вообще вопрос.:S

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #6 : октября 02, 2012, 05:21:37 pm »
Рада писал(а):
Цитировать
Что решили предпринять? У вас же увеличился состав семьи! Чем они мотивировали что однушка? На что ссылались?

Написал электронное обращение в Правительство Москвы. Жду ответа. В зависимости от ответа буду дальше действовать - в суд скорее всего пойду обжалую. У нас нестандартная ситуация.
очередь 2002

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #7 : октября 02, 2012, 06:19:14 pm »
Рада писал(а):
Цитировать
Что решили предпринять? У вас же увеличился состав семьи! Чем они мотивировали что однушка? На что ссылались?

а я Вам скажу,теперь они по 18 м на чел дают
Статья 33. Приобретение жилых помещений по договору купли-продажи с рассрочкой
платежа


2. Жилое помещение, приобретаемое жителями города Москвы по договору
купли-продажи с рассрочкой платежа, должно быть размером не менее нормы
предоставления площади жилого помещения, определяемой в порядке, установленном
статьей 20 настоящего Закона. При наличии возможности у продавца, жилое
помещение может быть предоставлено из расчета по одной комнате на каждого
члена семьи.
(в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 29 ОТ 14.06.2006 Г
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #8 : октября 02, 2012, 09:53:20 pm »
rinatbay1 писал(а):
Цитировать
Рада писал(а):
Цитировать
Что решили предпринять? У вас же увеличился состав семьи! Чем они мотивировали что однушка? На что ссылались?

Написал электронное обращение в Правительство Москвы. Жду ответа. В зависимости от ответа буду дальше действовать - в суд скорее всего пойду обжалую. У нас нестандартная ситуация.

Простите,что вы будете обжаловать? Вам дают меньше 18 м на человека?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #9 : октября 03, 2012, 10:45:35 am »
fectochka писал(а):
Цитировать

Простите,что вы будете обжаловать? Вам дают меньше 18 м на человека?

Для очередника с болезнью из \\\"перечня\\\" должны давать отдельную комнату.
очередь 2002

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #10 : октября 03, 2012, 11:10:19 am »
rinatbay1 писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать

Простите,что вы будете обжаловать? Вам дают меньше 18 м на человека?

Для очередника с болезнью из \\\"перечня\\\" должны давать отдельную комнату.

Без влпросов тогда. А в ДЖП что говорят ?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #11 : октября 03, 2012, 11:15:12 am »
Habi писал(а):
Цитировать
aupetrov,
 так и надо было спрашивать у инспектора УДЖП на основании какой нормы закона только однушку по СИ в вашей ситуации?
Вопрос регулир. 29 законом- там изменений  по статьям по СИ не было.
Там указано- не менее, чем по ст. 20 и не более, чем по комнате на члена семьи.

Что за новые \\\"инструкции и законы\\\" такие?
НПА, в кот. права граждан - обязательны для опубликования и вступают в силу с даты публикации.


Сегодня был лично у инспектора, доказывал с распечатанным законом №29, что она не права, в итоге говорит, что Вас понимаю и может Вы даже правы, но решение сверху, т.е. начальника, что давать четко по 18 метров на человека. Как так можно, по тому же закону давали по комнате на человека, а теперь по 18 метров? Что это за избирательное трактование закона?

Можете подсказать алгоритм дальнейших действий? Думаю написать заявление на начальника ДЖП ЮАО. Заявление подавать в 2-х экземплярах в канцелярию?

Можете рекомендовать грамотного юриста в этом вопросе?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #12 : октября 03, 2012, 11:18:46 am »
Вот новая фишка у них,по 18 метров. Новедь у вас заболевание в семье -ну странно мне. Идите на прием к начальнику вашего ДЖП. Заявление пишите,там фамилию инспектора который отказывает больному из списка,предоставить отд комнату в соотв с 29м и т.п.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #13 : октября 03, 2012, 12:16:44 pm »
я тоже узнала что , по 18 получается если 2 ком.кв. была положена на меня с дочкой то теперь по мин. получается 36 м. это однушка
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Как бороться с инспектором в ДЖП
« Ответ #14 : октября 03, 2012, 01:08:15 pm »
Они говорят: \\\"если он не проживает с вами, то ему не положено. Когда вернется из интерната, тогда дадим\\\". Хотя он очередник, его с учета не снимали. Есть распоряжение о том, что он имеет право на площадь в нашей квартире. Если нам сейчас дадут купить по СИ без учета его, куда он сможет потом вернуться из интерната?
очередь 2002

Tiny URL: