Автор Тема: СИ  (Прочитано 24407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ
« Ответ #30 : декабря 02, 2011, 10:02:13 pm »
Лол, знаешь еще , что смутило из твоего рассказа.... что они сказали, что если на работе на своей проходить не буш... типа они те справку нарисуют???? а если это выясниться еще и припишут подделку документов, нах те такая кредитная история, те пото ни один банк кредит не даст...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: СИ
« Ответ #31 : декабря 06, 2011, 09:00:12 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
Лол, знаешь еще , что смутило из твоего рассказа.... что они сказали, что если на работе на своей проходить не буш... типа они те справку нарисуют???? а если это выясниться еще и припишут подделку документов, нах те такая кредитная история, те пото ни один банк кредит не даст...

Mory_a  Дело даже не в банке,меня тоже это очень смутило,что типа мы вас к себе и трудоустроим,если они ,как  мне сказали сами тесно связаны с ДЖП,Я же по большому счету не знаю на что у них расчет? Мож из за таких операций с Доками,просто потом скинуть меня с очереди.А мож просто заработать на нашей квартире бабла!:)
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ
« Ответ #32 : декабря 06, 2011, 11:06:21 pm »
ну да, они ж там не пальцем все деланые, ушлые через чур.... люди десятилениями ждут этих квартир а они и подлянку могут сделать...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #33 : декабря 07, 2011, 10:06:13 pm »
Люди,кто знает в ДЖП ЮАО кто из специалистов ведет программу \\\"соципотека\\\"?Есть хоть там адекватные люди к кому можно подойти?Помогите пожалуйста!!!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ
« Ответ #34 : января 15, 2012, 03:35:18 am »
Интервью Макаренко- зам. рук. ДЖПиЖФ
КР Публикация в газете: №1 (873) от 12 января 2012 г.
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11699/

Практика показала: московские очередники проявляют активность в таких возмездных программах, как договор купли-продажи с рассрочкой платежа и приобретение жилья с помощью социальной ипотеки. При этом с прошлого года введено новое правило, которое позволяет выкупить площадь по данным программам единовременно, а не рассчитываться на протяжении 10–30 лет. Если у очередника появляются средства, он может сразу погасить кредит или рассрочку.

– На что могут рассчитывать те, кого интересует программа социальной ипотеки?

– После присоединения областных земель к району Некрасовка заметно вырос интерес очередников к соципотеке. На Люберецких полях аэрации за счет московского бюджета построено несколько корпусов, где есть возможность приобрести жилье по себестоимости.

Вообще все возмездные программы популярны потому, что дают возможность приобрести по невысокой цене квартиру, метраж которой рассчитан не по социальной норме, а по комнате – на человека. Взять к примеру, семью из трех человек, живущих в «однушке». Они ждут очереди десятилетиями, а использование одной из возмездных программ позволяет в короткие сроки получить просторную двухкомнатную квартиру в дополнение к занимаемой.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ
« Ответ #35 : января 27, 2012, 07:49:51 pm »
24.01.2012 18:45
Интернет-конференция: «Cоциальная ипотека – программа для вас»

8 февраля, в среду, с 15.00 до 17.00 на сайте городской жилищной газеты «Квартирный ряд» состоится очередная интернет-конференция.

Уважаемые москвичи!

Приглашаем вас принять участие в интернет-конференции, которую будет вести директор казенного предприятия города Москвы «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий» Наталья Геннадьевна Коренева. Тема разговора в режиме онлайн: «Социальная ипотека – программа для вас».

Прием вопросов уже открыт

http://www.moskv.ru/news/fulltext/show/id/3426/

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ
« Ответ #36 : февраля 07, 2012, 05:15:46 pm »
Две квартиры по соципотеке

2011 год стал знаковым для семьи Симоновых, плановых очередников района Новогиреево. Они оставили за собой и старую квартиру, и приобрели две новых по программе «Социальная ипотека».

На пятерых у Симоновых была «двушка» площадью 31 кв. м, там были зарегистрированы отец и мать, находящиеся в разводе, двое взрослых сыновей, внук. Года три назад очередникам предложили двухкомнатную квартиру в Щербинке, но их не устроил отдаленный район. К тому же, в семье старшего сына ожидалось пополнение. С рождением ребенка рассчитывали получить «трешку». Правда, в итоге от нее тоже отказались.

Когда появился внук, Симоновы попросили двухкомнатную квартиру семье сына и однокомнатную матери по возмездным формам. Им дали смотровые на «двушку» в Некрасовке и на «однушку» в Солнечногорске. Последний вариант очередникам не подошел, тогда им предложили однокомнатную квартиру на Люберецких полях, в соседнем доме. Они поехали, посмотрели и согласились.

Понравился район, развитая инфраструктура, транспортная доступность, от станции метро «Выхино» на автобусе всего 10–15 минут.

– Двухкомнатная квартира хорошей планировки, почти 60 «квадратов», с отделкой – обои, сантехника, ламинат, – рассказывает старший сын Андрей Симонов. – Соципотека оказалась вполне доступной, нам придется выплатить около 300 тыс. рублей. Внесли первоначальный взнос – 200 тысяч, остальную сумму взяли в кредит на три года. В месяц платим три тысячи рублей. Необременительно.

Сейчас у молодой семьи приятные хлопоты – обустройство нового жилья. И что радует – рядом с домом два детских сада, школа. В садик ребенка уже записали.

Квартира мамы расположена в новом корпусе по соседству. «Однушка» площадью 41 кв. м обойдется плановой очереднице в сумму около 200 тыс. рублей.

А в старой квартире в Новогиреево остались отец и младший брат Андрея.

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11752/

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #37 : марта 13, 2012, 01:02:47 am »
мЫ ТОЖЕ ТАК ХОТИМ. ДВЕ КВАРТИРЫ ОДНОВРЕМЕННО ВЗЯТЬ. ТАК МОЖНО? МУЖ С ДОЧКОЙ ПО МС СТОЯТ...А СЕСТРЫ МУЖА И РОДИТЕЛИ -ПО СИ. ДУМАЛИ ДУМАЛИ И ВОТ РАССМАТРИВАЕМ ВАРИАНТ ОДНОВРЕМЕННО ПО СИ. НАДО ЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МС?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ
« Ответ #38 : марта 13, 2012, 01:46:56 am »
Хотите- пишите заявления.
если будет возможность- предоставят.
Зачем переписывать  заявление на МС, если муж с дочкой на МС и вместе с вами писали уже заявление, раз утверждаете, что на МС стоят?

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #39 : марта 13, 2012, 10:58:04 am »
Стоят!!! только писали без меня. я не очередник.
А вот я не совсем поняла... есть программа Молодой семье-доступное жилье! а дальше подпрограммы КПРП, СИ...то есть мы как Мс можем воспользоваться и СИ и КПРП?
извините, может глупые вопросы задаю(. но мне оочень нужно разобраться(

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #40 : марта 13, 2012, 12:43:51 pm »
подскажите, а кто может быть созаемщиком по СИ ?
у меня мама офиц нее замужем, может она взять СИ на себя, а мой муж будет созаемщиком (он не очередник) ??

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #41 : марта 13, 2012, 11:38:20 pm »
Семья мужа стоит на ОО с 1999г. Занимают квартиру 50,8кв м не приватизирована. там проживают и прописаны Мать, отец, двое дочерей-двойняшки, мой муж и моя дочь!!!
ХОТИМ- две двушки по СИ или КПРП- мой муж и моя дочь- отдельная семья-со снятием с очереди. две сестры, мать и отец-в дополнение.
Читала на форуме что это возможно.Но....с чего начать куда бежать и что делать для этого я совершенно не понимаю. там всем рулит свекровь. но оставлять все на ее усмотрение я не хочу. мне нужно чтоб и мои интересы были соблюдены.
в пятницу планируем съездить на Болотниковскую, в приемную на консультацию. как поставить вопрос так, чтоб там поняли, что мы хотим и что мы знаем, что имеем право? какие заявления писать? с чего начать?
сегодня свекровь была в районом джп-там снова лапшу на уши повесили...что нельзя так сделать, что только трешку могут только предложить...
на какие законы ссылаться? у меня полная паника...
и главное как научиться в этих законах находить и выделять НУЖНОЕ И ВАЖНОЕ...
Habi, можно я вам в личку напишу. очень расчитываю на Вашу помощь!!!

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #42 : марта 16, 2012, 11:14:08 pm »
Sveta25 писал(а):
Цитировать
Семья мужа стоит на ОО с 1999г. Занимают квартиру 50,8кв м не приватизирована. там проживают и прописаны Мать, отец, двое дочерей-двойняшки, мой муж и моя дочь!!!
ХОТИМ- две двушки по СИ или КПРП- мой муж и моя дочь- отдельная семья-со снятием с очереди. две сестры, мать и отец-в дополнение.
Читала на форуме что это возможно.Но....с чего начать куда бежать и что делать для этого я совершенно не понимаю. там всем рулит свекровь. но оставлять все на ее усмотрение я не хочу. мне нужно чтоб и мои интересы были соблюдены.
в пятницу планируем съездить на Болотниковскую, в приемную на консультацию. как поставить вопрос так, чтоб там поняли, что мы хотим и что мы знаем, что имеем право? какие заявления писать? с чего начать?
сегодня свекровь была в районом джп-там снова лапшу на уши повесили...что нельзя так сделать, что только трешку могут только предложить...
на какие законы ссылаться? у меня полная паника...
и главное как научиться в этих законах находить и выделять НУЖНОЕ И ВАЖНОЕ...
Habi, можно я вам в личку напишу. очень расчитываю на Вашу помощь!!!

НИкто ничего мне не подсказал... поехала не совсем подготовленная. почитала 29 закон. взяла копии документа о площади и данные о прописке и поехала на консультацию.
ИТОГ- сказали, что две вушки нам не дадут-из-за дефицита жилья. и дали смотровой на трешку в ЛП.
Habi-можно я вам в личку напишу???

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ
« Ответ #43 : марта 17, 2012, 12:13:35 am »
Смотровой в ЛП по СИ что ли? Или по КПРП.
 кому они трешку- всем что ли 6 челам в равнодолевую?
С какого ХЗ? если вы например заявители по МС и мол. семья это супруги дети. и по ч. 2 ст. 1 29 закона \\\"Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы\\\"
Вот и устанвило правит. Москвы- кто именно в составе мол. семьи  для участия в возм. програмее. Значит  мужу. вашему ребенку и вам двушку можно купить с освобожд. занимаемой муниципалки.
 А родители с двумя детьми могут в муниципалке и на очереди остаться. ибо у них менее нормы предоставления- их 4 чела. а квартира 50, 8 метров,  а  с очереди их снять тока если у них 72 метра и более на чела.
с двушками дефицита нет. это однушки дефицит.
И по статьям о КПРп и СИ-  по этим возмезд. способам улучш. жилусловий - предоставление для покупки  не менее, чем по ст. 20 и не более, чем по комнате на чела. Если двушка у вас эти 50.8 метра. то всего еще 4 комнаты можно купить.  две двушки например. если две элемент. семьи  всего, и одна из них мол. семья и заявители по МС.
Нах вам в дополнение к занимаемой муниципалке покупать еще на всех шестрерых  в равнодолевую  трешку.
Ваще если так, то  1/6 в собственности  мужа превратится в  его 1/12 после развода с вами, ибо приобрет. в браке на свом. нажитые средства- совм. нажитое, а 1/12 будет ваша- как жены бывшей.
пишите заявления отдельные =  муж с ребенком  и вы - по МС- купить двушку. с освобожд. заним. муниципалки и снятием мужа и ребенка с очереди.
Родители пишут отдельное- просят купить двушку на  них и их  детей- в равнодолевую в дополнение к заним. муниципалке и со снятием с очереди.
пусть реш. ваш вопрос вместе- предост. одновременным двух двушек.
 нету сразу двух двушек- сначала вам купить и со снятием вас с очереди и освобожд. мужем и ребенком муниципалки  и перезаключ. договора соцнайма тока на родителей и их двух детей.
Родители потом купят м.б.  попозже, когда будет возможность у ДЖп двушку еще предоставить.

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #44 : марта 17, 2012, 12:18:30 am »
Мы все вот это так и хотели. нам двушку по МС..и им двушку по СИ. НО НАМ не дают....сказали, да, раньше так можно было сделать и пройти по двум разным программам по очереди, т.е одни купили по МС и остальные с очереди не слетели... РАНЬШЕ-не сейчас. такой ответ мы получили сегодня на Болотниковской. сказали вам ТОЛЬКО трешка-нате. на 4-х. мой муж+ дочь и две сестры.

Tiny URL: